К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Опыт не пропьешь!

Гость
0 - 26.07.2013 - 13:46
Основная информация
Разделсобаки
ТемаОпыт не пропьешь!
СообщениеДорогие животновладельцы - кошек, собак, хорьков, попугаев, рыбок и прочей живности! Давайте делиться опытом и маленькими хитростями, которыми делиться не жалко. В том числе и "ляпами" потенциальных хозяев ваших щенков и котят, может это поможет другим избежать таких очевидных, для нас, глупостей :)



Гость
41 - 26.07.2013 - 21:51
для сна :)


для наблюдений


примерно что я имею в виду для еды. только сделать с бортиками и для двоих
Гость
42 - 26.07.2013 - 21:54
34-NZ >переноску хочу сразу большую брать. на вырост. она мне только для ветов, внутри клиники и как домик, родной, в поездках.

а вот в машине думаю буду приучать с ремнем сидеть. пока не придумала как )) щенок-то маленький, ремни от 30кг, а приучать надо сразу. буду решать проблемы по мере поступления
Гость
43 - 26.07.2013 - 22:04
38-Kaisy > вот такие еще ничего так;)
http://petmarket.ua/CAMON-Miski-na-p...lja-sobak.html
http://www.xavax.ru/product/hunter-s...mi-2-h-700-ml/
http://www.xavax.ru/product/papillon...oj-13sm-035-l/
Гость
44 - 27.07.2013 - 00:00
Цитата:
Сообщение от NZ Посмотреть сообщение
Оль, тема - супер!
спасибо, Ната, я ее планировала создать еще год назад, вот время нашлось :)

Цитата:
Сообщение от NZ Посмотреть сообщение
Так, рассказуй, де такую рукавицу купила?
в животноводческом магазине 5 лет назад за 30 рубликов :) его уже нет, но можно поспрашивать в любом, в крайнем случае поискать на СП :)
Цитата:
Сообщение от NZ Посмотреть сообщение
она уже подросток и неудобно наклоняться к низкой миске
а вот это Ната, все ФИГНЯ и рекламный ход, моим ВЕО главное удобно в 8 и 13 лет наклоняться к миске, а твоей неудобно? даже для выставок это не оправдано, у тебя же собака не ест 2 часа 3 раза в день, чтоб за это время искривиться позвоночник :) так что не парься по поводу покупки высокой миски, а если учесть, что она шатается, если не уравновешена, то это вообще не самый лучший вариант.
Гость
45 - 27.07.2013 - 00:04
Цитата:
Сообщение от Настоящий Форумский Гремлин Посмотреть сообщение
а если учесть, что она шатается, если не уравновешена,
+ а неуравновешена она будет всегда, т.к в одной миске всегда вода, а в другой пусто.
Гость
46 - 27.07.2013 - 00:25
45-Настоящий Форумский Гремлин > да? Хм...убедительно;)
А мне еще так наша кормушка с этой платформой нра, Милка ж - свинтусиха еще та, ест и летит все, а тут и бортики и пол чистый.
Ток побольше бы размером прикупить надо.
Гость
47 - 27.07.2013 - 00:34
46-NZ >ну тогда бери больше размер и не парься :)
или можно кормить с 2-х мисок, а потом наливать воду, после еды?
Гость
48 - 27.07.2013 - 00:57
47-Настоящий Форумский Гремлин > точно!
Генератор полезных советов;)))
Гость
49 - 27.07.2013 - 08:53
42-Kaisy >опечатка. ремни от 30кг = ремни от 30см. самые маленькие (кошачьи) от 20см.
43-NZ > на подставках мне совсем не нравится :) они и правда неустойчивые.
Гость
50 - 29.07.2013 - 16:29
2-Kaisy > А у меня в такой хлебнице стоит солонка, сахарница, салфетки на столе и прочая мелочь, чтобы шерсть с кота не летела и он не нюхал всё это, так как он по столу лазит.
Гость
51 - 29.07.2013 - 16:38
32-NZ > Я такую рукавицу покупала в кастораме на Шоссе Нефтяников/Лузана в отделе " все для сауны или бани"
Гость
52 - 31.07.2013 - 14:50
нужен чужой опыт.
чем лучше чистить зубы хорькам, кошкам, собакам?
миф о том что сухой корм счищает - только миф.
Гость
53 - 31.07.2013 - 15:41
53 сама не пробовала, но говорят хорошо счищает налет корка помидора, мякотью по зубам. А вообще есть спец пасты!
54 - 31.07.2013 - 15:44
52-Kaisy >кошкам, большой кусок жилистой говядины, собакам - мосол, помогают избавиться от зубного налета и камня. про хорьков не в курсе.
Гость
55 - 31.07.2013 - 17:00
53-LEOLAND >спасибо. паст этих много, они разные. есть спреи для пасти, гели, таблетки. хотелось бы личный опыт с названиями
54-police >спасибо. про хорьков что я знаю - куриные шеи. но есть опасность закупорки кишечника позвонками... видимо придется пастой и щеткой чистить. вопрос только какой
Гость
56 - 31.07.2013 - 19:27
52-Kaisy > а в этом действительно есть необходимость?
Просто у меня старшему кобелю 13 лет, зубы ни разу не чистила, у самого основания чуть-чуть желтее, у младшей (8 лет) вообще белые.
От чего желтеют зубы? и не истончается эмаль от чистки зубов?
Гость
57 - 31.07.2013 - 19:42
51-Tuzik > спасибо!

52-Kaisy > не знаю чем лучше... своей купила "жидкую зубную щетку" - в миску с водой добавлять чайную ложку ср-ва.


Кто пользовался таким девайсом? действительно хорошо отмывает?
Лапомойка


"Вы забудете про тряпки и ведра, отмывание грязных следов до ванной и самое главное лапомойка удаляет даже песок попавший между подушечек и вглубь шерсти.
Лапомойка легкая в действии, с ней справится даже ребенок, достаточно набрать воды, можно добавить немного жидкого моющего средства и плавными движениями несколько раз окунуть лапу собаки. Расположенные внутри щетинки тщательно вымоют лапу, а латексное отверстие не даст воде выплеснуться наружу и отожмет основную часть воды с лапы животного. Протрите лапу полотенцем из микрофибы (хорошо впитывает остатки воды) и готово! Лапы чистые и сухие. Откройте верхнюю крышку лапомойки и слейте воду, вы удивитесь насколько грязная стала вода, даже в сухую и чистую погоду. Сполосните лапомойку под струей воды (как обычную кружку) и все, лапомойка уже чистая. Весь процесс занимает не больше пяти минут, вы оцените качество изготовления, конструкцию, простоту и удобство лапомойки, ломаться здесь не чему."
Гость
58 - 31.07.2013 - 19:57
56-Настоящий Форумский Гремлин >у кошки вроде бы все нормально. у котенка еще рано говорить. а у хорька на 5 году жизни камень, воспалились десна, запах. сегодня обнаружила. мажу метрогил-дентой, придется ехать чистить (возможно с наркозом). не углядела :(
поэтому да, чистить надо. вопрос только чем.
57-NZ >а в пасти не смотрели? :) чистые зубы?
вот мне в вет аптеке сегодня рекомендовали этот раствор, прям рекламировали! но у ветов спросила - говорят пользы мало. поэтому наверное буду щеткой и пастой чистить + погрызушки давать. правда во время чистки я еще попытаю ветов, вдруг расколются и скажут секрет )))))
Гость
59 - 31.07.2013 - 20:00
57-NZ >по видео похоже на правду... но рекламщики выдумщики. вообще забавная штука :)
http://www.youtube.com/watch?v=vSvdJ6s8KNM
http://www.youtube.com/watch?v=ZycZl0KkNEA
Гость
60 - 31.07.2013 - 20:02
http://kormoglot.ru/2859-paw-plunger...nix-porod.html хотя за такую цену... :) ну не знаю.
Гость
61 - 31.07.2013 - 21:07
Цитата:
Сообщение от Kaisy Посмотреть сообщение
а в пасти не смотрели? :) чистые зубы? вот мне в вет аптеке сегодня рекомендовали этот раствор, прям рекламировали! но у ветов спросила - говорят пользы мало
Зубы-то чистые, но и собаке еще только 8 мес, может не успели загрязниться;)
Использую в течении 2-х мес. Купила как раз по рекомендации вета.

60-Kaisy > вот и я там же смотрю на нее, смотрю...и думаю, так неудобно каждый раз усаживать в раковину собу.
Возьму, наверное;)
Гость
62 - 31.07.2013 - 21:21
61-NZ > по отзывам между пальцами и когти не помоет. но если вещь нужна - отпишитесь, пожалуйста :)
Гость
63 - 31.07.2013 - 21:22
у нас правда душ без поддона, просто плитка, почти у входной двери. поэтому я думаю проблемы помыть лапы не будет. но вот когда в гости идешь - думаю пригодится
Гость
64 - 01.08.2013 - 12:10
57-NZ >почитала подробно о дентал фреш.
хм... взяла основные компоненты и...
Диоксид Хлора:
Некоторые примеси соли, вступая в реакцию с кислотой желудочного сока, соль образует диоксид хлора, который является еще более сильным антибиотиком. Он широко применяется в промышленности, для обеззараживания воды, стерилизации ран и других целей. В желудке действие диоксида хлора аналогично: убийство живых микроорганизмов. В случае преобладающей патогенной микрофлоры это может оказаться полезным, но для здорового организма польза такого обеззараживания сомнительна.

Бикарбонат Натрия = пищевая сода. из рекламы " один из наиболее распространенных ингредиентов зубных паст и других продуктов по уходу за полостью рта, который восстанавливает кислотно-щелочной баланс и способствует удалению уже имеющихся отложений на зубах."

логически рассуждаем, что если чел будет пить воду с таким раствором, то будут ли зубы чистые? ни один ополаскиватель не сравнится с щеткой и пастой. а если пасту глотать нехорошо, то что полезного пить ее каждый день?
Гость
65 - 01.08.2013 - 12:19
о. нашла даже такое. состав напоминает жидкость для ухода пастью
Смешайте перекись водорода с соком алое из расчета 1:1 и добавьте в смесь немного питьевой соды. Эффект при ежедневном использовании оправдает ваши ожидания!

все пасты тоже глотаются. и спреи. и гели. и таблетки. но там + в том, что используются 2-3 раза в неделю
Гость
66 - 01.08.2013 - 12:24
нашла еще инфу о дентал фреш: "У нас в салоне сейчас акция - каждому клиенту за комплексную стрижку в подарок флакончик ДФ. Мы сразу предупреждаем: давать 1 месяц, потом на 3 месяца ( не меньше) - перерыв. А соседи-ветеринары из-за стенки поддерживают "если больше - будете нашими клиентами."
но это с форума, в инструкции не нашла такого
Гость
67 - 01.08.2013 - 12:41
но о пастах тоже выводы, что убивает эмаль (в составе та же сода). может и правда ограничиться погрызушками/косточками? а уж когда камень припрет размачивать фреш дентом и дуть на физическую чистку к ветам?

у меня еще вопрос. я всегда считала, что правильны только два вида кормления: натуралка или сушка. но часто читаю, что в питомниках (собаки/кошки) чаще кормят сушка+натуралка в виде говяжих косточек, обрези, печени, сердца и т.д. Всё сырое. Иногда яйца (перепел, сырые). А еще и творог и молочку совсем маленьким дают. Это правильно? я думала нельзя смешивать два типа питания. или это тоже какой-то рекламный ход, чтоб корма больше покупали? интересуюсь для кошек.
Гость
68 - 01.08.2013 - 13:39
31-Kaisy > У нас йорочка, и автомобильный ремешок куплен очень давно, чтобы и рядом вроде сидела, но не на ручках и под педаль не попала. саму шлейку не использую, карабинчиком к ошейнику цепляю и в крепление для ремня и все, соба сидит на своем месте. А вот озадачилась недавно, что это сделать еще дешевле можно было, если бы пришли мозги вовремя, в автомагазине купить заглушку для ремня безопасности http://autone.ru/product/kioki-ca59-...-bezopasnosti/ и карабин и пришить ремешок и все, и 500 руб экономия.
Гость
69 - 01.08.2013 - 13:46
68-Meisi >спасибо.
да, я уже конструкцию придумала, а заглушку нашла от старого ремня.
но пока не решила буду возить в боксе или все-таки на ремне.
Гость
70 - 01.08.2013 - 14:55
42-Kaisy > кстати, у нас переноска фирмы №1, второй размер. Просто отличная, очень рады такому приобретению-)
Лежа в полный рост и лапы вытянуть может, ну или клубком сворачивается при желании. Так же может сидеть немного опустив голову.

67-Kaisy > когда дают подкормку, то количества совсем небольшие-) Это к примеру сравнить наш полноценные завтрак-обед-ужин вместе с промежуточными чаями с печеньками-)
Говяжьи кости помогают очищать налет на зубах, обрези если даются, то в минимальном количестве. Так же всякие фрукты и овощи. Ну например цвергу вполне можно дать в один день целое яблоко среднего размера, пусть себе мусолит-) Зато полдня занят ребенок будет!
Для кошек то же самое. наши едят сушку, но кроме того иногда получают вкусняшки в виде овощей, фруктов и молочки.
Гость
71 - 01.08.2013 - 15:22
70-Humo >о. а где переноску приобретали? я вообще сейчас в поиске места, где брать вет препараты и товары для животных. пробовала через юг-маркет. ну ничего так, доставили быстро довольно. но цены у них на многое завышены...
хочу зайти один раз в магазин и все сразу купить :) (переноску, миски, игрушки).
мне еще нужна миска для хорька, которыя крепится на клетку. а то она запарила корм переворачивать :))) я все такую миску не встречаю...
насчет питания понятно. значит и мы попробуем на кошках такое питание. а то они дворовые/свободногулящие, на чисто сухом корме носом крутят и попрошайничают у соседей :( я уже не знаю что им такого предложить
Гость
72 - 01.08.2013 - 15:39
71-Kaisy > мы брали в Питере.. так получилось-) Но потом видели такую же, только другого цвета на просторной 9. Там склад Барсика и цены очень низкие! Если сравнивать с другими магазинами-)
Мы там же брали миску для хорька подвесную, тоже переворачивала корм-)
Корм для кошек заказываем в кормоглоте, там доставка бесплатная, да еще и скидки-)
Еще есть магазинчик на восточном рынке, недалеко от трамвайной остановке, там где пончики делают. Цены низкие, и можно под заказ выбирать, обычно в течении недели привозят. К примеру шампунь для жестких везде в районе 600, а у них под заказ вышло примерно 500, это полгода назад было.
Гость
73 - 01.08.2013 - 15:46
72-Humo > спасибо!
корм для кошек я решила попробовать 1st чойс, заказала в юг-маркете. корм хвалят, да и состав хороший. посмотрим как пойдет. акану не жрут
Гость
74 - 01.08.2013 - 20:27
72-Humo >посмотрела внимательнее. юг-маркет и есть Просторная 9 :))
Гость
75 - 02.08.2013 - 07:38
переноски размера 62*39*38 для цвергшнауцера же хватит?
Гость
76 - 02.08.2013 - 10:26
75-Kaisy >вполне хватит-)))
Гость
77 - 02.08.2013 - 12:02
А у меня в чести пластиковые "салфетки", которые под тарелки на стол кладут. Под кошачьи миски очень удобно, если кусок вытащат, то не на полу елозят, а на салфетке. Мыть в посудомойке элементарно, в комплекте обычно 3-4 штуки.
Гость
78 - 02.08.2013 - 12:46
77 - аналогично, но у меня не салфетки, а огромные скатерти - в Ашане копейки стоят, а еще я под миски с водой ставлю поднос - такие дешевенькие пластиковые, чтоб воду на пол не проливали!
Гость
79 - 02.08.2013 - 13:48
78-LEOLAND >не, мои водичку хлебают из детского ведерка для песочницы)) почему-то из миски кошка пить отказывалась, а ведро понравилось. Потом кота научила, тот второго кота...правда маленький первые дни норовил на край сесть))всё мокрый ходил)))
Гость
80 - 02.08.2013 - 14:17
79 - для нас мелковата тара - уже писала - беру кастрюли для СВ печей литров на 5!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены