К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Опухоль у кошки на животе..

Гость
0 - 14.05.2012 - 19:17
Основная информация
Разделкошки
ТемаОпухоль у кошки на животе..
СообщениеКошке 13 лет....котят не было,не вязали,домашняя на улицу не ходила вообще...Грех на моей душе есть... гормоны кололи,чтобы не просила кота..А перед Новым годом прощупала на пузике шишечку...На руки не любительница лезть она,да и гладиться не любит..И я как то упустила из виду это..и вот стала замечать,что грустная она какая то..и ест плохо..а сейчас начала ее гладить по животу и она раз вскочила и так зло посмотрела на меня и отошла..Я потрогала ее живот....а там..много шишечек таких.и один сосок прямо опух...большой такой..как я виню себя..надо срочно везти к доктору..кто сталкивался с таким..может посоветуете хорошего врача..на Солнечной есть клиника,вроде хвалят..может кто что скажет.. можно в личку evpraksiika@mail.ru



Гость
1 - 14.05.2012 - 21:23
Мы сталкивались. Кошку после операции похоронили. Это лично мой опыт. Уколы тогда не кололи, но давали таблетки = опухоль.
У подруги кошка была стерилизована в 16 лет (!), но кошка не была таблетизирована и т.д., наоборот, рожала в год по 4 раза (частный дом), нормально пережила операцию с шишками и ещё 2 года прожила.

На Солнечной клинику не знаю, не слышала.
Гость
2 - 14.05.2012 - 21:54
Лучший вет хирург в Краснодаре Борщ В.В., глав. врач ветклиники Ветпомощь, Калинина, 430. Если он не поможет, то Вам уже никто в этом городе не сможет помочь.
Гость
3 - 14.05.2012 - 22:57
Я бы вам тоже посоветовала либо Борщ В.В.,либо Ольгу из приюта КРАСНОДОГ.Но когда у меня было подозрение на опухоль,я связывалась с врачами из Москвы,на практике очень малое количество выживает после операции,так как операция молочной железы,это ее полное удаление и удаление еще лимфатических узлов.
В любом случае вам надо срочно к врачу,у вас,поверьте,каждый день на счету.
Гость
4 - 15.05.2012 - 04:24
Я слышала мнение, что старых кошек "с шишками" стараются не оперировать, так как после операции - максимум 3 месяца, если от возраста от наркоза не помрет на столе, а если не трогать, то, как сказали знакомой в клинике (кстати, ее коше тоже 13) - ваша кошка до собственно рака может просто не дожить - умереть от старости. Еще у одной знакомой пришлось кису усыплять - опухоль размером с куриное яйцо вскрылась, оттуда лило беспрестанно. Так что ситуация знакомая... и ужасная((((
Гость
5 - 15.05.2012 - 06:40
4-ЗмеЯ > не пугайте. У меня кошка стерилизована в 10 лет. В 12 вырезали маленькую опухоль размером с гречку, в 13 - побольше, со сливовую косточку. Операции кошка перенесла хорошо, скоро ей 14 лет - бодра и весела. Лечил Валентин Викторович, огромное ему спасибо.
И чего было до "куриного яйца" вашей знакомой ждать?
Гость
6 - 15.05.2012 - 09:24
У нас правда собака тоже были шишки на груди вырезал очень оккуратно,но там было очень много метастаз, и она охотничья собака(потерялясь в лесу искали 9 дней) и это ее скосило, но после операции прожила чуть больше года...если надо дам номер тел.
Гость
7 - 15.05.2012 - 11:35
Цитата:
Сообщение от Krasnodarian Посмотреть сообщение
Если он не поможет, то Вам уже никто в этом городе не сможет помочь.
не смешите народ. в городе полно квалифицированных врачей.

автор, кошку обязательно к врачу и побыстрее. не надо тут гадать выживет/не выживет, трогать/ не трогать. тут все решается индивидуально.
Гость
8 - 15.05.2012 - 14:57
7-chesterS > странный Вы, любезный(-ая). Если Вы можете порекомендовать автору других "квалифицированных" ХИРУРГОВ, так вперед, в чем проблема? Я поделилась своим личным мнением, которое, кстати, разделяют авторы постов 3 и 5. Ваш же пост никакой информационной ценности не имеет, одна сплошная негативная коннотация.
Гость
9 - 15.05.2012 - 15:43
Всем огромное спасибо!!!!В субботу еду по клиникам .. Что скажут...
Гость
10 - 15.05.2012 - 15:43
0-КИА инициалы_не автомобиль > Скоро начнётся некротизация шишек - кошка будет гнить заживо. Перед этим она откажется от еды и питья. Лучше усыпите, не заставляйте животное испытывать мучения.
Гость
11 - 15.05.2012 - 17:54
10-Nachtbringer но она нормально выглядет, ест, пьет, бегает и прыгает..а усыпить..я не знаю,у меня в голове это не укладывается..попробую по клиникам проехать,пусть врачи посмотрят...
Гость
12 - 15.05.2012 - 18:29
5-Ellen > странно, а откуда опухоль у стерильной кошки?
11-КИА инициалы_не автомобиль > только не на Бабушкина, имхо. Вот уж где-где, а именно там у нас и была ситуация с опухолью.
Гость
13 - 15.05.2012 - 19:16
У 11,5-летней кошки была удалена опухоль молочной железы размером ~ 1 см. Через полгода всё брюхо было в шишках и ничего не поделаешь...
Гость
14 - 15.05.2012 - 19:39
Прозваните по тел.8918-490-49-76 Павел Генадьевич,хирург, проконсультирутесь.
Гость
15 - 15.05.2012 - 20:11
12-klukovka > стерильной она стала только в 10 лет, до того тоже (каюсь) уколы((
Гость
16 - 15.05.2012 - 20:15
Правильно написали ранее,все это индивидуально.Конечно статистика не в лучшую пользу,но есть кошки,которые возвращаются после операции к нормальной жизни,правда очень их мало.Вопрос запущенности заболевания,если уже пошли метостазы,то да,вырезаешь в одном месте,вылезает шишка в другом.Поэтому и удаляют всю гряду молочных желез,с обоих сторон +лимфатические узлы обычно тоже убирают.И еще,раньше практически всегда вырезали только одну шишку,и отправляли материал на анализ (в человеческую лабораторию),опухоль может быть доброкачественной и после удаления уже не появиться,а может быть злокачественной,тогда уже да,как повезет.Но если кошка не стерилизованная-это уже первый минус,а если кололи гормоны,то они тоже усугубляют ситуацию.
Когда мы приезжали к Борщу,он сказал,что буквально вчера оперировал кошку 13 лет с полным удалением.Поэтому у него в этом деле опыт действительно большой.И мой вам совет,не ездите по клиникам,вам там расскажут.Записывайтесь к Борщу,и езжайте к нему.
Я в свое время очень интересовалась данной проблемой,почитайте форум мяу.ру,там много информации.Посмотрите сайты столичных клиник,у них есть раздел:общение с врачом-онкологом,ситуации практически у всех одинаковые.
Автор,не отчаивайтесь,всегда есть шанс,но я бы на вашем месте до субботы не затягивала.Время в вашем случае действительно бесценно.Если шишка вскроется-это будет нехорошо.
Гость
17 - 15.05.2012 - 21:12
15-Ellen > понятно :( дай Бог, чтоб наш печальный опыт был уроком кому-то... в плане уколов и этих постиноров..

Веснушка, у нашей была доброкачественная, а умерла через 2 суток :(
Гость
18 - 15.05.2012 - 22:49
klukovka-((((Никаких гарантий нет даже при доброкачественной,шансов больше.Когда уже возрастное животное,сама операция-это очень тяжелое испытание для организма.(((
Но ситуации конечно страшные,никому не пожелаешь.Остается только надеется,что ветеринария не стоит на месте,и может быть со временем научаться бороться с этими болячками.
Гость
19 - 16.05.2012 - 10:57
нашей кошке делали операцию в 13 лет. У нее просто живот стал как шар, твердый и круглый. Котят ни разу не было, и по какой то причине началось сильнейшее гнойное воспаление. Врачи сказали - если очнется от наркоза, еще долго жить будет. Очнулась...вот уже больше 6 лет прошло, пока вроде ничего, живем...) только толстая стала после стерилизации.

Думаю надо пробовать вылечить, кошки они живучие...
Гость
20 - 16.05.2012 - 19:17
18-Vеснушка > да это понятно, сейчас понятно, но когда врачи дают 100% гарантию, что все будет зашибись (потому что мы понимали, что возраст и все такое, ставили вопрос об усыплении, если уж так всё...), а потом переписывают историю болезни и после смерти животного не дают её на руки - о чем говорить:(
Гость
21 - 16.05.2012 - 20:12
20-klukovka Как говорят у каждого врача есть свое кладбище.Но конечно,когда жажда денег застилает глаза,и люди обещают то,чего быть не может,это печально.У меня так один раз сделали анализы почти на 1000 рублей,а на следующий день их нечаянно потеряли,предложили по памяти написать,и это когда у кошки практически отказала печень((Грустно...Но это уже другая история.Все равно есть хорошие специалисты,которые искренне хотят помочь животным.
Гость
22 - 16.05.2012 - 20:17
21-Vеснушка > главное,чтобы таких специалистов было больше...!
Гость
23 - 16.05.2012 - 20:20
Предлагаю прикрепить эту тему рядом с темой "О пользе стерилизации". А вашей кошке, конечно, здоровья.
Гость
25 - 17.05.2012 - 11:00
24-mute1.Подтверждаю. Это касасается случаев требующего наличия оборудования, которым наша клиника может не обладать. Либо тех случае когда я знаю врача с большим опытом в определённой тематике. Например удаление голосовых связок.Или сложные случаи в области офтальмологии. Так же согласен с мнением, что в нашем городе много достойных врачей способных помочь автору темы.
Гость
27 - 17.05.2012 - 17:26
24-mute1 > эк, Вас зацепило. Для Вас уже написан пост 8. А пост № 25 еще раз подтверждает мою правоту - если этот врач не возьмется оперировать, то он честно и компетентно проконсультирует и даст соответствующие рекомендации. А называть бредом мнение, которое отличается от Вашего, по меньшей мере, бестактно.
Гость
29 - 17.05.2012 - 19:47
Огромное спасибо всем..
Гость
30 - 17.05.2012 - 19:49
25-Barada..я созванивалась с вашей клиникой,и муж заезжал туда..сказали,что вы будете в субботу..Попробую к вам на консультацию...Спасибо еще раз..
Гость
31 - 18.05.2012 - 08:47
27-Krasnodarian > пост 8 был написан наверное для меня. так вот, уважаемая,
Цитата:
Сообщение от Krasnodarian Посмотреть сообщение
если этот врач не возьмется оперировать, то он честно и компетентно проконсультирует
и
Цитата:
Сообщение от Krasnodarian Посмотреть сообщение
Если он не поможет, то Вам уже никто в этом городе не сможет помочь
как бы немного разные утверждения. не вводите в заблуждение людей своими безапелляционными и ничем не подтвержденными заявлениями.
Гость
32 - 18.05.2012 - 17:11
31-chesterS > Спорить не вижу смысла. Если выбранная мною словесная форма отражения личного опыта каким-то образом принизила честь и достоинство других высококвалифицированных специалистов, прошу прощения у них. Странно, однако, что никто так и не порекомендовал конкретного другого врача с фамилией, именем и контактными данными.
Гость
33 - 18.05.2012 - 20:04
Была у докторов...сколько врачей столько и мнений...Кто то настаивает обязательно ренгент сделать,кто то говорит не надо...Сделали биохимию кровь,температура нормальная...но у нас очень агрессивная кошка,лишний раз везти к врачу ее это мучение и для меня и для нее..Орет всю дорогу,царапается в перевозке...Язык высунет дышит часто..ну все сейчас умрет...Поэтому,еще раз завтра поедем,В одной клинике,сразу же назначили на завтра операцию..и ренгент сделают как только дадут наркоз ей...я говорю сделайте сейчас"Нет,она раздражена,шипит,царапается...завтра наркоз дадим,она будет расслабленая и все сделаем"...Вот сделают ренгент,допустим,а операцию делать нельзя..и что??Отходняк после наркоза?А еще после операции ее надо 10 дней возить на уколы и капельницы...Я представляю,мне ее придется пеленать просто и тащить...
Гость
34 - 18.05.2012 - 20:06
33-КИА инициалы_не автомобиль > не надо 10 дней на уколы и капельницы. Если операция прошла нормально, то на 3-4 день антибиотик уколоть нужно и на 10 швы снять.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены