Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Опухоль у кошки. (http://forums.kuban.ru/f1038/opuhol-_u_koshki-2968659.html)

Diana236 22.08.2012 13:54

Опухоль у кошки.
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]кошки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Опухоль у кошки.[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Заметили месяца два назад,когда во время еды издавала нервный крик.Повезли к ветеринару.он ей сначала дал наркоз а потом хорошо разглядывал.Нашел там опухоль.Колол уколы пару дней .Вобщем мы на тот момент опуститли руки,поняв,что кошке нужно просто дожить спокойно.У нас в семье были кошки,которые умирали от рака возле сосков.И я примерно пердставляю как это рак выглядит.
Потом мы примерно недели три были в отъезде.
У кошки раздулась шека.При ощупывании,такое впечатление,что она за щекой держит яйцо.Опухоль растет/но она имеет ровно-округлую форму.По кошке видно что она хочет есть,принюхивается,но потом убегает.(Еще как вариант,у меня сложилась впечатление,что ее тошнит при виде пищи.Она когда нюхает пищу,то покрикивает)Если учитывать,что она не ест уже месяц или больше,то она держится бодрячком,бегает мяукает.Так воду не пьет,но в ванной всегда бежит струйка/возможно она туда забегает.Единственное что настораживает,-это очень неприятный запах от нее.
У меня опять закралась мысль показать ее другому врачу.А вдруг это какой-то нарыв.Правда я не знаю,выдержит ли она операцию,поскольку очень исхудала.Но нам так ее жаль,член семьи.Кошке 10 лет.Или оставить ее в покое?[/td][/tr][/tr][/table]

chesterS 22.08.2012 14:37

[quote=Diana236;26499059]У меня опять закралась мысль показать ее другому врачу.[/quote]
ну правильная же мысль. покажите другому.

om1977ar 22.08.2012 15:11

Тындец, месяц смотреть на голодную больную животину и ничего не делать.лучше бы усыпили

Ellen 22.08.2012 15:16

А если просто нарыв на десне, корень зуба воспалился? Будете ждать голодной смерти? Поэтому она и мяукает - кушать хочется, но знает что больно будет. И запах оттуда.
Хоть жидкую пищу дайте животине(

evrei 22.08.2012 15:44

ну кроме как обозвать всех просто слов нет,особенно после -- он ей сначала дал наркоз а потом хорошо разглядывал и колол пару дней,тьфу ну идиоты

Diana236 22.08.2012 15:59

Кошка была слишком прыгучая и не давалась к осмотру.Поэтому врач осмотрел с наркозом.Бедная кошка тогда сутки отходила.Пищу не ест никакую.Правда дней 10 назад глотала мелкло нарезанную сырую печень и ела йогурт.Но это всего дня три,потом заорала и убежала.предлагаем ей самую ее любимую еду,она нюхает и убегает.Такое впечатление что ее воротит.Да,вот еще при осмотре,когда шишка еще не просматривалась врач указал на язву в этом месте,которая немного кровоточила,и сказал полоскать марганцем.Что я и делала.Но это трудно,кошка тогда вообще убежала на улицу и спряталась в чужую машину,так что не достать.Сейчас дома,боюсь лишний раз спугнуть.
Тогда врач,как мне показалось преподнес нас так все скептически,да еще плюс опыт с прошлыми раковыми кошками.
Перерыла весь интернет,у прошлых моих кошек опухоли были бесформенными,а это как гланда у человека плотная овальная.Вобщем нет никакой информации в нете.Завтра попробуем к другому врачу отвезти.

chesterS 22.08.2012 20:40

5-Diana236 > если нужно будет сделать гистологию - пишите в личку.


Текущее время: 00:11. Часовой пояс GMT +3.