К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Операция бархатные лапки

Гость
0 - 22.01.2013 - 14:26
Основная информация
Разделкошки
ТемаОперация бархатные лапки
СообщениеЗнаю, негуманно и жестоко. Но маленький ребенок в квартире вместе с выпускающей когти кошкой-это опасно. Да и об мебель точит. Сколько не пытались к когтеточки приучить-бесполезно. Кто-нибудь делал? Как заботиться в послеоперационный период?



Гость
1 - 22.01.2013 - 14:29
Не пробовали подстригать коготки??? Если для Вас и это не приемлемо, отдайте кота в другую семью! Не издевайтесь над ним!!!
Гость
3 - 22.01.2013 - 14:34
Без нецензурщины тут не выразиться!! автор прием! подстригайте регулярно ногти кошке. плюс ребенку скажите чтоб не обижал кошку. я не думаю что вот она прям сама начинает царапаться!
Если не в состоянии это все сделать. отдайте ее другим людям!
Гость
4 - 22.01.2013 - 14:35
Я думаю ссылочку вы сами найдете с тем уродством...
5 - 22.01.2013 - 14:35
Согласна с высказавшимися!
Ulana, у кошки не будет когтей, ей будет сложно уходить от ребенка и она пустит в ход зубы. Тоже удалите их?
6 - 22.01.2013 - 14:37
И еще - название уж больно красивое у темы и операции. Пиарное такое. Уж так бы и написали "Операция ампутации фаланг пальцев".
7 - 22.01.2013 - 14:39
Гость
8 - 22.01.2013 - 14:40
6-Savannik >точно !
Гость
24 - 22.01.2013 - 15:55
Автор интересуется, а не побежал резать. А на самом деле, очень жестокая операция!И послеоперационный период!
Гость
27 - 22.01.2013 - 16:04
И еще, автор, задумайтесь, далеко не всякий вет возьмется за такую операцию, вот мои например, наотрез отказались, сма была свидетелем, как это было.
28 - 22.01.2013 - 16:34
у меня ребенок 1,2г Три кошки+собака у всех когти на месте, раз в неделю стрижем когти и все ок. Ой забыла живем не в лесу мебель тоже есть вся целая)))))))
Гость
30 - 22.01.2013 - 17:35
попробуйте купить накладные когти для кошки, а операция - жестоко
Гость
31 - 22.01.2013 - 17:36
к сожалению, к большому сожалению в краснодаре многие возьмутся....
Гость
32 - 22.01.2013 - 17:36
29-klukovka >почему так решила?
Гость
33 - 22.01.2013 - 17:46
нуу набросились) автор уже наверняка передумала), думаю она не в курсе была, что это очень серьезная операция...( я например, не знала).
меня еще сильно убивают операции по надрезанию голосовых связок, это жесть(
Гость
34 - 22.01.2013 - 17:49
33-Охотница >то есть понять умом, что удаление одной фаланги никоим образом счастья не приносит - это верх разума?


я только надеюсь что автор прочитал все и сделал правильный выбор!
Гость
35 - 22.01.2013 - 18:41
автор, лень интернет полистать шоле?

а Вы знаете, что...

" Удаление когтей - онихэктомия-это ампутация не просто когтей, но , вместе с когтями, и когтевых фаланг пальцев кошки.

Операцию делают под общим наркозом, обычно только на передних лапках, но бывают случаи, когда ампутируют концевые фаланги на всех конечностях.

Онихэктомия наносит непоправимый вред здоровью животного и ни в коем случае не является аналогом простого подстригания когтей. Итог операции, даже если реабилитационный период прошел успешно, всегда один - кошка навсегда останется инвалидом.

Кошки - животные пальцеходящие, упор при ходьбе приходится не на всю стопу, а лишь на пальцы, пятка не касается земли. Удаление концевой фаланги пальца и укорочение стопы приводит к уменьшению площади опоры - кошка не может нормально ходить
Ей буквально заново придется учиться передвигаться. В результате неправильно распределенной нагрузки нарушится деятельность всего опроно-двигательного аппарата. И изменения скажуться на всех суставах кошки. Чувство равновесия кошки также значительно разбалансируется, что скажется в момент лазанья, прыжков и бега.
При неправильно проведенной операции, удаленный участок может регенерироваться, и коготь начнет расти внутрь пальца, причиняя кошке сильную боль и вызывая воспалительный процесс. В этом случае не избежать повторной операции, при которой будет ампутирована следущая фаланга.
Но даже, если операция по удалению когтей прошла успешно, процесс заживления протекает весьма болезненно. В лучшем случа,е лишь на следующий день кошка сможет опираться на лапы (которые после операции бинтуются) и пытаться ходить. Хромать ваша питомица перестанет только к 5-7 дню. Кроме того, в течение 10-14 дней кошке придется носить защитный воротник, чтобы она не могла разлизывать швы. Только молодые животные могут пережить эту операцию относительно легко: удалять когти у взрослой кошки просто опасно.
В связи с удалением когтей у кошки может поменяться характер животного, ведь отсутствие когтей делает ее беззащитной. Так, прежде ласковое и подвижное животно,е нередко становится нервным и агрессивным. Кроме того, некоторые специалисты утверждают, что кошки, у которых удалены когти, чаще кусаются."

Еще раз повторю:

Эта операция делает кошку инвалидом на всю жизнь!!!

Не делайте ее!!
Гость
36 - 22.01.2013 - 18:44
Россия, как показывает практика, разделилась на три лагеря. Одни считают, что в удаление когтей ничего страшного нет, другие видят все ужасные последствия операций по удалению когтей, и поэтому пытаются переубедить сомневающихся. Надо обязательно сказать, что количество людей, в нашей стране, которые пока имеют очень слабые представления об операции по удалению когтей достаточно велико. Надеемся, наша заметка поможет кого-то убедить в опасности такой операции.

Но вернемся к теме статьи. Перед тем как вы примете решение удалить когти кошке, вам следует узнать несколько важных вещей. Удаление когтей - это не косметическая операция или «маникюр». Это очень сложная и опасная для животного хирургическая операция. Строение когтей и лапок у кошки очень сильно отличается от строения человеческих пальцев. Ноготь у человека, как мы знаем из школьного курса биологии, держится на мягких тканях пальца. Коготь у кошки, совсем другое дело. Он прочно прикреплен к косточке в лапе. Настолько прочно, что удаляя коготь, приходится отрезать эту косточку. Таким образом, операция по удалению когтей, также называемая онихэктомия, равносильна удалению первой фаланги пальца у человека. Осознав этот факт, вам станет понятно, почему операция по удалению когтей не является разумным решением проблемы царапанья. Кроме всего прочего, она очень болезненна с длительным реабилитационным периодом. И обязательно учтите, что в период послеоперационного восстановления ваша кошка будет двигаться, если "добрые специалисты»" не накачают животное снотворными средствами. Её лапки будут испытывать большие нагрузки во время прогулок по вольеру, прыжков и царапанья. Да, действительно, кошка продолжит попытки царапать различные предметы, ведь инстинкт у животного сохранится. Только представьте, какую она будет испытывать боль.

Мало кто поспорит с тем фактором, что кошки, чьи шесть чувств более развиты, чем у нас, испытывают боль. По их поведению вы не сможете определить, насколько сильные у кошки болевые ощущения. Это связано не столько с тем, что они гордые и независимые животные, сколько с их инстинктивным пониманием серьезной опасности, в которую они могут попасть, если покажут свою слабость. Тем не менее, вас это не должно вводить в заблуждение. Удаление когтей - это не та вещь, которая пройдет легко и без последствий для кошки.

Перечислим самые основные риски для кошки при проведении операции по удалению когтей:

инфекции;
большая потеря крови при неаккуратном хирургического вмешательстве;
серьезные нарушения движения кошки из-за необходимости делать упор на подушечку лапы, а не на пальцы;
при неправильном удалении фаланги, остаток когтя начинает расти внутрь лапки.
Организм кошки унаследовал изящность и неповторимую красоту, так характерную семейству кошачьих. Недаром кошка была одним из первых животных, которых одомашнил человек. Интересный факт: домашних животных не так много. По различным оценкам одомашненными считаются около 35 животных. Только представьте себе: из огромного многообразия фауны человек выбрал только 35 животных. И в это число входит кошка, которая умеет только ловить мышей. Значит, немаловажную роль в решении человека пустить кошку в дом сыграла неповторимая грация этого животного. Людей всегда привлекала красота, и кошке, без сомнения, она свойственна. Её когти - важная часть всего этого гармоничного механизма. Ампутация такой важной части в анатомии кошки, приведет к непоправимому изменению строения её лап. В результате, движения кошки потеряют такую неповторимую, свойственную им красоту. Ведь, кошка ходит по дому, как манекенщица по подиуму. Представьте красивую девушку на показе мод, которая идет по подиуму в туфлях со сломанными каблуками. Эта аналогия показывает, что произойдет с кошкой после удаления когтей.

Как не прискорбно, приходится признать тот факт, что часть кошек выгоняют на улицу по различным причинам. Что произойдет с такой кошкой, у которой ампутированы когти? У неё нет даже малейшего шанса выжить в таком агрессивном мире. Если её не закусают собаки, то зацарапают другие кошки, или она умрет от голода, так как не сможет поймать добычу, чтобы поесть.

Многие люди, которые сделали операцию по удалению когтей своей кошке, отмечали, что поведение животного сильно изменилось. Прежде подвижные, дружелюбные животные становились нелюдимыми и замкнутыми, иногда нервными и пугливыми, агрессивными. Постоянный стресс, вызванный чувством беззащитности, может приводить к ослаблению здоровья животного.
Гость
37 - 22.01.2013 - 19:33
Боже мой...
Люди, вы в своем уме или нет??
Автор всего лишь спросила, вы чего как нелюди на неё накинулись???
Трудно было без обвинений просто объяснить или молча пройти мимо? автор бы поняла что её и её вопрос игнорируют, как неприемлимый! Но нет, каждый считал "своим долгом" оскорбитьи свказать свое "мнение" и высказать такое:
British cat
22 - Сегодня - 16:24
И более того, человек осознает, что это жестоко по отношению к кошке, но все равно это ни капельки не смущает.... Ребенок дороже, а кто такая кошка? Над ней ведь и поиздеваться можно...
- это вообще жесть...
Люди вы куда катитесь???
Вас даже зверями не назвать......
Гость
38 - 22.01.2013 - 19:36
+ 37, а если животному требовалась операция,то тоже жестоко, трогать нельзя?? Любое вмешательство проводится под наркозом, п\операционный период обезболивается.
Эта манипуляция в Краснодаре популярна и очень и я не поверю, что кто здесь отписался о таком не думал, *все в белом пальто?*??
Гость
41 - 24.01.2013 - 08:45
38-паманя > операция, которая требуется и просто сделать животное инвалидом, потому что ребенку сложно над ним издеваться - это немного разные вещи, вы не находите? И автор пишет, что она знает, что это негуманно и жестоко... живодерство самое настоящее
Гость
42 - 24.01.2013 - 09:14
В успокоение автору скажу что мой ребенок вырос под боком вполне стервозной кошки с полным комплектом когтей. При небольшой предусмотрительности со стороны родителей можно избежать конфликтов. Да, кошка переехала с миской на холодильник, да, в туалет она предпочла ходить по ночам, да она любила наблюдать за ребенком издали. Но мы ей обеспечили недоступную для ребенка лежанку, своими руками соорудили когтеточку (магазинные не нравились), подсаживали на холодильник к миске. Все прекрасно, кошке 15 лет, дочке 10, сейчас прям подружки, ещё и кот для комплекта появился.
*Мало того, что животное-инвалид не может себя защитить от ребенка, так ещё и лазить не может номрально. А при попадании на улицу (чего только в жизни не бывает) это почти 100% смертность, даже на дереве не спрятаться.
Гость
44 - 24.01.2013 - 10:28
Таки нормальная реакция молодой матери с маленьким ребёнком. Правда, по мере взросления нужно твёрже становиться, а то можно ненароком "пупа земли" выростить.
А зоо, такое зоо - ему животные ближе людей, эдакая химера с туловищем человека, а мозгами кошки, или бродячей собаки, у кого как. Относятся к ним так же, как к животным, и мнение их столько же значит в обществе, сколько мнение кошки, например.
Автор, купите накладки на когти, на первое время, пока ребёнок не поймёт, что не надо кошку доставать - самое то. Ну или слейте эту кошку, фиг с нею.
Гость
52 - 24.01.2013 - 11:38
Это что же за врачи, которые соглашаются на такие манипуляции с кошками???? Еще наверное и советуют неопытным....
Гость
54 - 24.01.2013 - 15:15
А кто нибудь видел кошку с удалеными когтями? Я видела,страдальцами они не выглядели) Один помойный кот,был подобран на улице после того,как его покушали собаки,котика вылечили,откормили,но он не умел себя вести дома,квартиру превратил в сарай за месяц,бегал по обоям,срывал занавески,изодрал в клочья всю мебель. Как бы выбора особо не оставалось,или улица,или когти. Выбрали второе,все счастливы и хозяева и 9 кг котяра. А у вторых знакомых шотландец,не знаю,за что они его так,но он на жизнь тоже явно не жалуется. Домашним кошкам зачем когти? Они на птичек не охотятся,по деревьям не лазиют.
Цитата:
Сообщение от Ellen Посмотреть сообщение
*Мало того, что животное-инвалид не может себя защитить от ребенка, так ещё и лазить не может номрально. А при попадании на улицу (чего только в жизни не бывает) это почти 100% смертность, даже на дереве не спрятаться.
Кошка,которая всю жизнь жила в квартире,оказавшись на улице,не выживет долго ни с когтями,ни без них.
зы никого не агитирую,не садист))) дома кошки с когтями))
Гость
56 - 24.01.2013 - 15:34
56-ее звали Николай > Ну не надо сравнивать... Можно подумать,кошки после полостной операции(стерилизации) испытывают одно наслаждение. Так же страдают и мучиются,потому что послеоперационный период есть после каждой операции. Но тем не менее,мы их не спрашиваем,а несем и кастрируем. А когти-о ужас,низя.. Блин,ну не логично получается.
Я еще раз повторюсь,я не за эту операцию,не одобряю,и ни кого не призываю делать ее своим питомцам,но считаю,если выбирать между тем,что бы отдать(выкинуть) кошку,то лучше уж когти удалить,имхо.
57 - 24.01.2013 - 16:06
Когда я была маленькая, у нас была кошка, которая гуляла сама по себе. В руки не давалась, вольностей с собой не позволяла и не знала, что такое - ласкаться, Единственное живое существо, которое она признавала была я, двухлетняя. Она ловила меня из-за занавески, никогда не выпуская когтей...
Я к тому, что кошки с когтями всегда сосуществовали с людьми. Это раз. Два - даже самые строптивые кошки. И три - при условии, что люди относятся к кошкам не как к игрушкам, а учат и своих детей нормально относиться к животным. Потому что если ребенку дозволительно тыкать кошке в глаз и таскать её за хвост, а кошка огрызается, то это не кошкины проблемы...
Гость
58 - 24.01.2013 - 16:08
народ, я с вас в шоке... вы блин ваще гонете? )) афтырь спросил только, а его уже обложили чуть ли не матом... успокоительных чтоль попейте...
ЗЫ: и как верно заметил Барбарис, яйца резать или стерилизовать это хорошо, а когти вызвали такую бурную реакцию... вы уж будьте тогда последовательны чтоль...
Гость
61 - 24.01.2013 - 19:52
Sergey - а вы знаете, что такое пиометра? А киста? А как они кричат в течку?
Кошке, которая не рожает, матка не нужна. Кошке либо рожат либо быть стерильной!
После стерилизации животное живет полноценной жизнью, ей не нужно заботится о потомстве, не нужно вынашивать беременность. Кастрированные животные живут дольше, выглядят лучше чем те которые постоянно в хотелках!
не надо сравнивать стерилизацию и удаление фаланг пальцев!
Гость
62 - 24.01.2013 - 19:55
животные с удаленными когтями, не могут учавствовать в выставках, многие фелинологические системы котегорически против данных операций! Многие заводчики прописывают в договорах о купле-продаже животных пункт о котегорическом запрете на проведение данной операции с их животным.
Кстати не любой вет согласится на данную операцию!
Гость
65 - 24.01.2013 - 20:50
62, это вы так решили? Вот и автор это решил!А вернее только спросил!
Гость
68 - 25.01.2013 - 08:40
62-LEOLAND > то есть вы уже за кошку решили, что ей хорошо, а что - нет... ну ну ))
После стерилизации животное живет полноценной жизнью - ваще в мемориз ))
животные с удаленными когтями, не могут учавствовать в выставках - ну и хорошо, как посмотришь на издевательства над бедной живностью в связи с этими выставками, аж мне их жалко становицца...
ЗЫ: я не агитирую за операции, просто пытаюсь понять загадочную зоозащитную душу )))
66-паманя > видя такую реакцию окружающих, у многих неопытных заводчиков отпадет желание спрашивать что-либо... что в итоге будет хуже только для живности... но чую фанатикам пофиг, главное заплевать ядом условного врага...
Гость
71 - 25.01.2013 - 10:09
70-ее звали Николай > для тех, кто в танке, повторяю... у неопытного хозяина живности возникает вопрос, который вы считаете ужасным, а человек просто не в курсе... после заданного вопроса вы кидаетесь на него, как свора бешеных псов, хотя могли бы доходчиво и без оскорблений все объяснить... после подобного желание спрашивать что-то у вас отпадает... в итоге страдает живность, которой сделают какую-нить бяку, так как спросить у вас не вариант...
71-LEOLAND > ну когда нечего ответить, самое время перейти на личности ))) давайте, позорьтесь дальше ))
Гость
73 - 25.01.2013 - 10:17
72- автор сам признался в том, что знает, что это является не гуманно и жестоко по отношению к животному!!!
Гость
74 - 25.01.2013 - 11:04
73-ее звали Николай > будь проще и терпимее )) своими наездами ваша братия достигает противоположного эффекта...
74-British cat > ну вот и докажите автору аргументированно, что так делать не надо, а не пытайтесь его загнобить...
Гость
76 - 25.01.2013 - 11:15
76-ее звали Николай > ну хз, читая подобные темы лично у меня появляется неприязнь к агрессивным защитникам животных, хотя я вполне нейтрально настроен... и таких как я очень много... пробуйте если не вместо агрессии, то хотя бы параллельно проводить ликбез, учитесь быть добрее к людям...
Гость
78 - 25.01.2013 - 12:16
75- а разве автору привели мало аргументов? По-моему более чем...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены