К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Онкология у чау-чау

Гость
0 - 09.04.2018 - 14:27
Основная информация
Разделсобаки
ТемаОнкология у чау-чау
СообщениеДобрый день! Возможно, кто-то сталкивался с такой ситуацией и поможет советом. Есть собака чау, сука, была подобрана с улицы года 4 назад, сейчас её около 10 лет. Осенью заметили опухоль в районе нижнего соска, ближе к сгибу между животом и задней лапой. Показали одному вету, он сказал, что своей бы собаке резать не стал. Заочно данную ситуацию обсудила еще с одним ветеринаром, первый вопрос: возраст и порода. Также посоветовал не трогать. Сейчас начались сукровичные выделения у собаки. Вот и думаем: то ли отпустить, когда болезнь зайдет далеко, то ли все-таки резать. Задаю вопрос, потому что материально не будет возможности делать химию и дорогостоящие процедуры, а по мнению ветеринаров если прооперировать, то может пойти течение болезни не в лучшее русло. Хозяйка - пенсионер, у которой на попечении ещё животные. Может кто-то был в такой ситуации?



Гость
1 - 09.04.2018 - 17:26
Не может быть здесь однозначных ответов.
Каждый случай индивидуален.
У моей подруги дважды оперировали таксу с онкологией, через пару дней после второй операции собачка умерла... И хозяйка помучилась, и бабки выкинули, и собаку не спасли...
;(
Тут невозможно дать толковый совет, тем более точный прогноз.
Гость
2 - 09.04.2018 - 21:45
Цитата:
Сообщение от Анна Я Посмотреть сообщение
то ли отпустить, когда болезнь зайдет далеко
вот это поясните, пжл, не очень поняла..
3 - 09.04.2018 - 22:26
0-Анна Я >В Краснодаре онкология косит всех подряд.У меня подруга умерла, в этом же доме сенбернар в шесть лет тоже в четвертой стадии - вскрыли, и даже из наркоза не стали выводить.
Так что самый лучший вариант для всех- когда собака не сможет себя поддерживать в жизнедеятельности- усыпить гуманно.
Я свою взрослую мастинку полгода держала с асцитом-водянкой,имхо- специалистов в краснодаре нет, только тупо качатели бабла. У меня всё, господа присяжные, как бы это не было грустно.
Гость
4 - 09.04.2018 - 23:11
Девочки, спасибо за совет. Отвели её сегодня вечером всё-таки ещё к одному врачу. Вроде как проблемы с маткой, а то, что возле соска - грыжа. Может, предыдущий врач ошибся. Решили оперировать в среду, чтобы дать ей шанс. Врачи только опасаются за сердце её в таком возрасте. А там будем смотреть. Если на поправку не пойдёт - ну, тогда уж мучать не будем. Надеюсь всё-таки, что она ещё поживёт здоровой


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены