К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОКД маламуту

Гость
0 - 02.03.2013 - 20:52
Основная информация
Разделсобаки
ТемаОКД маламуту
СообщениеКто может подсказать, нужен инструктор, который занимался и знает или маламута или хасю. Требуется пройти ОКД.



Гость
1 - 03.03.2013 - 18:49
Посмотрите в прикрепленной теме УСЛУГИ!
Гость
2 - 03.03.2013 - 20:09
к сожалению, за исключением камланий "я самый супер-пупер инструктор для любых пород собак, кошек, хомячков, рыбок и черепах", внятного предложения в разделе "услуги" нет.
Я вообще не понимаю, как тот же служебник будет охотничих натаскивать или СЕС? у каждой породы свои тараканы, поэтому портить собаку, отдавая ее подобным "прохвессионалам" не хочется.
Гость
3 - 03.03.2013 - 21:30
Техника обучения приблизительно одинакова вне зависимости от породы, потому как в процессе обучения инструктор будет отталкиваться непосредственно от восприимчивости вашей собаки к тому или иному раздражителю. Другой вопрос, что маламуты больше склонны к самостоятельности, чем к примеру овчарки. Они менее зависимы от хозяев, больше склонны к принятию самостоятельных решений. т.е. больше нужно будет уделять времени на выработку хорошего контакта с владельцем и коррекции склонности к побегам. Но это не значит, что инструктора, занимающиеся к примеру со служебными породами, не смогут вам помочь с дрессировкой.
Гость
4 - 03.03.2013 - 21:57
однозначно не смогут. по служебным очень часто применяется подавление собаки. Для маламута это - туши свет, на последнем месте по нападениям на людей, но на первом месте по летальным случаям. И это как раз в тех случаях, когда собаку настраивали на жестко доминантные отношения, как в случае со служебными. С учетом того, что в доме два маленьких ребенка - ну его нафиг рисковать с инструктором, который не занимался именно с этой породой.
Гость
5 - 03.03.2013 - 22:22
Часто, но далеко не всегда. Ищите инструктора, который работает на положительном подкреплении, например с кликером.
Пы...сы... по вашему эту собаку эту собаку можно было обучить под давлением? :)))) это я так, чисто поржать
http://www.youtube.com/watch?v=6jG6ykV8B74
было бы желание. вас же ни кто не заставляет работать принуждением. поездите по площадкам, посмотрите как работают и выбирайте тот способ который вам больше нравится.
кстати к служебным собакам далеко не всегда применяется жёсткое принуждение, просто это самый быстрый и простой способ дрессировки, но не всегда самый эффективный.
Гость
6 - 03.03.2013 - 22:48
Браво Ёла!!!
7 - 03.03.2013 - 22:50
Смотрела ролик... Супер!!!
Гость
8 - 04.03.2013 - 07:51
вот поэтому лучше самому спросить, пальцы не переломятся топик стартануть :) я прекрасно понимаю, о чем вы говорите, но нет особо времени раскатывать по всем площадкам. Тут еще и хозяина (меня) переучивать надо, так как привык со стаффордом работать.
Гость
9 - 04.03.2013 - 22:51
Спросить то конечно можно, только толку не будет. Потому как самая достоверная информация это та, которую можно самому пощупать, посмотреть и т.д. а не полученная из источников АБС:)))
Я, к примеру, даже и не знаю кто работает с кликерами.
А хозяина переучить иногда даже сложнее, чем собаку:))))
Ему же ещё и мотивацию найти надо:)))
Гость
10 - 04.03.2013 - 22:53
пы...сы... я сомневаюсь, что вы вообще найдёте инструктора - специалиста по этой породе, потому как у нас собак этой породы по пальцам можно сосчитать.
Гость
11 - 05.03.2013 - 22:19
5-Lanveng >+100
Ролик класс!))
Гость
12 - 05.03.2013 - 23:11
0-arguss > Вот тут посмотрите: http://forums.kuban.ru/f1038/%D0%A4%...5-3646701.html
Отличные инструктора, дело свое знают.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены