К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Очередная жертва нерадивых хозяев или как боротся с опарышами.

Гость
0 - 22.05.2013 - 10:08
Основная информация
Разделсобаки
ТемаОчередная жертва нерадивых хозяев или как боротся с опарышами.
СообщениеВчера мне в руки попал щенок, метис шар-пея, 5-6 месяцев, со сломанным бедром, глаза все в гное, один не открывается вообще. У него на бедре установлены спицы, он еле-еле передвигается на трех лапах, но не смотря на это хозяева умудрились его потерять. А может и выбросили намеренно. Но, речь сейчас не об этом, я к таким историям привыкла и уже давно ни чему не удивляюсь.
Дело в том, что у него загноившиеся раны, на них мухи отложили яйца. Вчера я все видимые яйца с него убрала, раны обработала, но сегодня утром он все равно уже весь был в опарышах, и не только на ранах, а и по всему телу. Все утро поливала опарышей перекисью водорода и выбирала их пинцетом. Работа эта ОЧЕНЬ кропотливая, а главное, что мало эффективная.
Кроме того, у него по телу ползает еще множество микроскопических личинок из которых к вечеру появятся новые черви. Может быть кто-то знает более действенный способ борьбы с этой дрянью? Может быть капли от блох на холку покапать, или это будет бесполезно? Как боротся с опарышами?







Гость
41 - 23.05.2013 - 08:56
37-Linda >
Спасибо за хорошие новости. Если нужна будет помощь пишите))) Удачи мальчику.
Гость
42 - 23.05.2013 - 14:46
Я с проблемой уборки опарышей столкнулась очень давно. И случайно нашла ответ в ВУЗовском учебнике по биологии - ОПАРЫШЫ НЕ ПЕРЕНОСЯТ ВЫСУШИВАНИЕ, надо взять фен и сушить собу.
43 - 23.05.2013 - 16:18
В Астраханской области пропал такой же щенок. Как увидела объявление, обрадовалась, что этого бедолагу ищут... а потом увидела город пропажи :( http://vk.com/feed?z=photo-35524332_...24332_00%2Frev
Гость
44 - 23.05.2013 - 21:59
Linda ну что там с мальчиком? Что врач сказал про спицы?
Гость
45 - 24.05.2013 - 05:36
37-Linda >выздоравливайте!!!!
Гость
46 - 24.05.2013 - 10:55
Были вчера в клинике. У детеныша оскольчатый перелом бедра. Случился он у него примерно месяц назад. Ходить ему со спицами еще 2 недели. Кроме того, поврежден нерв, нет чувствительности в низу лапы. Начинаем колоть прозерин. Так же я попросида врача осмотреть глаза. Я раньше уже писала, что оба глаза сильно гноятся, один не открывается вообще. Выяснилось, что у него заворот век. На одном глазу очень сильный. Эта частая проблема у шар-пеев. И хоть детеныш и не настоящий шар-пей, но эта проблема передалась ему по наследству в полной мере. Потребуется операция по пластике век. Делать ее будем одновременно с оперецией по удалению спиц из бедра.
Гость
47 - 24.05.2013 - 13:58
Аня, собаку могли и увезти, а уже на новом месте она могла пострадать.Так что всё возможно.
48 - 24.05.2013 - 14:42
47-Lanveng > Может быть.
В объявлении есть контакты потерявших людей - 8 962 751 42 36.
Гость
49 - 24.05.2013 - 18:42
Какая славная мордаха-) Здоровья ему !
Гость
50 - 24.05.2013 - 19:49
Спасибо всем за добрые пожелания.
48-Savannik > У меня не тот щенок, которого ищут в Астрахани. У "моего" морда вокруг носа намного темнее всей головы, а у того вся голова одного цвета. И уши у "моего" другой формы, да и смотрит тот двумя глазами, а мой только одним.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены