Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Очень старая кошка. Нужен совет (http://forums.kuban.ru/f1038/ochen-_staraya_koshka_nuzhen_sovet-6020013.html)

Oriella 21.08.2014 00:24

Очень старая кошка. Нужен совет
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]кошки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Очень старая кошка. Нужен совет[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Как понять, что кошка мучается? Нашей Мурке 23, летом была очень плоха, две недели не вставала практически, задние ноги отнимались. Сейчас отошла немного. Ослепла полностью, оглохла. Живет под кроватью, из под нее не вылазит, там же и в туалет ходит(((( Раз в день практически на ощупь идет до кухни, ударяясь мордой во все двери/стены/табуретки. При этом ест и извините ср*т за двоих. На руки не идет, орет диким криком, при попытке приподнять ее. Сидит весь день/ночь под кроватью. Я уже не знаю, что делать.. Дайте совет? Не трогать ее или все-таки пора усыплять?[/td][/tr][/tr][/table]

Snak99 21.08.2014 00:32

И все 23 Ваша кошка прожила с Вами?Я вам завидую.Нашему бы котику так.

Джекки 21.08.2014 00:36

0-Oriella > 23 года - это очень много. Вызовите ветеринара на дом, пусть он определит, что с Вашей Муркой делать.

Snak99 21.08.2014 01:02

А вообще я уверен,что кошке лучше помереть под вашей кроватью,чем от укола врача.Вызвав врача,вы убиваете ее по своему желанию.
Никто не знает,от чего кошка мучается,возможно от любви к хозяину.У нас кот в последний месяц просто лез на нас.полуслепой-полукалека,ходить не мог,а лез в руки.чтоб погладили подержали.Так и помер на руках.А сейчас второй кот.Не такой.И зовут не так.А иной раз все как первого называем.

Kualkua 21.08.2014 08:15

Oriella, вы кошку врачу показывали? Может у нее болит что то, когда вы ее поднимаете? Может можно облегчить ей жизнь, просто подлечив немного? И после осмотра вета (хорошего, лучше вызвать на дом) решить, что делать.

kortina 21.08.2014 08:20

конечно болит , спросите любого пожилого человека - то кости ломит, то давление скачет. но если кошка хорошо ест значит не все так плохо. пусть доживает сколько ей отмеряно.

Polina55 21.08.2014 08:29

5+-точнее, у врача рецепт не выпросишь.После стресса две недели не могла спать, всю трясло и качало. Взятку надо было дать ? :)

kortina 21.08.2014 08:41

6-Полина55 >вы о препарате? хз, может врач увидел в вашей карте какие то противопоказания.

Polina55 21.08.2014 08:54

5-Натали 770 >я со своим красавцем-котом тянула до последнего, пока врач не сказал :ну сколько можно мучить себя и его ? Он же страдает.

kortina 21.08.2014 17:38

8-Полина55 > когда страдает это другое. и то надо взвесить.... я медик, много лет работала в больнице. и не видела ни одного человека, который несмотря на страшные боли , искренне хотел смерти. даже те кто на людях призывал врачей прекратить его мучения ( на самом деле это не самые тяжелобольные были) . все цеплялись за жизнь, все хотели жить .... конечно равнять людей и животных нельзя, животные не верят в Бога, загробную жизнь и т.д. но у них точно как и у людей существует страх смерти, такой вот животный, инстинктивный.... и кто знает, может любимец несмотря на муки надеется хоть ещё недельку другую своей маленькой жизни провести с хозяином ....это они занимают всего лишь кусочек нашей жизни, а мы для них - вся жизнь. наш прежний кобель умер своей смертью, он ослаб, не мог вставать на ноги , муж таскал его на руках (65кг). но аппетит до конца жизни был хорошим , даже вечером он поел, потом долго гавкал, наверное прощался со всеми , а ночью тихо умер. .... и хотя по сути это был не наш пес, а свекров , очень корю себя , что не пошла к нему тем вечером, не думала что это конец , все надеялись что ещё протянет.....

snak666 22.08.2014 20:50

9 надеется хоть ещё недельку другую своей маленькой жизни провести с хозяином.
Лично я в этом уверен.Если хозяин человек.
8 пока врач не сказал :ну сколько можно мучить себя и его ? Он же страдает.
Никто и никогда не смог прочитать кошачьи мысли.Это Вам не подопытная собака Павлова.


Текущее время: 12:58. Часовой пояс GMT +3.