К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Обращение к покупателям котят/щенят

Гость
0 - 25.07.2014 - 14:06
Основная информация
Разделкошки
ТемаОбращение к покупателям котят/щенят
СообщениеЛюди, уважаемые наши покупатели, ну сколько можно? Ну неужели вы такое покупаете? Ну зачем вы поддерживаете таких людей? Это же по-сути мошенники, которые вам выдают "вот такое" за породистых животных, для них это только получение денег!!!! Ни какого качества, ни какой ответственности, ни каких вложений! Неужели вам правда это нравиться?!Вы же сами позволяете себя обманывать. Вы помогаете им уничтожать, стирать лик многих чудесных пород. Ну неужели не жалко потраченных денег на пародию? Столько уже передач по тв на эту тему показано вам для науки. Так хочется сэкономить, так идите в приют, осчастливьте какое-нибудь маленькое сердечко, там очень много похожих на породистое животное и кошечек и собачек, плюс денег не потеряете ни копейки!!!
Вот пример - вы правда верите, что это вислоухий котенок? ЭТО ПАРОДИЯ!!! http://www.avito.ru/krasnodar/koshki...atsa_374502135



Гость
41 - 25.07.2014 - 22:48
39-Интересно,что означает добросовестность в этом случае..Реально интересно,ответьте,если можно.
Гость
42 - 25.07.2014 - 22:54
38-Snak99 > у меня все трое с улицы, плюс я уже 5 присторила. Вы может быть не поверите, но мне помогли в этом отдельные волонтеры с этого форума. И я немного не поняла, кому вы не будете помогать? Что значит " в частные лапы"? Если я попрошу вас о помощи, поможете?
Гость
43 - 25.07.2014 - 22:57
41-Snak99 > добросовестность в данном случае значит, что она кошек своих любит и держит в хороших условиях, размножает небезпрерывно, котят продает "пэтами" стерильными и делает всевозможные тесты на генетическую патологию перед родительством. Это для меня значит - добросовестный заводчик, а не "штамповщик" котят.
Гость
44 - 25.07.2014 - 23:01
42-Поскольку я Вас не знаю,помогать кому-то виртуальному не буду,что вполне естественно.
Мое мнение-в интернете просят помощи попрошайки.
Гость
45 - 25.07.2014 - 23:05
43-thought process >Хорошие условия для всех разные,лично считаю,что кормить породистую кошку сухими катушками-преступление.Кошка должна есть мясо,тем более если котят носит.
Гость
46 - 25.07.2014 - 23:17
43-Перестаньте мечтать об условиях,от того,что она кого-то любит,ничего хорошего не произойдет.
Поскольку наверняка она вяжет ох какого кота с беспримерной кошкой,а они наверное родня.
Однако были тут некоторые,которые возили кошку в Англию,но это исключения.
Гость
47 - 25.07.2014 - 23:51
44-Snak99 > мне помощь не нужна, я так, гипотетически спросила, хотите, приезжайте, познакомьтесь с моими кошками ))) Булке вот нужно решить проблему с глазом, пока никто не смог решить. Может вета посоветуете ;)
48 - 26.07.2014 - 07:37
36-Snak99 >учитель русского языка? и каким же образом по Вашему знание русского влияет на развитие породы? знаки препинания расставьте сами у Вас это очень хорошо получается))

37-Krasnodarian > а вот тут промашка вышла, к Вашему сведению, наши котята, проданные пэтами, покидают питомник кастрированными. так что вы ошиблись адресом)))
не вижу смысла продолжать дискуссию.
Гость
49 - 26.07.2014 - 08:37
Цитата:
Сообщение от police Посмотреть сообщение
а вот тут промашка вышла, к Вашему сведению, наши котята, проданные пэтами, покидают питомник кастрированными. так что вы ошиблись адресом)))
Не для продолжения дискуссии. Чисто в воздух. Pets продаются кастрированными - честь Вам и хвала, если не лукавите, - но не все же pets. Следовательно, масштабы "бедствия" меньше, но схема работает.
Гость
50 - 26.07.2014 - 09:13
49-Krasnodarian >если кастрировать всех то этот путь тоже приведёт к уничтожению породы. как медик , я вообще содрогаюсь от мысли что здорового ребёнка вот так просто можно отправить на операционный стол.......но с другой стороны , что сейчас творится с разведением - это безобразие просто. почему заводчики и питомники , видя перенасыщение своей породой , зная что их питомцы уже по мусоркам бегают, продолжают плодить и плодить под предлогом что у них то самые лучшие. нужен какой то баланс в этом деле, здравый смысл , регулирование. может государственная программа.
Гость
51 - 26.07.2014 - 11:23
50 - да что вы такое говорите - уничтожение породы, здорового ребенка на стол операционный... Не несите ерунды, никогда еще кастрация свое временная не навредила породе! Лучше кастрировать хорошее породное животное, чем отправить посредственность плодить петиков!
Гость
52 - 26.07.2014 - 13:48
51-LEOLAND > ваши кошки - вам виднее ..... .
Гость
53 - 26.07.2014 - 14:03
Krasnodarian - обычно с одного помета рождается одно, если повезет два животных нужных в разведении.
Остальное - пет, не потому, что брак, или оно плохое по породным данным, а потому, что есть и оставляется лучшее, самое нужное, с нужными признаками - это и есть селекция.
90% котят - это любимки. Кто бы мне что ни говорил, но если в питомнике все, что рождается сплошь и рядом супер-пупер и шоу - это не работа, это принцип "лишь бы продать, а там что хотите делайте!" - это сгубило персов в свое время, британов, шотландцев, очередь за кунами и бенгалами.

Те кто плодить посредственность и продает в разведение все подряд без ограниечний, без условий и так далее - в эти и портят породы и доводят их до уровня аля - кто-то рядом пробегал! и соответственно есть категория покупателей, которым безразлично, лишь бы подешевле, а если с маткой/яйками и красивое - то вообще прелесть. документы не важны!

Вот и имеем, то, что имеем.
Гость
54 - 26.07.2014 - 14:46
53-LEOLAND >
Цитата:
Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
Те кто плодить посредственность и продает в разведение все подряд без ограниечний, без условий и так далее - в эти и портят породы и доводят их до уровня аля - кто-то рядом пробегал!
Золотые слова. Поэтому, думаю, что стоит начать с обращения к заводчикам. Не продавайте некастрированных котят/щенков, не ройте сами себе и своей любимой породе яму! То, что появляются сознательные заводчики уже вселяет надежду, что когда-то, в далеком будущем ситуация изменится.
Гость
55 - 26.07.2014 - 16:04
Натуля770 - не надо путать перенасыщение пАродой = пародией и работой питомников - вообще вещи разные.

Зайдите на Авито - из 230 объявлений по мейн кунам в Краснодаре - питомники от силы 3-5, ну может 10 объявлений, остальное пародия!

Хорошего породного мейн куна нужно еще поискать, чтоб был вау - и крупный и с отличными данными, даже просто в любимки на подушку, а вот жалкой пародии - масса, и очень сильно повезет, если эта пародия окажется хотя бы здоровой!
Гость
56 - 26.07.2014 - 16:30
55-LEOLAND > ну понятно . я не конкретно о кунах писала. но лично я плодить овчарок не собираюсь именно по этой причине - порода обесценилась. конечно , благодаря в большей степени тем кто занимается дворовым разведением. а обыватели особой разницы не видят . и если ваши куны предмет роскоши , скажем так , то овчар - это рабочая собака , и людям надо - абы уши стояли и свирепая была. и бесполезно что то доказывать и метать бисер.
Гость
57 - 26.07.2014 - 16:40
56 - на все есть мода, есть коммерческие породы, есть модные, но мода проходит и остается работа, работа питомников и заводчиков.
Разведенцы были есть и будут, сегодня это бриташки, куны, завтра еще кто-нибудь. Им не важно!

Знаете, хорошую собаку тоже поискать надо! я вот озадаченна сейчас поиском северного иннуита - не нашла пока питомников в России. Я изучаю информацию, смотрю на собачек, не просто, чтоб свирепый был, а еще и красивый и умный и с психикой нормальной. То есть это для меня работают питомники, я их потенциальный потребитель, хотя мне собака нужна для себя любимой, чтоб меня радовала, а не для разведения.

А та, категория людей, о которой вы пишете - это не покупатели породных и породистых животных - таким все равно, главное в цене сойтись и очень повезет, если купят щенка в питомнике у добросовестного заводчика, в основном такие покупают у разведенцев, а потом жалуются, что собака дурная и воспитанию не подлежит!

Ценитель породы, любой породы - будет искать действительно качественное животное, а те, кто ищет и покупает дворового разведения им все равно, кто там рядом пробегал.

Уровень людей разный, уровень понимания и восприятия разный.
Гость
58 - 26.07.2014 - 16:56
57-LEOLAND > в том то и дело что ценителей очень мало. и непонятно для кого такие темы создаются. всю жизнь у меня были аля-сиамские кошки , и я и окружающие искренне считали их сиамскими , большинство и сейчас так думают, только удивляются что пушистая. Обь снять что либо - утопия. и только под 40 лет я сама вот узнала и поняла какие, как выглядят на самом деле сиамцы.
Гость
59 - 26.07.2014 - 17:09
58 - не далеко от истины кстати - сиамские отметины - это как раз-таки окрас колор-поинт, который есть у невских маскарадных - в исконно-русской породе, то есть многие кошек называют по окрасу.

Сиамо-ориенталы это совершенно другая породная группа - тут я согласна.
Гость
60 - 27.07.2014 - 17:58
48 -Извините,мое мнение-не может человек,на знающий русского языка досконально,воспитать кого-то и чего-то.
Гость
61 - 27.07.2014 - 18:10
LEOLAND-пока Вы будете озадаченна вместо озадачена,не будет Вам успехов в Вашей нелегкой жизни...)
Гость
62 - 27.07.2014 - 18:36
Кому нужно беспрекословно-породистое животное,можете поднять руки.Две-три-четыре.

Большинству нужно адекватное,доброе и умное домашнее,подчеркиваю домашнее животное,кошка-собака-хомяк-все равно.
Так вот покупая домашнего животного,не стоит брать с питомника,берите попроще.
Почему?
В питомниках(Да это вообще не питомники,а так,абы что сказать.)-Не задумываются о том,что из себя представляет животное.
Бест на выставке-Это минус в кошачьей жизни.
Гляньте на эти выставки-один кот и пол-кошки.
И обоим золотая медаль.
Гость
63 - 27.07.2014 - 19:56
62 - согласен, кругом нищеброды! за копейку канарейку, да чтоб пела соловьем.

А вот настоящего бенгала или сервала купить с родословной - денег не ма... одни понты!
Гость
64 - 27.07.2014 - 20:11
Смысл покупать настоящего бенгала-он что,разговаривает или ходит только на задних лапах?
Мейн-кун стоит 35 тысяч-что с того имеем?Кроме размеров.
Кроме хвастунов его никто не купит.
Гость
65 - 27.07.2014 - 20:21
А у хвастунов,как обычно,денег нет,и кормить они будут сухими какашками из пакетов.)))
А у нас перс за 5 тысяч кроме мяса ничего не ел,к сухим какашкам равнодушен.
Гость
66 - 27.07.2014 - 21:35
Snak99 - сервал около 250 тысяч стоит и ест одно мясо

67 - 27.07.2014 - 22:18
60-Snak99 >а Вы свое мнение на заборе напишите!)))
66-Лёвыч >а так же ссцыт где понравится)))
Гость
68 - 27.07.2014 - 22:30
police - знаю я про ссцыт, и про агрессию, и про все, мне в двушке с двумя детьми не светит ни сервал, ни бенгал ) я только помечтать.
Гость
69 - 28.07.2014 - 08:46
Господа, о чем вы спорите! Пока каждой домохозяйке будет доступно "размножать" своих животных, толку не будет. у нас в районе одни товарисчи, купили джека рассела, так его хозяйка (не работающая домохозяйка), сказала, что "это такая порода, его надо РАЗМНОЖАТЬ", она даже слова "разведение" не знает! Когда я попыталась объяснить, что надо в этом хоть немного разбираться (подбирать линии, крови и пр.), я стала врагом номер раз. Вот такие породу и портят. Вяжут все и всех (беспородных тоже). Менталитет у нас ТУПОЙ! Бесполезно пытаться объяснять.
70 - 28.07.2014 - 11:29
и по поводу русского языка:
Цитата:
Сообщение от Snak99 Посмотреть сообщение
Так вот покупая домашнего животного,не стоит брать с питомника,берите попроще.
покупают домашнее животное, из питомника - если ЧО)))
68-Лёвыч >ну, с бенгалами попроще, они с горшком дружат, мебель, обои не трогают, прекрасно дружат не только с детьми, но и с другими животными (птички исключение). у меня тоже двое детей, живем в двушке, бенги вместе с нами). так что, Ваши мечты могут стать реальностью, все зависит от желания.
Гость
71 - 28.07.2014 - 12:16
police - вот поэтому я пока только и мечтаю, так как за 3 тысячи чебурашку покупать не стану, а 35-50 тысяч мне пока на кота дорого, есть другие траты.
Гость
72 - 28.07.2014 - 15:47
71-Левыч-+1000
Гость
73 - 29.07.2014 - 21:02
70 Согласен,ошибка оборота речи.
Но не ошибка в написании.
71-А если у меня кот за пять,он чебурашка или кто?
Свыше какой суммы кошка не является чебурашкой?
Питомник блин.Одно название.Одна кошка,и кота по интернету ищут.Но"Заводчики".Чего заводчики-то?
Не знают,что серебристый британец это практически перс,что сиамов вообще нет,одни помеси.Спецы редкостные.
Гость
74 - 29.07.2014 - 21:23
Самое интересное,что чем дороже кот,тем больше жалоб на то,что корм дорогой.И жрет он его просто немеряно.Вот типа поэтому и цена такая-я его выкормила,вот столько-то он слопал сушеных кизяков.Смешно.
Гость
75 - 29.07.2014 - 21:46
Snak99, ну, все люди разные, я хочу, чтоб кот был с родословной, дорогой и красивый.
Выходит я - хвастун!
Лучше быть хвастуном, чем нищебродом!
76 - 29.07.2014 - 22:06
73-Snak99 >просто персы щас не в тренде))), а вообще красивые, и еще, народ ленивый пошел, их же чесать надо, шерсть по углам собирать...
75-Лёвыч >
+100500
Гость
77 - 29.07.2014 - 22:08
75-Лёвыч >Купи у LEOLAND Мейн-куна,повесь ему на шею златую цепь,покрась красной краской,и получишь все что хочешь.
Гость
78 - 29.07.2014 - 22:11
77 - а сервала где купить, не подскажете?
Гость
79 - 29.07.2014 - 22:12
76 Да шерсти столько же как с обычных,кормить надо хорошо и все.У нас с кота реально шерсть не лезет.А чешу я его только когда линяет,вот к примеру месяц не чесал и ничего,кот как кот.
Гость
80 - 29.07.2014 - 22:13
police - я не люблю мохнатых кошек в принципе.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены