Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Обмен щенячки. Сроки? (http://forums.kuban.ru/f1038/obmen_shenyachki_sroki-1976480.html)

Болтливая Елка 20.12.2011 15:35

Обмен щенячки. Сроки?
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Обмен щенячьки. СРОКИ?[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Уважаемые форумчане! Кто может подсказать по срокам обмена щенячьей карточки. Сдали еще в сентябре через клуб. До сих пор ждем. Надо делать сертификат ЮЧ России. Без родословной никак. В РКФ дозвониться не могу чтобы узнать, наши доки вообще сдавали?[/td][/tr][/tr][/table]

БАЛАРИС 20.12.2011 15:51

Требуйте квитанцию у тех кто сдавал,иначе [em]долго[/em]будете ждать.

Болтливая Елка 20.12.2011 16:00

2-БАЛАРИС >Квитанцию, что они мои документы сдали на обмен?

Болтливая Елка 20.12.2011 16:02

На моем корешке щенячьки поставили число, печать. А квитанцию на 1200 рублей не дали.

Той Кноппи 20.12.2011 17:57

Ув. автор, к сожалению на многие породы собак при изготовлении родословных в Москве (РКФ) уже давно не соблюдаются сроки, поэтому приходиться ждать по 2-3 месяца.В РКФ представители из Краснодара ездят 1-2 раза в месяц,соответственно готовые документы достаточно быстро доходят до клубов их сдавших.
Дозвониться в РКФ при желании не составляет труда, а вот чтоб получить от них вразумительный и зачастую хотя бы корректный ответ -это нужно " попотеть".

muzolini 20.12.2011 19:09

Я сдала на обмен карточку в июле на Волжскую 12.Звонила несколько раз.Последний раз ответили, ждите в январе.Уже что думать не знаю

muzolini 20.12.2011 19:11

Мне не дали и корешок щенячки. Просто забрали ее и все. Сказали ждите

Скорпион 20.12.2011 20:00

7-muzolini > На щенячке же написано "отрывной талон" зачем же вы отдали всю ее целиком?? а какой клуб на Волжской?

Скорпион 20.12.2011 20:44

7-muzolini > Обратитесь в клуб, наверняка там все вам прояснят!
А вообще скажу я вам - ожидание документов из РКФ иногда затягивается до 5-6 месяцев! Особенно если попадает на лето когда все РКФ в отпусках и туда даже соваться не стоит)). Так что начиная работать нормально с сентября они и оформляют документы по мере поступления на стол конкретного работника, вот с этого момента и отсчитывайте время, а также учитывайте когда представитель клуба поехал в Москву.

daldon 20.12.2011 22:54

4-Болтливая Елка >[em]А квитанцию на 1200 рублей не дали. [/em]
Стоимость такая, что должны по срочному тарифу сделать, а это значит за один день. Т.е., подождать только, когда поедут гонцы от клуба в РКФ, то отвезут щенячку и привезут готовую.

БАЛАРИС 20.12.2011 23:10

6-muzolini >Если на Волжской,то должны на днях привезти,они собирались.

Болтливая Елка 21.12.2011 08:12

10-daldon > Сдала в сентябре 12 числа, а обычный тариф сколько?

aev 21.12.2011 10:43

Вы знаете,мы родословную ждём с ноября 2010 года. Говорили делают,звоните позже,то у нас еще в Москву ещё не ездили.Муж каждый раз звонил и с клубом ругался.Обещали,что поедут до 11 декабря,родословная готова,но там положили в другую папку и найти не могут.Вот такие дела,собаке нашей 17 месяцев.Хотим на выставки в начале года в промежуток.Будем звонить в очередной раз и требовать.

ellag 21.12.2011 10:50

10-daldon >по срочному на Вожской-2200...13-aev >а какой клуб?

Moannser_Line 21.12.2011 11:33

хах я как-то сдала документы в один клуб, посли долгих поисков нашли их через год в другом клубе в папке с пометкой "передать в ****". названия клубов озвучивать не хочу

Болтливая Елка 21.12.2011 13:30

Понятно, что такая ситуация повсеместно, но как-то наказать можно? Я просто хочу с весны опять по выставкам поездить, вот только не знаю это возможно без родословной и когда есть ЮЧ Надо меньше САСок собрать.

aev 21.12.2011 14:05

я тоже клуб не буду озвучивать.Но говорили,что могут дубликат выписать.Будем звонить.

Oy Kljaksa 21.12.2011 15:08

16-Болтливая Елка >, вы спокойно можете писаться, участвовать и получать САСы во взрослых классах и по щенячьей карте. Только при получении сертификата Чемпиона нужна будет родословная.

ЛОРД 21.12.2011 19:10

6-muzolini >Мне там тоже сертификат обещали в одни сроки привезти, а в итоге ждали оч долго, причем платили еще за срочность.....

Той Кноппи 22.12.2011 18:33

17- дубликат щенячки можно получить только в клубе выдававшем оригинал.

daldon 24.12.2011 11:13

В РКФ стоимость родословной на русском языке стоит 500р(за 15 дней) и 1000р ( за 1 день). Импортная родословная стоит, соответственно 750р и 1500р. А дальше сроки и цены зависят от клуба. Гонец едет в Москву. Он же не повезет одну щенячку на обмен, вот собирают,везут сразу несколько. И те люди, кто оплатил срочную родословную, получат ее, как только гонец вернется, а те, кто оплатил обычную, получат ее только когда гонец поедет в следующий раз, т. к. в этот раз он только оставит щенячку, а заберет уже потом.

daldon 24.12.2011 11:14

[url]http://rkf.org.ru/rkf/price.html[/url]

daldon 24.12.2011 11:24

В принципе, сдать щенячку на обмен Вы можете в любом клубе, звоните и узнавайте когда этот клуб едет с документами в РКФ.Сколько он берет за услуги по тому или иному тарифу. Так же знаю, что многие владельцы питомников сами ездят туда оформлять документы на своих собак, могут и Ваши прихватить. Кроме этого, Вы сами можете поехать в командировку, например, в Москву и зайти в РКФ обменять щенячку на родословную. Это может сделать любой Ваш товарищ или родственник, живущий в Москве или отправляющийся туда по своим делам. Но, смотрите, день убить ему придется.

daldon 24.12.2011 11:31

Предлагаю еще вариант. В Москве есть девушка-школьница [b]Полина[/b] ее зовут.Она из "собачей" семьи))) Её телефон - [b]8 965 320 09 89[/b]
Она очень ответственная девочка, подрабатывающая курьером, знающая где-что в РКФ. Как ей передать документы решайте сами - может поездом, может с нарочитым ( по почте рисково). Она встретит, получит, обменяет и передаст обратно.

daldon 24.12.2011 11:32

[b]Может клубы начнут шевелиться, если поток денег за обмен щенячек пойдет мимо?[/b]

Скорпион 24.12.2011 19:33

daldon
21 - Сегодня - 12:13
Гонец едет в Москву. Он же не повезет одну щенячку на обмен, вот собирают,везут сразу несколько.
daldon
25 - Сегодня - 12:32
Может клубы начнут шевелиться, если поток денег за обмен щенячек пойдет мимо?
*****Вы хотите сказать что все-таки гонец поедет с одной щенячкой? альтруист наверное тот гонец?))

pyfik07 24.12.2011 20:48

Здравствуйте, объясните пожалуйста. Я хочу купить щенка немецкой породы, родители с документами. Я то же хочу щенку сделать документы. С хозяйкой договорились об этом. Теперь она говорит, что документы будут, но клеймо ставить щенку не будут. Что есть 2 вида докуменков, Московские РКФ - клейменные, и краснодарские это местные считаются, их оказывается не надо клеймить. но они считаются тоже породистые. Вот объяните, что подразумевается под документами? Я планирую щенка выставлять на выставки. И сколько стоит сделать документы, нужно ли клеймит щенка и кто за это платит?

ellag 24.12.2011 21:04

27-pyfik07 >c документами РКФ Вы будете участвовать в выставках,с клубными-нет,помет оформляется обычно в 45 дней,платит за всё владелец суки-производительницы,при актировке помёта щенки клеймятся на месте,как-то так...

pyfik07 24.12.2011 21:10

как понять с клубными? то есть клеймо ставится обязательно? я наверное правильно поняла, хозяйка просто не хочет заморачиваться?

pyfik07 24.12.2011 21:11

а когда выдается родословная, и в чем отмечается метрика?

ellag 24.12.2011 21:25

в 45 дней,при актировке щенка в клубе системы РКФ,выдается на каждого щенка так называемая метрика щенка,где указывается порода,клика Щенка и его родителей,дата рождения щенка,номер клейма и номера родословной родителей,указывается заводик и клуб,выдавший данную метрику,метрика меняется на родословную(по желанию владельца) до достижения щенком 15-ти месяцев.Клубные родословные у овчарок связаны с прохождением экзамена по кёрунгу(если есть данный сертификат,то при налиии остальных необходимых документов щенкам выдаются родословные ркф,если нет-клубные),клубные метрики на ркф-овские не обмениваются и в ркф -овских выставках Вы не выставляетесь,как-то так...

Feel Good 24.12.2011 21:45

27-pyfik07 > Если Вы собираетесь покупать щенка с документами РКФ, неважно, в каком городе России, то щенок на момент исполнения ему 2-х мес.,должен быть с клеймом и щенячьей картой, на основании которой потом будет изготавливаться родословная.
[em]Я то же хочу щенку сделать документы. [/em]
В смысле?
[em]она говорит, что документы будут, но клеймо ставить щенку не будут.[/em]
По положению РКФ щенок с щенячьей картой НЕ может быть без клейма. В день актировки ( с 45 дней до 2-х мес.)заводчик должен предоставить весь помёт в полном составе, помёт должен быть проклеймён и выданы щенячки. Если у щенка нет клейма, то он должен быть чипирован. Всё остальное- развод.
[em]Что есть 2 вида докуменков, Московские РКФ - клейменные, и краснодарские это местные считаются,[/em]
2 вида документов- это документы РКФ и документы "шарашкиной конторы", независимо от города..
Документы не клеймятся, клеймятся щенки, имеющие документы РКФ.
И есть два вида заводчиков...

pyfik07 24.12.2011 22:12

спасибо

Той Кноппи 25.12.2011 16:55

25- поверьте на слово, что больщинство клубов работают нормально,хотя никто от ошибок не застрахован.В этом месяце в РКФ из Краснодара ездили дважды, соответственно если документы готовы, то их привезли.

Скорпион 25.12.2011 17:07

27-pyfik07 > Нет документов местных-не местных, это выдумки от лукавого), развод короче. Международной кинологической федерацией ([b]FCI[/b]) признана в России только одна организация [b]РКФ[/b]! и более никаких других! На выставки системы ФЦИ/РКФ допускаются только собаки с документами РКФ (для щенков и юниоров метрика щенка, для взрослых классов полная родословная), поэтому вам чтобы не мудрить за заводчицу и вовремя снять лапшу с ушей стоит обратиться к известных заводчикам и приобрести щенка с документами РКФ!

daldon 26.12.2011 10:07

26-Скорпион >Когда я писала, что клубы начнут шевелиться, я имела ввиду, что они будут думать о том, как постараться сделать так, что бы взять с людей денег поменьше, а сделать документы побыстрее.
Для этого клубам достаточно консолидироваться в вопросе обмена документов. Их-то, клубов-то и питомников, которые сами ездят в Москву, не так уж и много, начальники все друг друга знают, телефоны у всех есть. Самое логичное решение проблемы, на мой взгляд, это - установить единую цену на обмен, лучше всего по срочному тарифу, собирать у людей щенячки и отправлять одного человека от всех клубов не 2 раза в год, а хотя бы 4-5 раз в год. Люди, те которые чайники, совершенно не обязаны знать всех тонкостей обмена. И желательно, что бы у работников клубов не нарушалась причинно-следственная связь : не люди существуют для клубов, а клубы для людей. * Ни кого конкретно не имею ввиду *

Болтливая Елка 26.12.2011 13:44

36-daldon >Когда я писала, что клубы начнут шевелиться, я имела ввиду, что они будут думать о том, как постараться сделать так, что бы взять с людей денег поменьше, а сделать документы побыстрее.
Такого не будет никогда. Причем в любой сфере. На днях встретила знакомых, которым через этот же клуб делали родословную...год. И на вторую собаку сдали туда же.. Ждут уже пол-года. Что ж.. и я подожду...

alenok 26.12.2011 13:55

36-daldon >Вот с этим поспорю. В плане цены. Я своим собакам делала родословную заранее, и меня вполне устраивало ждать 3-4 месяца, оплатив тысячу,а не 1200. И мне "сто лет" не надо за 2200 через месяц, а чаще ездить не будут. А так и будет, если клубы договорятся,и решат брать оплату по срочному тарифу.

alenok 26.12.2011 14:07

35-Скорпион >Если речь идет о выставках, то так и есть, а если нужен просто компаньон или охранник, то и в известных питомниках немецких овчарок, продажа щенков с местными документами - это норма. Есть и с РКФ документами, и с местными, от сук без керунга, вдвое меньше по цене. Не всем нужны выставки. Если Вы не в курсе, проконсультируйтесь в питомниках, и не надо писать о "разводе" там, где его нет.

Скорпион 26.12.2011 14:22

39-alenok > то и в известных питомниках немецких овчарок, продажа щенков с местными документами - это норма - если вы не в курсе, то еще раз повторюсь: нет такого понятия "местные документы"! документы РКФ они либо есть, либо их нет! и если кто-то позиционируя себя как "известный заводчик/питомник" и продает щенков без документов называя это "местными" - мы все понимаем что это липа! ведь честнее писать что нет документов, не так ли? тогда человек заранее при покупке точно будет знать что его собачка купленная "для себя" их не имеет и на выставки РКФ не попадет также как и в племенное разведение! а извиняюсь "местные" доки на принтере может любой пользователь ПК нарисовать, даже ребенок)).


Текущее время: 22:37. Часовой пояс GMT +3.