Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Обмен рыбками и растениями (http://forums.kuban.ru/f1038/obmen_rybkami_i_rasteniyami-4246541.html)

Stimul 12.07.2015 21:28

598-tairadix >Обратите внимание, этот форум организован совсем по-другому в принципе

taira 12.07.2015 21:47

[quote=Stimul;39524227]А не забирают - живу я у аэропорта, всех это приводит в ужас..[/quote]
не думаю, просто неудобно ехать.
я работаю в центре, там и раздаю.
вообще то магазины любую растюху\рыб забирают, иногда им сдаю.

Ulyana 12.07.2015 22:02

[quote=Stimul;39523767]Ведь по сути Новороссийск против Краснодара - маленькая деревушка. Его пешком из конца в конец за час пройдёшь! Может, вместе подумаем, что изменить, чтобы людям было удобнее? [/quote]
Именно в этом проблема. В Краснодаре далеко ездить))
А если серьезно, я не админ и не разраб форума (пока что)). Поэтому не по теме немного :) Но интересно поразмыслить.
598-tairadix > форум цветочный. Не секрет. К сожалению надпись модератор везде высвечивается. А роголистника обычно у всех полно. У меня вот кувшинки уличные не отдаются, в смысле, не меняются :)

Осьминожка 13.07.2015 10:40

601-Stimul >основная проблема, действительно в удаленности вашего местонахождения.
Вот у tairadix и я, и мои знакомые, которые на этот форум даже не заглядывают, растения и улиток забирали, за что ему благодарны.
"Вкусняшки" это исключительно личная инициатива, не более :-)
И основной критерий - удобно забрать. Лично мне 15 минут пехом, неспешным шагом.
P.S. [u]Главное[/u], зачем зашла в эту ветку: знакомая [b]ищет мох[/b]. Любой.
Если у кого-нибудь будет на отдачу (обмен), контакты, координаты и варианты обмена мне в личку, пожалуйста.

Ulyana 13.07.2015 11:50

604-Осьминожка > написала.

mad tank 13.07.2015 12:36

596-Ulyana >На аквакубани щаз активны только прудоводы, остальные заходят от случая к случаю, может потому что лето. 597-Stimul >Проблему решит ежемесечная тусовка аквариумистов, где можно будет и что то отдать и взять и поменять. Прополки банок можно подгадывать к этой дате, а кому надо - потерпит. И всем будет удобно. Плюс самое ценное - общение и обмен опытом.
598-tairadix >Да, роголистник лучшее средство для запуска аквариума.
599-Stimul >а меня приводит в ужас поездка на Юбилейный, мне ближе к аэропорту ... всем не угодишь, особенно учитывая пробки на дорогах в послерабочее время

mad tank 13.07.2015 12:38

603-Ulyana >Не то чтобы далеко, вот пробки очень напрягают. Вечером с комсомольского на энку можно ехать 3-4 часа на общественном транспорте

Ulyana 13.07.2015 14:54

[quote=mad tank;39528067]а меня приводит в ужас поездка на Юбилейный, мне ближе к аэропорту ... всем не угодишь, особенно учитывая пробки на дорогах в послерабочее время [/quote]
Я обычно по таким делам езжу или днем (если есть возможность) или на выходных.
607-mad tank > как раз об этом и речь. Но какие наши проблемы по сравнению с Москвой? ))

taira 13.07.2015 16:02

[quote=mad tank;39528067]598-tairadix >Да, роголистник лучшее средство для запуска аквариума.[/quote]
да, сегодня забрали много и завтра заберут.
все таки центр великое дело..)
[quote=Ulyana;39529402]Но какие наши проблемы по сравнению с Москвой? ))[/quote] метро+наземка, там очень легко перемещаться. жил, знаю.
[quote=Ulyana;39524440]форум цветочный.[/quote] ок, понял, я думал на другой площадке..)

Abat 13.07.2015 16:45

[quote=tairadix;39530043] Цитата: Сообщение от mad tank 598-tairadix >Да, роголистник лучшее средство для запуска аквариума. да, сегодня забрали много и завтра заберут. все таки центр великое дело..) [/quote]
Поверьте, и сам проверял, и не раз, дело НЕ в "центре", лично мне, не в западло, съездить хоть на ЮМР, хоть на ПМР...было бы только !!!желание!!!
Спасибо еще раз, за траву = шЫкарная + количество)

Abat 13.07.2015 16:47

Кто есть зарегистрированный на aqua-set?? Пожалуйста пните админа, т.к. зарегиться невозможно - всегда битая каптча...а мыло сайта не указано...

Stimul 13.07.2015 18:33

603-Ulyana >@Но интересно поразмыслить.@
Лично моё мнение...если кто также думает присоединитесь!
Админам надо быть строже! Очень часто возникают перепалки (в которых, каюсь, участвовал и я) которые надо пресекать...банить...иначе мы отпугиваем людей, простых нехитрых аквариумистов. Они как почитают эти склоки, желание что-то спросить отпадает! По правилам форума флуд является нарушением? На новороссийском форуме банят за флуд нещадно! Ну и на мой взгляд многие рубрики организованы очень неудобно. Если интересно, поясню.

Daxel 14.07.2015 01:11

[quote=Stimul;39531739]Лично моё мнение...если кто также думает присоединитесь! Админам надо быть строже![/quote]
Присоединяюсь!
Админам нужно убрать прилепленные темы, которые не имеют ничего общего с разделами, в которых они прилеплены.
Какая кастрация возможно у аквариумных рыб? Как админы себе это представляют? И какая польза от кастрации, например, в птицах или ящерицах-лягушках?
А вязки? "Повяжу свою гуппиху с чистокровным черным принцем. Рассмотрю предложение о вязке ее с белой бабочкой."
Говорил админам, писал пожелания в их темах, а толку нет.
Если кроме кошек и собак эти темы никого не касаются, зачем их влепили во все другие разделы?

"Простых нехитрых аквариумистов" нужно учить, а не задаривать роголистником и улитками. Это как в притче о подаренной рыбе и подаренной удочке. Тогда они не будут пугаться склок, потому что смогут отличить толковое сообщение от бреда.
Лично мне на этом форуме просто неинтересно общаться. Не с кем тут общаться. Даже говорим-то мы сейчас в барахольном разделе. И многие, если не все, местные форумы тоже превратились в барахолки. Вот поэтому и общаемся по телефону, а не на форумах. Мне нужно - я звоню. От меня нужно - мне звонят. И обмен травой-рыбой идет не слабый, а между собой. Не для всех. Потому что и то, и другое тоже не для всех. Без знаний загубят, а потом пойдут темы вроде "дали/продали больную" или "занесли заразу/водоросли", как на старом новороссийском форуме. Это не говорю про "посоветуйте, чтобы все и сразу стало хорошо, но чтобы вообще ничего не делать и ни о чем не думать".

Daxel 14.07.2015 01:16

Извините, что в чужой теме...

mad tank 14.07.2015 06:57

[quote=Daxel;39534515]Админам нужно убрать прилепленные темы, которые не имеют ничего общего с разделами, в которых они прилеплены.[/quote]
Скорее всего движок форума не позволяет фильтровать прикрепленки по категориям :(
[quote=Daxel;39534518]нужно учить[/quote]
С этим согласен, не так давно (пол года назад) восстановил свою любовь к аквариумистике в виде 300 литровой банки. Если бы не советы знающих людей - такого бы напорол ... Хотя все равно напорол но мог бы больше :-Ж
Но для того чтобы учить, нужно чтобы хотели учиться, чтобы задавали вопросы, просили советов. И знающие ответы люди не высказывали свое "вот же ж нубы", а давали взвешенные ответы, основанные на собственном, да и на чужом, опыте. А если никто не просит советов - как их учить????
[quote=Daxel;39534518]местные форумы тоже превратились в барахолки[/quote]
Ну да, потому что на аквафорумах все между собой перезнакомились, обменялись телефонами "по группам" и на форум заходят только когда в "группе" не нашли то что надо. А это уже "барахолка"

Ulyana 14.07.2015 10:40

[quote=mad tank;39534675]Скорее всего движок форума не позволяет фильтровать прикрепленки по категориям :([/quote]
Вероятно.
[quote=mad tank;39534675] И знающие ответы люди не высказывали свое "вот же ж нубы", а давали взвешенные ответы, основанные на собственном, да и на чужом, опыте.[/quote]
Верно, но многие новички по 100 500 раз задают одни и те же вопросы, е удосужившись поиском воспользоваться. С другой стороны, нужны ЧаВо по основным вопросам. Этого нет.

taira 14.07.2015 12:59

[quote=mad tank;39534675]Скорее всего движок форума не позволяет фильтровать прикрепленки по категориям :([/quote] просто ДЖ разбить на подфорумы.
типа рыбки, птички, экзотика и т.д. мы сейчас в подфоруме. Собак и кошек оставить в корне и будет всем норм.
Сам движок форума, он хоть и самописный, но хорошо заточен и защищен. Помощь по тегам слабовата.
А чего вы\мы это здесь решили обсудить?
[quote=Daxel;39534515]Потому что и то, и другое тоже не для всех. Без знаний загубят, [/quote] элита zули.., че в песочнице то забыл?

Джекки 14.07.2015 13:23

[quote=mad tank;39534675]Скорее всего движок форума не позволяет фильтровать прикрепленки по категориям :([/quote]
Именно так.
Давайте вернёмся к теме:))

Anechka20_krd 14.07.2015 13:30

Район ГМР-Ставропольская- Комсомольский. Нужна "свежая кровь" моим гуппикам, поменяю своих на Ваших (мне нужно 2-3 пары, можно совсем малышей). Также хотелось бы ампулярий и хелен (хищных улиток, чтоб сократить популяцию улиток-чистильщиков). На обмен есть "закрученная" валиснерия, немного роголистника и сами гуппи. Ну или возьму в дар или за ваши хотелки (шоколадки и т.п.).

Anechka20_krd 14.07.2015 13:31

[quote=Анна_Валерьевна;39538074] еще имеются грунтовые мелании и немного ряски.

mad tank 14.07.2015 13:57

618-Джекки >про баскетбол заглохли темы хоть про рыбок живы еще :-Ж

Abat 14.07.2015 14:43

Может есть у кого в избытке или после прополки, разновидности лимнофилы (амбулии)...очень хочется разнообразить свою банку...

Daxel 14.07.2015 23:36

[quote=tairadix;39537660]че в песочнице то забыл?[/quote]
Да вот хочу поменять 10 л ведро роголистника (без воды) и пару сотен псевдо эндлеров на взрослую пару Птерофиллум Альтум Ориноко. Может кто купил, а развести не может. Или взять сложившуюся пару альтумов Ориноко в аренду с целью разведения. Если будет малек, выращиваю до 3 месяцев, оставляю себе 10-15 штук, в зависимости от общего количества, а остальных вместе с родителями отдаю хозяину. Условия аренды рыбы оговорим.
Лично я не намерен всю свою жизнь просидеть в песочнице ;)

[quote=mad tank;39534675]Скорее всего движок форума не позволяет фильтровать прикрепленки по категориям :([/quote]
Вот как раз движок и фильтрует по категориям, как и на главной форума аква-сет, кстати. Нет собственных разделов по разным животным. Отсюда и прилепленная ко всем кастрация с ее пользой. Из-за фильтрации, а не вместо создания отдельных разделов. В других, отдельных от живности, разделах форума кастрацией и не пахнет.

simbioz 15.07.2015 17:48

[quote=Анна_Валерьевна;39538083] [quote=Анна_Валерьевна;39538074] давайте обменяемся гуппиками

taira 17.07.2015 06:59

еще много роголистника и элодеи осталось. забираем.

Ulyana 17.07.2015 15:00

Ротала круглолистная, погостемон октопус, хемиантус микрантемоидес, мох.
Хелены - хищные улитки.
Район СХИ.
Обмен на полезности (не растения).
Почта, ЛС.

Stimul 17.07.2015 22:29

626-Ulyana >Вот специально не влазил...здоровое начинание СРАЗУ споткнулось о "нехитрых аквариумистов надо учить" и что шаровый роголистник вредит начинающим. Всё, если кто и захотел, не напишут, они эти склоки уже читали. Уважаемый Daxel, учите тех, кто ХОЧЕТ...и у Вас...учиться. Здесь ВАС как пример для подражания не хотят устанавливать. Роголистник берут бесплатно и будут брать, пусть Вам это не нравится. Усвойте наконец, что Ваш пример профессионального отношения к аквариумистике совсем не обязательство для других людей! Ну не хотят они тратить ни время ни деньги на это!

Stimul 17.07.2015 22:36

А админы-пока они не начнут быстро реагировать, форум так и останется спящим. Люди вам просто не верят.И поэтому заглядывают на форум только изредка. Обходясь авито. И не имея общения между такими же как сами

Daxel 17.07.2015 23:48

[quote=Stimul;39569125]здоровое начинание СРАЗУ споткнулось о "нехитрых аквариумистов надо учить"[/quote]
Цитата в тему:
[url=https://ru.wikiquote.org/wiki/%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D1%82%D0%B0_%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87_%D0%A5%D1%80%D1%83%D1%89%D1%91%D0%B2]"Существуют два мнения: одно моё, другое глупое." - Никита Сергеевич Хрущёв.[/url]
Мой роголистник завтра частично уйдет на птичий рынок. Даром. Вы можете посмотреть на него на рынке.
И, пожалуйста, перестаньте говорить от всеобщего имени, а также учить меня не учить других.
Обычно Вы и начинаете склоки. Новороссийцы Вас за это помнят до сих пор. Цитировать их выражения я не буду. Спросите их сами на том же аква-сете.
Вы просили всех присоединиться к Вашему мнению. СтОило присоединиться мне, как Вам это сразу не понравилось. Лучше я покину эту Вашу тему, чтобы Вы больше не беспокоились.
Будьте здоровы! :)

mad tank 18.07.2015 02:07

Вроде взрослые люди, а писюнами мереются ...
Ведь действительно, многим не надо разводить "чистопородную сложную рыбу", им вполне хватает тех же живородок. То же самое с растениями. Все живет и процветает. И что плохого в том, что это все радует глаз их хозяев и им больше не надо??? Я сам, одним из первых, буду возмущаться, когда в 30 литровый аквариум сажают 10 скалярий и 3 золотых рыбки, 4 куста эхинодоруса оцелота. Но когда у человека все гармонично сбалансировано ...

Daxel 18.07.2015 10:50

Вроде все умеют читать, но никто не хочет думать. Ведь куда проще написать на форуме, чем понять уже написанное. Меряемся мозгами, а не письками. Но если тут отсутствие мозгов считается нормальным, а наличие собственных мыслей не поощряется, то мне тут точно нечего делать.
За сим прощайте!

simbioz 18.07.2015 11:13

тов.Daxel решил покинуть все форумы?

Stimul 18.07.2015 13:56

632-да ну нафиг > Да ну нафиг?:)Неужто такая везуха?

simbioz 18.07.2015 15:56

633~везуха ,не везуха,продолжим по теме-поменяю меченосца красного(самец 5см,только начал меч расти)на меченосца (самку),самцов че-то много

karusel 18.07.2015 21:14

634-да ну нафиг > Сегодня в магазе на Красной видела таких классных мечей с вуалевыми хвостами и флажковым плавником (рублей ~ 50). Не купила, т.к. у мну уже "освенцим".

simbioz 18.07.2015 21:27

karusel,преобрести можно,а этого куда девать?

mad tank 18.07.2015 23:21

635-karusel >636-да ну нафиг >в Новороссе есть разводчик Александр, у него весьма интересные пецилии и мечики. Мечики рубины вильчатые и простые, пецилии голубая мышь, редиска, микки маус. Рыба у него хорошая, я сам брал мшистых барбусов стайку у него. Со мной еще несколько человек встречали рыбу на вокзале. Но вы правы - все что хочется просто некуда сажать. а увелмчивать количество аквариумов не всегда возможно.

simbioz 19.07.2015 05:09

mad tank,Мшистый барбус 15 штук у Александра Ко,да заказывать надо совместно

kozyama1 19.07.2015 12:31

637-подскажите пожалуйста контакты Александра из Новоросса

simbioz 19.07.2015 12:37

639>в личку напишу его контакты


Текущее время: 02:09. Часовой пояс GMT +3.