К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Объясните мне пожалуйста про правила перевозки собак в ж/д транспорте

Гость
0 - 21.12.2011 - 19:19
Основная информация
Разделсобаки
ТемаОбъясните мне пожалуйста про правила перевозки собак в ж/д транспорте
СообщениеУ меня 2 собаки, весом по 15 кг! Хочу поехать с ними в Анапу. Полазила в гугле, но так и не поняла: как их перевозить? Оплачивается ли их проезд и сколько это стоит?



Гость
1 - 21.12.2011 - 20:24
обязательно нужно будет ветеринарное свидетельство форма №1 оно берется за 3 дня до отправления по вет.паспорту. И только в том случае если есть прививки от бешенства. Желательно иметь переноски, имея свидетельство берете багажный билет за час (или 2 не помню точно) до отправления поезда. Даже если билет брали заранее. И все. Можно идти в поезд.
Гость
2 - 21.12.2011 - 20:28
Птаха, а если без переносок? Намордник и поводок?
Гость
3 - 21.12.2011 - 20:41
По правилам разрешается перевозить собак в нерабочем тамбуре вагона, или купе при условии покупки всего купе. Но как правило можно всегда договориться с проводниками и пассажирами и ехать с ними в купе. Соответственно вам прийдётся купить нижнюю полку. Бокс или раскладная клетка очень желательны, будет меньше возмущений со стороны пассажиров, да и вам будет проще.
Обратите внимание когда будете брать билеты(себе) что поезд не должен быть фирменным, туда крайне редко продают билеты для провозки собаки. Кстати билет на собаку можно купить в день отправления, не обязательно за час или два. Можно купить утром, а ехать вечером.
Гость
4 - 21.12.2011 - 20:57
Спасибо большое за ответы)Вообщем проще их оставить на пару дней в гостинице)Я просто надеялась на мифическую электричку до Анапы, думала 3-им классом поехать, там вообще никаких проблем не было бы, а оказывается там нет электрификации, и электричек соответственно тоже нет((( Врет гугл))
5 - 21.12.2011 - 22:16
может,попробовать автобусом?
Гость
6 - 21.12.2011 - 22:43
ellag, ой... Там проходики такие маленькие)))
Гость
7 - 21.12.2011 - 22:44
я с 30ти кг собакой езжу из Краснодара в Крымск и обратно на автобусе,нормально,залазим в конец автобуса,чтоб не мешать
Гость
8 - 21.12.2011 - 22:45
я в автобусе со спаниелями ехала без переносок. по вет паспорту и багажному билету. безо всяких проблем
Гость
9 - 21.12.2011 - 22:47
Lanveng я из Сочи этим летом везла ребенка. Мне не дали возможности купить билет на собаку утром. Только за час до отправления поеза
Гость
10 - 21.12.2011 - 22:48
Так их двое, а я одна))) Не, автобус я сразу, как вариант отмела, я не вынесу с ними это адское путешествие))
11 - 22.12.2011 - 11:04
зайдите на ЗР,там есть тема попутчики,может,кто=нибудь довезет до Анапы
Гость
12 - 29.12.2011 - 20:13
А мы с 70 кг собакой не однократно ездим как автобусами, так и поездами, не говоря уж об электричках! И ничего!
Гость
13 - 29.12.2011 - 20:45
13-а как в поезде?купе выкупаете или в плацкарте?сколько суток ехали?
Гость
14 - 29.12.2011 - 21:51
Гренка
14 - Сегодня - 21:45 В плацкарте, в переднем не рабочем тамбуре и просто в плацкарте. Зависит от проводника. А один раз нас не пустили в поезд и билеты пропали, и в чужом городе на сутки застряли, и работу прогуляли. Т.к. кассир продала билеты в последний вагон, а можно только в самом первом. А вообще правила перевозки животных жд транспортом у нас идиотские. но мы все равно ездим.
Гость
15 - 29.12.2011 - 22:04
а в нерабочий тамбур собаку не страшно оставлять одну?а если зимой?холодно же(((
Гость
16 - 29.12.2011 - 22:15
а мы и не оставляли. Мы его оккупировали. Курить туда никого не пускали. Пенку на пол постелили, покрывала, миски и т.д. Как цыгане. Правда ехать всего 8 ч.
Гость
17 - 29.12.2011 - 22:23
17-ungovoruj >мммм, а там можно курить?:)
Все, кажется я и без собаки теперь буду там ездить:)
Гость
18 - 29.12.2011 - 22:30
catidog
18 - Сегодня - 23:23 Главное купите билет заранее!!!!
И можно курить:))))
Гость
19 - 30.12.2011 - 09:10
Правила перевозки животных в поездах изменились
В Правила перевозки пассажиров, багажа, грузобагажа и почты железнодорожным транспортом Украины внесли изменения, которые коснулись и домашних любимцев.
Отныне перевозка собак независимо от размера при себе в купе пассажирского или скорого поезда, в том числе собак-сопровождающих слепых, разрешается только в купейном вагоне при условии выкупа пассажиром всех мест купе. Крупные собаки (выше 45 см, не больше одной) перевозятся в намордниках на поводке, маленькие песики - в ящиках, корзинах, клетках (не более двух особей).

Перевозка собак в вагонах с местами для сидения других категорий поездов (скоростных, высокоскоростных т.д.) на тех же условиях разрешается, если в вагоне купе с местами для сидения отгорожены друг от друга.

В региональных поездах большие собаки перевозятся в крайних тамбурах первого и последнего вагонов под наблюдением сопровождающего, а маленькие собаки размещаются под местами для сидения в ящиках, корзинах, клетках (не более двух особей).

Мелкие комнатные животные (кроме собак) и комнатные декоративные птицы перевозятся во всех типах вагонов независимо от наличия ручной клади и должны быть помещены в ящики, корзины, клетки (не более одного места ручной клади) и свободно размещаться на местах, отведенных для ручной клади.
Наличие оформленного надлежащим образом ветеринарного документа для собак, мелких комнатных животных и комнатных декоративных птиц обязательно.
Гость
20 - 30.12.2011 - 09:11
надеюсь, нас это пока не коснется.
Гость
21 - 30.12.2011 - 09:33
Я один раз чудно везла бульдожьего щенка)))) Уезжала срочно,справку не взяла. Вроде как договорились с проводником,что повезу собаку без справки,был только ветпаспорт,но вот цену не оговорили) Я была удивлена,что мой билет стоит в три раза дешевле собачьего)))) Я конечно попросила,что бы моей собаке выдали отдельное место и пастельное белье))),потому что цена получилась почти СВ!))) И как назло,у меня наличными было немного меньше,чем затребовала проводница,торги не состоялись,отдельного места не предоставили,но деньги требовали настойчиво))) Это был цирк! Всю дорогу,от Краснодара до Мин-вод меня на каждой станции чуть ли не выпихивали с поезда)))) А за некоторое время до моей станции у меня забрали мою сумку,что бы встречающие меня, наверняка заплатили не хватающие 400р за проезд собаки)))) Сейчас уже конечно смешно,но осадок все же остался,поэтому я для себя решила,что больше в поезд с собаками ни ногой,хоть со справками,хоть за деньги.
Гость
22 - 30.09.2012 - 18:06
подскажите пожалуйста, кто делал справку для собаки по форме №1? что для этого нужно кроме паспорта с прививками и какая у неё стоимость.
Гость
23 - 30.09.2012 - 20:31
Мы ездили в Питер. По спр.ф.1 купили багажный билет в день отправления ( что-то около 200руб.). Собака ехала на полке.Про бокс никто не спросил. Собака 8кг.
Гость
24 - 30.09.2012 - 20:38
200р стоит багажный билет или справка? я звонила на вокзал мне сказали 100р на мою собаку билет, мне вот интересно сколько стоит справка, сколько денег брать)))))
Гость
25 - 30.09.2012 - 21:13
Справка по ф1 стоит рублей 150-200, но она нужна свежая, так как срок действия у нее 3 дня или 5 я не помню, в Краснодаре делают ее на Калинина напротив сельхоза!
Гость
26 - 30.09.2012 - 21:27
спасибо)
Гость
27 - 30.09.2012 - 21:38
Со справкой и своим билетом плюс доки на собаку (вет паспорт) + свой паспорт - в багажное отделение - там на нее выпишут билет, как правило он стоит не больше половины вашего, по весу как-то расчитывают стоимость, до Сочи из Краснодара кошка весом в 6 кг доехала за 270 рублей в прошлом году в один конец!
Гость
28 - 30.09.2012 - 21:39
у меня не так давно был печальный опыт проезда с собакой в поезде.

По нынешним правилам разрешается провозить в общем вагоне собаку весом до 10 кг обязательно в переноске. Обязательно при наличии ветеринарного свидетельства и обязательно с багажным билетом приобретенным на основании этой формы №1

Уезжая из Кропоткина я проблем не знала - взяла багажный билет - он , если брать его в кассе стоит сущие копейки. А вот назад из Ростова в багажной кассе меня черт дернул за язык сказать вес собаки 12 кг. - и билет мне не продали.

в другой раз билет на поезд МНЕ продали - а вот багажная касса была закрыта. До отправления поезда оставалось мин 5, и я не решилась ждать кассира - ломанулась к поезду. Проводница согласилась пустить меня в вагон. С переноской в которой была 3х кг собачка за 500р. - фактически стоимость моего билета. Не смотря на то, что все справки и переноска были в наличии.

Теперь, даже если я везу 15кг спаниеля в переноске. Кассирам в багажной кассе я называю вес - 8 -9 кг. Кассир не просит предоставить ему точный вес написаный в документе и собаку осматривать не лезет. А проводникам фиолетово - главное, чтобы все формальности были соблюдены.
Гость
29 - 30.09.2012 - 21:52
А у меня вопрос ,на который мне в РЖД ответить не смогли, дело в том, что есть пригородные электрички и есть межгород, так вот с межгородом все понятно, там справка нужна, так как выезжаем в другой район/город, а вот как быть с пригородными электричками, нужна ли там справка форма 1?
Гость
30 - 30.09.2012 - 21:54
у меня в кассе электричек справку не спрашивали. я просто сказала что еду с собакой и заплатила как за багаж
Гость
31 - 30.09.2012 - 21:57
спасибо, если прижмет на вязку - повезу сама, на выставку нам по любому справка нужна - без нее не пустят.
Гость
32 - 30.09.2012 - 22:47
я собаку перевозила из Краснодара в Сочи на машине. так как неуспела сделать справку. Поэтому приходилось на постах её укрывать. Сейчас вот решила поехать на поезде, и голова кругом идёт от этого всего. у меня знакомая с Краснодара в Майкоп ехала, была за рулем а пёс тойчик спал на заднем сидении, так на посту потребовали все документы на собаку, с собой у неё не было, выписали штраф) так что теперь помоему с собакой даже на дачу не съездить без документов.
Гость
33 - 30.09.2012 - 23:17
Цитата:
Сообщение от Male4ik Посмотреть сообщение
пёс тойчик спал на заднем сидении, так на посту потребовали все документы на собаку, с собой у неё не было, выписали штраф
А что в обоснование штрафа написали??
Гость
34 - 01.10.2012 - 00:42
что именно я не знаю. завтра уточню. что то самой интересно даже стало. наверное перевоз животного без документов)))))))))))) но насколько я знаю и слышала по телевизору что перевоз животных без соответствующих документов запрещен из за распространения и заноса заразных болезней животных
Гость
35 - 01.10.2012 - 07:52
34-Male4ik > Уточните, очень интересно!
Гость
36 - 01.10.2012 - 10:41
34-Male4ik >просто развели)))
Гость
37 - 01.10.2012 - 11:41
может и развод. завтра еду в Краснодар, пойду сегодня с собакой на осмотр и за справкой. посмотрим что из этого получиться)))
38 - 01.10.2012 - 16:34
нет в ПДД такого правила...
Гость
39 - 03.10.2012 - 18:22
37-Male4ik > Так вы уточнили или нет??


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены