К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

о фильтрах

Гость
0 - 21.06.2015 - 20:25
Основная информация
Разделрыбки
Темао фильтрах
СообщениеХотелось спросить, как у других загрязняются фильтры и как их моют. У меня не получается "слегка промыть губку в аквариумной воде". Губка грязная, приходится мыть в воде горячей и тщательно. И так было всегда, и сейчас, и 20 лет назад, когда были только аэрлифтные фильтры. Возражения типа-перекармливаете, да ещё и сухим кормом-нет, не перекармливаем, и корм трубочник, съедается сразу. Рыб не слишком много, цихлиды в основном. Губку приходится мыть раз в 2-4 недели, при этом вода кристально чистая. Растения растут по-разному. Предвижу как сейчас налетят вороны поклевать...



Гость
1 - 21.06.2015 - 20:29
Предвижу вопрос - зачем мою? Фильтр перестаёт работать, забивается.
Гость
2 - 21.06.2015 - 22:16
Я не мою вообще
3 - 22.06.2015 - 14:50
Мою всегда активно, и всегда обычной проточной воде из крана.
Гость
4 - 22.06.2015 - 18:49
2-Wasder >Я думаю, у Вас внешние фильтры, да и вся система тонко настроена на основе тестов...а у меня обычные погружные...мне бы почитать отзывы владельцев фильтров таких как у меня
3-ЯрГласс_Кои Кубань > А у Вас, Ярослав, вообще организация аквариумов другая...у Вас тип "река", как раньше это позиционировали...а у меня тип "болото"...у Вас ТАКАЯ КРАСОТИЩА...я удивляюсь, что у Вас вообще фильтры загрязняются
Гость
5 - 22.06.2015 - 20:15
В какой-то теме промелькнуло, что фильтры нужны не для очистки, а для поддержания биологического равновесия...поэтому ток воды должен быть слабым...У меня так никогда не получалось. Раньше аэрлифтные фильтры были 2 видов - подающие воду выше аквариума и пропускающие сквозь губку внутри аквариума. Что одни, что другие явно очищали воду от грязи, т.к. на
губке или сеточке скапливалась грязь. Поэтому я и недоумеваю, почему сейчас фильтры рассматривают в качестве иных функций
Гость
6 - 22.06.2015 - 20:19
Если у меня возникает мутность воды, я всегда наворачиваю на губку тряпку для кухонных нужд и за несколько часов получаю опять прозрачную воду...для чего тогда фильтр если не для ФИЗИЧЕСКОЙ очистки воды?
Гость
7 - 22.06.2015 - 20:22
И ещё...фильтры в моих аквариумах не мешают рыбам жить,мора нет,размножение есть
8 - 22.06.2015 - 22:59
Думаю на забиваемость напрямую влияет кол-во непереваренной взвеси в воде.К примеру большое кол-во хитина от ракообразных типа гамаруса и дафний,в больших количествах содержащихся в сухих кормах.А с другой стороны,если бы частички были бы мельче чем пора ретикулированного поролона, то эффективность очистки была бы нулевая.Так что шило да мочало начинай с начало :)
Владимир, у меня роюще-копающее население :) шороху фильтрам дают.
Ради интереса,возьмите грязные губки, и все разом загрузите в стиралку на быструю стирку с максимальным отжимом,естественно без порошка.Я вас уверяю,вы удивитесь эффекту.Будут открыты даже потаенные поры поролона.
Гость
9 - 22.06.2015 - 23:02
Цитата:
Сообщение от Stimul Посмотреть сообщение
2-Wasder >Я думаю, у Вас внешние фильтры, да и вся система тонко настроена на основе тестов...
Да... Тонко... Наверное...
Первый БФ у меня правда внешник на песке из двухсотой ПВХ трубы. %)

Так шта я не чищу %)
Гость
10 - 23.06.2015 - 06:26
9-Wasder >Безусловно, Ваша система фильтрации впечатляет. Наверняка ток воды принудительный, т.е. участвует насос или насосы...Оно и понятно, Вы специалист. Но, наверное, не так просто сделать такую систему? И накладно? И есть опасность затопить соседей? А у меня под квартирой канцелярский склад...не дай Бог протечёт!!!
Гость
11 - 23.06.2015 - 06:28
8-ЯрГласс_Кои Кубань >Ярослав, у Вас вроде тоже внешники? Запомнились Ваши гигантские рыбы и кристальная чистота воды, а фильтры как-то не запомнились...
Гость
12 - 23.06.2015 - 11:00
10-Stimul >Да это в отдельном помещение всё, у меня карт бланш в затоплении %).
Ток воды конечно принудительный - вода подаётся снизу через слой песка, тем самым шевеля песчинки. При трении друг об друга с песчинок отлетает старая биоплёнка. До песочника стоят пару отстойников из еврокубов, в них у меня ещё пистия с гиацинтом и ряской плавает. Всего воды где-то 10 тонн пока вращается.
В аквариунмых масштабах такую жи фиговину тоже можно сделать.
http://www.youtube.com/watch?v=7xlhJgXE450
Гость
13 - 23.06.2015 - 20:28
12-Wasder >Спасибо за видеоролик...как я понимаю, нужно использовать помпу,или фильтр включать наоборот-выход воды подсоединять к этому песочному стакану. Скажите - реальный толк от этой штуковины велик? В давние времена мы применяли многослойные фильтры...камеры,в которых были разные фильтрующие элементы, там был и песок...но один песок какой даст результат?
Гость
14 - 23.06.2015 - 21:31
13-Stimul >У песка нет конкурентов по площади поверхности заселения бактерий. Профессиональная загрузка
для промышленных биофильтров не даёт больше 750 квадратных метров в кубе. Песок фракции 0,4 мм легко выдаёт 12000-14000 тысяч м²/м³.
На 10 литрах песка можно держать пару тонн аквариумной рыбёшки, сами прикиньте производительность. Просто до него ещё надо ставить не хилый по параметрам механический фильтр *пичалька %(*
Поэтому один песок использовать не получиться.
Гость
15 - 24.06.2015 - 20:10
14-Wasder >Давайте разбираться. Механический фильтр, т.е. фильтр от грязи, нужен?То есть обычный погружной с губкой? И такой с песком тоже нужен? Для биобаланса? То есть я сооружу 2 таких фильтра и будет мне счастье?
Гость
16 - 24.06.2015 - 20:11
А что за шестерёнки на фото? Вывс
Гость
17 - 24.06.2015 - 20:12
Вы всё время задаёте загадки...
Гость
18 - 24.06.2015 - 21:49
15-Stimul >
Цитата:
Сообщение от Stimul Посмотреть сообщение
То есть я сооружу 2 таких фильтра и будет мне счастье?
Так Вы ж пишете, что у Вас вода кристально чистая - зачем Вам с песочником заморачиваться?? Знаете, правило у компьютерщиков хорошее есть - "работает - не трожь!!!111".

16-Stimul >Это наполнитель для биофильтров, которые используются на рыбных фермах и в домашних прудах. Вот Вам, допустим надо губку промывать раз в две недели, а такие шестерёнки мыть не надо - они в биофильтрах барбатируются воздухом, то есть очень интенсивно перемешиваются и старая биоплёнка с них слетает сама, когда шестерёнки стукаются в водовоздушной смеси друг об друга. То есть такие биофильтры очень эффективно окисляют аммоний до нитратов и нитритов, в сотни раз эффективнее губок, но они требуют чистой воды без механических загрязнений, то есть перед биофильтром ВСЕГДА должен стоять мехфильтр.
Повторюсь - такие устройства ставят в декоративных прудах для коёв и на рыбных фермах.
http://kaldner.ru/

17-Stimul >Да, видимо меня понесло, извиняюсь %(.
Я содержу дома тиляпий для научной работы и осетров, которых выкинуть жалко, а деть пока некуда. Плотность посадки рыбы у меня - до 40-50 кг на куб, а то и выше. Корма задаётся много, так как рыба должна расти и давать икру. Обычные аквариумные фильтра у меня встанут через 20 минут работы, приходиться изворачиваться и делать оборудование самому. Вотъ.
Гость
19 - 25.06.2015 - 06:45
18-Wasder >Нет, у меня не всё гладко, я писал про то, что рыбам комфортно жить и размножаться. Но ведь в природных водоёмах, где вода зелёно-грязная и полно мусора, рыбы живут прекрасно. У меня вода вроде прозрачная, но, думаю, из-за беспрерывной интенсивной механической очистки. Растения растут по разному. С чёрной бородой не справился, только уменьшил за счёт роголистника. В общем, хотелось бы улучшиться...
Гость
20 - 25.06.2015 - 16:36
19-Stimul >Ну песочник Вам в воде не оставит аммония и нитритов, это он умеет. С механической грязью он не справится.
Гость
21 - 25.06.2015 - 22:15
Итак, мне нужно кроме имеющегося фильтра добавить (до или после?)песочный стакан? Далее...размеры стакана тоже имеют значение? Песок...кварцевый? Обычный? Где помпу найти, не подскажете? Или использовать ещё один погружной фильтр? Аквариум 220л.
Гость
22 - 25.06.2015 - 22:21
А про компьютерщиков...я сам из них, такую поговорку не знаю...компьютеры преподносят ещё какие сюрпризы! Иногда трогать НУЖНО...пока вирус не грохнул железо.
Гость
23 - 25.06.2015 - 22:36
21-Stimul >Какая бактериям разница какой песок - обычный, кварцевый или стеклянный вообще? Помп валом в аквариумных магазинах - тыщи их там.
Вам надо подать в песочный стакан такое количество воды, чтобы когда песок начнёт шевелиться от напора воды, песочная пастель расширилась - "вскрылась" - на 50%-100% от объёма покоящейся пастели.
22-Stimul >Вирус последний раз грохал железо в конце 90-х, перешивая биос у некоторых материнок. Давно ж Вы компьютерами занимались ))
Гость
24 - 26.06.2015 - 06:12
23-Wasder >Такие вирусы есть и сейчас, их вариаций огромное количество...компьютеры это часть моей работы и домашнее увлечение. Так что давайте на эту тему не будем, а то меня понесёт...Последний маленький вопрос - песочный стакан должен быть до или после фильтра?
Гость
25 - 26.06.2015 - 07:14
Цитата:
Сообщение от Stimul Посмотреть сообщение
23-Wasder >Такие вирусы есть и сейчас, их вариаций огромное количество..
Где об этом можно прочесть?
Цитата:
Сообщение от Stimul Посмотреть сообщение
Последний маленький вопрос - песочный стакан должен быть до или после фильтра?
после губки - частички грязи в песке делают флокулы, слипнувшиеся песчинки, у которых удельная плавучесть возрастает и их выносит из песочника. Вода на песочник должна идти без грязи.
Гость
26 - 26.06.2015 - 17:59
25-Wasder >По поводу-где прочесть, если Вы про интернет-там есть масса материалов как "за" так и "против"...вопрос спорный, но поразить любой компьютер в принципе несложно-есть вариант переписать БИОС, есть вариант воздействовать на скорость вентиляторов, разогнать процессор, видеокарту и т.д. Есть возможность воздействия на жёсткий диск. И всё это происходит...например, один из самых свежих вирусов - Комета - он просто пишет себя везде, запускается в разных вариациях, перегружает оперативную память, диск, соответственно растёт нагрев, падает скорость и т.д. Это не вред железу? У кого-то ресурсы и так на пределе, нагрев вызовет как минимум отвал чипа. Вы про это ничего не знаете? В интернете написано много всякого, а спецы сталкиваются с реалиями. Мне приходится воевать с вирусами на производстве, я про это у Вас не спрашиваю, давайте про компьютеры не будем? Ссылки поищу раз Вам это так нужно, но мой опыт не нуждается в ссылках.
Гость
27 - 26.06.2015 - 18:09
25-Wasder >Вы, вообще, в курсе, что через Вашу Веб-камеру злоумышленник может Вас рассматривать без Вашего участия? Что хакер может удалённо сделать что угодно с Вашим диском(то есть его грохнуть)? Вы не видели,как вирус без Вашего участия пишет письмо и отправляет на Ваших глазах? Как набранный текст валится вниз в горку букв? Спецы заклеивают вебку на ноутах...а Вы говорите о чём-то невозможным...
Гость
28 - 26.06.2015 - 18:20
http://www.bibliofond.ru/view.aspx?id=655877
навскидку ссылка о моей правоте
Гость
29 - 26.06.2015 - 18:22
http://forum.windowsfaq.ru/showthread.php?t=157748
ссылка о поражении видео
Гость
30 - 26.06.2015 - 18:25
http://habrahabr.ru/post/200274/
Гость
31 - 26.06.2015 - 18:37
26-Stimul >Параноя.
Черт его знает, с чем Вы там воевали.
Я профессионально кидал раньше беспроводные сети и немножко админил винду. Так же я сейчас пробую писать программу для расчетав биофильтрав на Паскале, то есть ещё и немножко программирую. Сказки Вы рассказываете, Stimul.
А нагрев вызывает отключения железа сейчас, ежели чего %) Техника вумная пошла, пока не остынет - не запускается.
По ссылкам либо ущёрб программному обеспечению, либо откровенные бредни.
Последний вирус, убивавший железо был "Чернобыль", более массово на рынке уже ничего не появлялось.
Учите матчасть, Stimul, и завязывайте "воевать с вирусами на производствах" %).
Гость
32 - 27.06.2015 - 08:48
31-Wasder >Видимо, Вам скучно живётся и поэтому Вы затеваете склоки. Пипетками меряться я с Вами не собираюсь. Доказывать свой профессионализм мне ни к чему, мне за это платили и платят. На свои вопросы по фильтрам я ответы получил, благодарю Вас. И свой разговор с Вами прекращаю.
Гость
33 - 27.06.2015 - 11:46
32-Stimul >Я просто попросил информации в подтверждение Ваших слов, которой Вы не дали, склоки мне не нужны.
Гость
34 - 27.06.2015 - 17:23
33-Wasder >Ну как же не дал, ссылки выложены! И есть мой собственный опыт, который, конечно же, Вам не указ! А однако же если на компьютере, эксплуатируемом очень аккуратно МНОЮ же, после появления вируса, например, валится хард, или видеокарта, и подобное происходит не раз, я делаю вывод...у меня с вирусами общение чаще других, промышленные программы заражены в интернете поболе остальных. Ну не собираюсь я Вам ничего доказывать, Вы мне неинтересны в этом.
Гость
35 - 27.06.2015 - 17:28
Уже понятно, у Вас своё мнение, так же как и у меня своё. ВЫ МОЖЕТЕ ЗАМОЛЧАТЬ?
Гость
36 - 27.06.2015 - 17:32
Даже если вирус вредит только программному обеспечению Ваш лозунг "работает-не трожь" глуп как пробка. Он ведёт к сносу винды вместо банальной проверки cureit-ом
Гость
37 - 27.06.2015 - 22:56
35-Stimul >Stimul, Вы - наркоман? У Вас по три поста в ответ на мой и Вы требуете от меня молчания.
36-Stimul >Хорошо, хорошо, Вы - бородатый одмин в свитере и с пузом и просто гуру. Только успокойтесь.
По ссылкам:
1) На хабре "UPD: Дяденька-таки раскололся и признался, что пошутил :)"
2) Поражение драйвера - это программа, если Вы не знали.
3) Реферат студента - это доказательства убивания вирусами железа, да.
Што за бредни, блин?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены