К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нужно кастрировать кота

Гость
0 - 10.10.2014 - 09:22
Основная информация
Разделкошки
ТемаОпытный врач
СообщениеНужно кастрировать кота. Подскажите пожалуйста опытного, грамотного врача которому можно доверить своего любимца + кот вислоухий, перед операцией сказали сделать узи сердца, к кому лучше всего обратится?




Отредактировано Скорпион; 19.10.2014 в 20:53.
Гость
41 - 15.10.2014 - 23:21
42-chesterS >да ладно? надо ж какие перемены в краснодаре.
И все то просто так. и все прям грамотно расчитывается. и прям сплошные все знатоки и умельцы. только чет вот ранняя кастрация как приводила в ступор так и приводит....
В любом случае я владею той информацией которой владею))) и нифига она в городе не изменилась.
Гость
42 - 16.10.2014 - 13:43
Цитата:
Сообщение от PHENIX Посмотреть сообщение
какой рентген в частном секторе??
и на Бабушкина, и в 5-й и в 14-й поликлиниках рентгены и ещё в куче других мед. учреждений посреди частного сектора или на первых этажах многоэтажек.
Гость
43 - 16.10.2014 - 14:38
Мне очень нравится Борщ в Ветпомощи там кастрила кота и 3-х кошек, без осложнений все чудесно. Делала коту операцию по удалению опухоли.
Просто кое кто поливает грязью конкурентов. Я предпочитаю свозить кота на рентген если нужно в другую клинику, чем платить в 2 раза больше за такое- же, а то и худшее качество услуг, но с регистратурой.
Гость
44 - 16.10.2014 - 17:09
32-chesterS > тут я с вами полностью солидарна. Кастрация - не такая серьезная операция, чтобы обследовать животное от конца хвоста и до кончика носа.
Я кастрила ката 4 года назад на Бабушкина как раз под ксилой и новокаином местно, операция шла 15 минут, ничего страшного. Никаких капельниц ему не ставили, из наркоза вышел на следующий день и ни разу в клинику кот больше не ездил. Сомневаюсь, что сейчас все изменилорсь.
Когда стерилила кошку, приятно была удивлена тем, что в СС используют не Ксилу а Пропофол. Небо и земля, скажу я вам... Ксила - это издевательство над животным, теперь я это поняла.
Гость
45 - 16.10.2014 - 17:09
ката = кОта
Гость
46 - 16.10.2014 - 17:13
Цитата:
Сообщение от thought process Посмотреть сообщение
из наркоза вышел на следующий день
имела в виду, что полностью кот отошел от наркоза через СУТКИ, очнулся он конечно часа через 2, вставать начал только часов через 5, пьяной походкой и без фокусировки зрения почти сутки.
Так вот, кошка после Пропофола бегала уже через 1,5 часа, никакой рвоты и пьяной походки, ела и ходила в туалет через 3 часа порсле операции! Никогда больше не позволю моим животным ввести Ксилу (((
Гость
47 - 16.10.2014 - 17:16
Кстати, от Пропофола нет никакого "входа" в наркоз. При Ксиле, после введения, нужно минут 10 сидеть с животным, ловит его рвоту, смотреть на его мучения... ((( При введении Пропофола живность отключается через 30-60 секунд, просто вырубется, нет никакой рвоты и мучений.
Поэтому, всегда уточняйте, чем вводят животное в наркоз.
Гость
48 - 16.10.2014 - 19:38
Цитата:
Сообщение от thought process Посмотреть сообщение
кошка после Пропофола бегала уже через 1,5 часа, никакой рвоты и пьяной походки, ела и ходила в туалет через 3 часа порсле операции!
а перед Пропофолом ксилу разве не вводили? очччень я сомневаюсь в этом.
то что вы описываете - просто разная реакция разных организмов на препараты.
Гость
49 - 17.10.2014 - 14:08
50-chesterS > нет, не вводили точно. Я знаю, как пропофол выглядит, его ни с чем не перепутаешь. Так же особенность пропофола в том, что вырубает мгновенно.
Гость
50 - 17.10.2014 - 15:23
51-thought process >Не скажите,чаще всего это очень сильный галлюциноген,прежде чем ,,вырубить",животное буквально становится на дыбы,а худшее,что может произойти,так это шоковое состояние.Вот поэтому перед пропафолом(диприваном),всегда вводят Ксилу(Рометар),что бы плавно подготовить животное к манипуляции,это и называется ПРЕМЕДИКАЦИЕЙ,просто при кастрации,просто обездвижевания,достаточно.Но не которые ,,продвинутые" ветеренары,умудряются даже при кастрации,добавлять Пропафол(для поднятия выручки).Кстати,аллергическая реакция так же у животных может быть и на Пропафол.Увы,от этого не кто не застрахован,поэтому веты берут расписки с владельцев,объясняют,что такое может быть и с Вашим песиком,котиком,главное не паниковать,и сразу обратится за помощью.
Гость
51 - 17.10.2014 - 16:08
49-thought process > вы путаете совершенно два разных препарата. ксила - седативный, это НЕ наркоз!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены