К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Спасите птенца стрижа

Гость
0 - 19.06.2014 - 13:38
Основная информация
Разделптицы
ТемаСпасите птенца стрижа
СообщениеСегодня в Краснодаре нашел птенца. Сидел на тротуаре, стало жалко. Рыдом бегела кошка. Судя по фото в интернете это стриж. Уже не очень мал, с виду здоров, ползает, даже пытался укусить, но не ест сам. У кого есть опыт спасения птенцов, возьмите птенчика срочно, а то погибнет. Если что тел: 8-918-46-03-145. Район Сенного рынка.



1 - 19.06.2014 - 14:33
А сами-то что? В коробку посадить и корм в клюв засунуть очень сложно?!
Гость
2 - 20.06.2014 - 10:22
1-Erida > В коробку-то посадить несложно... вот только я мошек не умею ловить налету, а вы? Особенно, если ты на работе с утра до вечера...
Сегодня утром шла на работу - видела в Пашковке ту же картину - слеток стрижа на земле, кошка, играясь, загребает его лапкой. Что делать? Ни один начальник не сочтет убедительной причину неявки на работу или серьезного опоздания - спасение стрижа... Да и спасение ли это? В природе у него еще есть шансы - родители может покормят, сам наберется сил и взлетит - хотя бы 50 на 50, а в коробке? Сколько у него шансов выжить в неопытных руках? А что вы думаете - как правильно поступить в данной ситуации?
П.С. Прогнала я кошку и побежала дальше на работу...
Гость
3 - 20.06.2014 - 15:18
представляете не являюсь опытным стрижеспасом - но тем не менее потерпела неудобства и выкормила птенчика. Беспокоитесь о собственном комфорте. Для вас лучшее что можно придумать это не заморачиваться. Вспомните про естественный отбор и все такое.
Гость
4 - 21.06.2014 - 00:45
Стриж с тротуара, по идее, и взрослый не взлетит, мы это в школе учили. Надо было его на дерево посадить.
Гость
5 - 21.06.2014 - 07:41
Я никогда не держала птиц, но выкормила стрижа. Доходило до смешного. Гости вместо вкусностей несли баночки с мухами. По дому и двору везде лежали дежурные газетки и мухобойки. )))) Неудобства- да, не то слово, но как- то справилась.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены