К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нужна помощь воронятам-слеткам

Гость
0 - 11.06.2016 - 12:22
Основная информация
Разделптицы
ТемаНужна помощь воронятам-слеткам
СообщениеИщу любителей птиц, кто сможет взять к себе и вырастить двух птенцов-слетков вороны. Нашли сегодня в парке. Мы кошатники)) Катя 89184618145



Гость
1 - 11.06.2016 - 12:35
И нужно ли вообще трогать слетков? Тут много ворон, но к ним никто не подлетает. Они голодные кричат
2 - 11.06.2016 - 13:04
1-Melting >не надо их трогать.
Гость
3 - 11.06.2016 - 13:21
Один бегает и пытается взлетать, подпрыгивает. А второй сидит, если руку протянуть, отходит и опять сидит((
4 - 11.06.2016 - 19:24
3-Melting >
Ну так и оставьте их в покое. Родители рядом.
Гость
5 - 12.06.2016 - 01:04
Я бы пару ворон себе взял - всё равно в отпуске.
Точно вороны или грачи?
Гость
6 - 12.06.2016 - 12:13
5- скиньте мне ваш номер, я фото пришлю. Сейчас гуляем в парке, пока нашла только активного вороненка, который прыгает и пытается летать. Но никто из взрослых к нам не подлетел, хотя довольно долго с ним стояли и потом он за нами прыгал, видимо корм кошачий учуял
Гость
7 - 12.06.2016 - 12:24
У второго есть повоеждения на спинке, я так понимаю, что часть перьев выдрана. И он дрожжит
Гость
8 - 12.06.2016 - 13:30
Встретила человека, который подкармливает одного из них уже три недели. Второго кормят родители, а от этого они отказались. У него нет части перьев и похоже что-то с лапкой. Ему срочно нужна помощь. Он резко стал хуже выглядеть три дня назад(( сейчас поел яйцо и попил водички и снова сидит дрожжит на солнце
Гость
9 - 12.06.2016 - 16:24
Не буду плодить темы. Сегодня подобрала лежащего на боку птенца воробья. Желторотый, оперился не до конца. Накормила желтком, опарышами, напоила. Теперь сидит на лапках, через полтора часа громко чирикал - есть просил.
У меня вопрос к тем, кто уже выкармливал птенцов воробьев - возможно ли их выпустить на волю, или это уже будет полностью домашняя птица?(( Если выживет еще, конечно.
Гость
10 - 14.06.2016 - 09:15
5- Wasder, вы сможете взять больного вороненка или нет?
Гость
11 - 14.06.2016 - 11:09
ОтСМСил на номер
Гость
12 - 14.06.2016 - 15:33
Могу взять воронят.
Есть грач с перебитым крылом, полгода котов радует своим ором по утрам.
8-988-248-45-13
Гость
13 - 18.06.2016 - 21:25
Забрал одноногого Джона Сильвера.
Уже правда забыл - ворон по поедаемости кормят или по проценту от биомассы?
Гость
14 - 19.06.2016 - 00:33
А у меня сойка слеток пришла в гараж. Теперь дома живет.
Гость
15 - 19.06.2016 - 22:39
Уважаемые любители врановых. Давайте общаться. Нас не так много по сравнению с кошатниками и другими любителями животных.
У нас грачи, вороны и сойки. Все с разными проблемами и разной степени прирученности. Кормим по рекомендациям http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=4

Wasder, воронят кормят по требованию, но если птица слаба или больна, то по приблизительной норме, соответствующей возрасту.

Morozka, чем кормите соечку? Планируете её себе оставить насовсем?
Гость
16 - 19.06.2016 - 22:47
Цитата:
Сообщение от Своясобственная Посмотреть сообщение
возможно ли их выпустить на волю, или это уже будет полностью домашняя птица?(( Если выживет еще, конечно.
если правильно кормить, то выживет случаях в 6 из 10, увы, у них часты нарушения обмена веществ у отказников (потому и отказываются их кормить родители). Но это, как Вы справедливо заметили, будет ручная птица, которая будет ориентирована на человека, её выкормившего. В дикой природе ей будет крайне сложно выжить и социализироваться.
Воробей - прекрасный домашний питомец, содержание которого не сложнее содержания волнистого попугайчика. По питанию и содержанию очень рекомендую обращаться на специализированные форумы, опыт у людей имеется.
Гость
17 - 19.06.2016 - 22:52
15-Klyuch >кормим чем желает. Яичко вареное, крупы разные (в помоле) всегда стоят. Истерит ребенок по поводу любви сыра, как увидит в руках, будет орать пока не наестся до отвала. Стрекозы сегодня две слопал, а одну раздербанил и спрятал часть под чайник, часть мне в планшет)) Персик не впечатлил, банан с удовольствием, очень огурцы нравятся.
Насчет оставить насовсем- хотелось бы, но опять же ..подрастет, кто его знает что он решит.
Я просто лиса с кутенка выкормила, все хорошо было, а потом вырос, природа взяла свое, стал кидаться, биться в клетке - пришлось выпустить.
Поэтому если Арчику понравится с нами жить, оставим. Решит стать вольной птицей - отпустим
Гость
18 - 20.06.2016 - 11:13
Morozka, сыр птицам совсем нельзя. Они в этом смысле хуже алкоголиков - хочу вот то, что совсем нельзя (сало тоже бы съели). Можно орешки, семечки понемногу - слишком жирные они и это очень нагружает печень, которая у птиц просто хрустальная. Очень уважают сойки мясо куры домашней или индейки, зашпаренное кипятком или чуть приваренное. Творожок обезжиренный рассыпчатый тоже любят. Ну, и ягоды, ягоды, ягоды (даже малышам можно их до трети рациона). Как раз шелковица поспела. Осенью-зимой яблоки, виноград, жёлуди, можно на всю зиму насобирать (хранить либо в холодильнике, либо на улице, чтобы не пересохли).
То, что Арчик выберет впоследствии, полностью от Вас зависит. Если Вы будете ему уделять много внимания первые несколько месяцев, то Вы ему будете единственным "светом в окошке", лучшим другом и невестой в одном лице. У врановых птиц происходит впечатывание образа кормильца в сознание, сойкой такая птица себя и не считает и не может создать пару с себе подобными. Потому и выпускать такую птицу на волю очень опасно. Мало того, что она жизни вольной не знает, так ещё и себя сойкой не считает. Каково с таким мировоззрением оказаться в природе?
Гость
19 - 20.06.2016 - 11:15
Если же надумаете выпускать птицу, то только там, где есть птицы его вида и в начале августа - именно в это время происходит отлёт молодёжи от родителей и молодая птица может вписаться в коллектив юных соек.
Гость
20 - 20.06.2016 - 11:21
Чтобы вдохновить Вас: мы прошлым летом выкормили двух соек. Растили их в комнате. Проводили с ними всё свободное время, дочка придумывала им игры - они, как малые дети играли в конструктор. А лего вообще растащили себе на игрушки и попрятали. В сентябре мы переселили наших соечек в вольер на улице: мы на виду у них постоянно, частенько заходим покормить или убрать у них. Улетать никто из них не желает. Пару они не создали, хотя разнополые. Самец выбрал в невесты себе дочку, и песни ей ел, и плясал перед ней, даже кормил. Вот такие они. С лисой не сравнить. врановые птицы - вообще особые питомцы. А врановые-выкормыши особенно.
Гость
21 - 20.06.2016 - 15:47
18-Klyuch >Ок спасибо. Вчера лопал мясо вареное с удовольствием.
В общем вчера семейным советом постановили что сойка это круче чем попугаи. )))
Оставим. В нашем зоопарке (3 собаки, 2 кота, декоративный кролик, аквас на 200 литров) живности больше на одну голову роли уже не сыграет))
Гость
22 - 20.06.2016 - 19:48
=^_^=
Гость
23 - 20.06.2016 - 20:02
22-Wasder >оо.. я смотрю у вас водный гиацинт есть))
Гость
24 - 20.06.2016 - 20:25
У меня дома небольшая ферма для нереста и содержания маточного стада тиляпии, голого карпа, креветок и прочей шушеры. Есть гиацинт, ряски, лотосы.
Гость
25 - 20.06.2016 - 20:46
24-Wasder >вау!
Гость
26 - 20.06.2016 - 21:36
Цитата:
Сообщение от Morozka Посмотреть сообщение
сойка это круче чем попугаи. )))
не хочу обидеть попугаев, но сойка - это не сравнить с попугаем. Пока у Вас только малыш, а вырастет чудо-птица :) Об особенностях содержания обращайтесь на форум ptic.ru
Гость
27 - 16.07.2016 - 14:28
Гость
28 - 11.05.2017 - 21:46
Сегодня на Гагарина (ФМР) пилили деревья, на одном из них было воронье гнездо, его разрушили. Один птенец погиб, двоих мы забрали. Ухаживать не умеем, да и времени нет, все работают, учатся. Ищу человека, готового выходить птенцов.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены