К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нужна помощь поймать кису на улице, вопрос.

Гость
0 - 02.04.2022 - 07:35
Основная информация
Разделкошки
ТемаНужна помощь поймать кису на улице, вопрос.
СообщениеПросьба подсказать нормального и адекватного ловца кошек или где, у кого, можно одолжить ловушку или сачок. Под адекватным имеется ввиду, чтобы был добросовестным и очень аккуратно смог поймать беременную кошечку на улице.

Поиск в инете для Краснодара ничего не даёт.



Гость
1 - 03.04.2022 - 23:12
Неужели в таком немаленьком Краснодаре нет ни ловушки в аренду, ни хорошего волонтёра-ловца?
2 - 04.04.2022 - 01:17
1-Plutooo > Попробуйте поискать по группам о бездомных животных в соцсетях. Желательно с вопросом обращаться сразу к админу.
Гость
3 - 04.04.2022 - 04:44
2-Бета > Вы думаете я не пробовал? В разных местных группах (где есть регистрация) пробовал у админов спрашивать, никто не знает.
4 - 04.04.2022 - 13:09
3-Plutooo > думала, вы по всяким Авито искали аренду котоловки. Тогда не знаю, где еще.
Она совсем боится, когда вы рядом? Теоретически поставить переноску, туда вкусную еду, и чтобы она зашла. Так пробовали?
Гость
5 - 04.04.2022 - 17:11
4-Бета > она может кушать в полуметре от нас, но когда пробуешь её схватить, то сразу же убегает и потом опасается подходить. А иногда может даже у ног тереться, но у других.

Искали и на Авито, и вообще в поисковиках, для Краснодара ничего.
6 - 04.04.2022 - 18:20
5-Plutooo > а другие не хотят ее схватить, я так понимаю?
Сама буду ловить диковатую кошку. Немного проще: когда она ест, можно до нее дотронуться. Но это если боком стоит. Правда, дотронуться не значит схватить, поэтому для верности попробую переноску. Вычитала, что когда она туда зайдет, надо переноску перевернуть вверх дверцей, чтобы она туда провалилась и растерялась, потом дверцу закрыть.
Гость
7 - 04.04.2022 - 19:34
6-Бета > Помощники есть, конечно, только, тоже не получается.

С переноской сложновато, скорее всего. А то, что Вы пишите, про перевернуть дверцей вверх, то мне думается, что когда у них стресс, сил у них прибавляется и может выскочить из неё запросто. Это если постараться быстро и аккуратно дверцу закрыть, не прищемив хвост, тогда может быть получится.
8 - 04.04.2022 - 21:44
7-Plutooo > да, быть готовым закрыть дверцу. Перевернуть думаю, для того, чтобы протолкнуть ее внутрь, если зашла не полностью. На месте надо смотреть. Удачи вам!
Гость
9 - 08.05.2022 - 04:12
Цитата:
Сообщение от Plutooo Посмотреть сообщение
4-Бета > она может кушать в полуметре от нас, но когда пробуешь её схватить, то сразу же убегает и потом опасается подходить. А иногда может даже у ног тереться, но у других. Искали и на Авито, и вообще в поисковиках, для Краснодара ничего.
Цитата:
Сообщение от Plutooo Посмотреть сообщение
4-Бета > она может кушать в полуметре от нас, но когда пробуешь её схватить, то сразу же убегает и потом опасается подходить. А иногда может даже у ног тереться, но у других. Искали и на Авито, и вообще в поисковиках, для Краснодара ничего.
Этих "других" и надо подкупать) дадите им вкусняшки..ну и вуаля. Ну нет, нет котоловов! Есть извращенцы лишь и живодеры. Но, как я правильно понимаю, вам с ними не по пути...
10 - 10.05.2022 - 00:00
0-Plutooo > вы поймали кошку? Вот детальная инструкция попалась http://animal-hope.ru/forum/61-8710-1
Надеюсь, пригодится. Не вам, так еще кому.

Я свою поймала голыми руками, за что была укушена и поцарапана, естественно. Как мы в ветклинике ее усыпляли - страшная история, а меня опять покусали :)
Теперь эта зверюга сидит в клетке, разрешает себя гладить и мурчит. Через несколько дней поедет домой, т. е. на прежнее место обитания.
Хэппи энд.
Гость
11 - 24.06.2022 - 12:42
10-Бета > Спасибо за ссылку, но нет, так и не поймали.

Под словом "усыпляли" Вы имели ввиду делали наркоз? А то как-то звучит не очень.
12 - 24.06.2022 - 18:16
11-Plutooo > премедикацию делали. :)
А не поймали дикую-пугливую и фиг с ней. Так подрать может - мало не покажется. Сейчас понимаю, что мне еще повезло со степенью дикости и агрессивности кошки. Бывает куда хуже https://youtu.be/wanR3ge8muk


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены