К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нужна помощь. Хищная птица со сломанным крылом.

Гость
0 - 27.08.2015 - 09:51
Основная информация
Разделптицы
ТемаНужна помощь. Хищная птица со сломанным крылом.
СообщениеВот такое чудо сейчас принесла. В ветклинике с порога отказались. С крылом похоже все безнадежно.
Выручайне, куда бежать, куда звонить, что делать то теперь? И да, кто это?



Гость
1 - 27.08.2015 - 09:52
Гость
2 - 27.08.2015 - 13:08
Красавец, если перелом открытый, нужно будет ампутировать. Если же закрытый, то можно постараться починить. К сожалению, скорее всего, птица будет домашней, хотя многих людей это не расстраивает)
Гость
3 - 27.08.2015 - 14:01
Летать сомневаюсь. Семья уже приняла решение оставить. Правда обследовать нужно на инфекции и возможно лечить.
Кости не вижу. Крыло лежит и раны от укусов, но не кости. Ну хорошо бы конечно чтобы без ампутации обошлось. посмотрим чтоскажет рентген и врач. Блин, я до сих пор не нашла врача. Кого только не обзвонила, даже Сафари Парк.
Гость
4 - 27.08.2015 - 14:12
3-Берёзка >а в Собачье Сердце не звонили??
Гость
5 - 27.08.2015 - 14:49
4-HUNDA93 >Позвонила. Даже записалась. Аж на воскресенье... Раньше врача просто нет. Но там можно будет и рентген сделать и прием.
Конечно если раньше не найду врача из того же Сафари или станции, будем ждать воскресенья, что же остается. Единственная клиника не замахавшая руками при фразе "дикая птица". Все остальные в которых есть орнитологи лечат только попугаев и канареек.
Вот куда еще не звонила так это в государственные клиники. Это мне в какой-то из коммерческих посоветовали.
Гость
6 - 27.08.2015 - 15:32
Но что же мне сейчас с крылом делать? Он его так волочет, мне страшно, что это усугубляет ситуацию. Наверное же какую-то фиксирующую повязку нужно, но я не умею совсем, а экспериментами можно хуже сделать. Хотя бы повязку умеет делать кто-то? Очень хочется сохранить крыло в наличии. Я прочла, что хищные могут и с одним крылом в неволе жить. Им нужно оборудовать вольер дополнительными приспособлениями, жердочками. Но если этого можно избежать, надо стараться.
Гость
7 - 27.08.2015 - 15:50
А в Сафари Парке мне сказали, что врач занята сейчас. Взяли мой номер и может быть мне перезвонят. А может быть и нет. Но девушка очень любезна была. Я объяснила, что выхаживать птицу буду сама и жить он будет у нас, что мне просто врач нужен. Ну посмотрим. Вообще хорошо было бы не одному специалисту показаться, конечно.
Гость
8 - 27.08.2015 - 17:22
Пока нужно подвязать крыло, чтобы снизить травматизацию. Обычно используется крестообразная повязка с фиксацией вокруг туловища. Обезболивающие препараты. Кормите его. Плохо, что ждать до воскресения, так как у птиц быстро процессы регенерации происходят, потом уже может хуже будет происходить операция по совмещению перелома (если она будет).
Гость
9 - 27.08.2015 - 17:29
Да , птицы очень хорошо осваиваются в домашних условиях. У меня много клиентов, которые довольны дикими птицами. Единственное что нужно - вольер, где бы птица проводила большую часть времени. Что касаемо хищных птиц - они очень умные, их редко пристраивают, большую часть оставляют у себя.
Гость
10 - 27.08.2015 - 17:54
Мне тут на птичьем форуме определили, что это мелкий сокол пустельга.
Еще на сайте про травмы крыла прочла совет обрезать маховые крылья на поврежденном крыле. Чтобы облегчить его вес и чтобы оно не цеплялось. Будем стричь и перевязывать.
Боже мой, как это делать то, страшно и представить. Хотя когда я подобрала первого стрижа, тоже в панике была не меньшей.
Мне есть где держать, место позволяет. Мне сейчас с травмой разобраться и уход правильный наладить. Нашла сайты, нашла темы, изучаю.
Гость
11 - 27.08.2015 - 20:31
10-Берёзка > ну тебе везет, животные и птицы сами тебя находят. Ты супер мама, а еще и супер человек- животные это чувствуют вот и тянутся к тебе.
12 - 28.08.2015 - 20:53
5-Берёзка >А может попросить, чтобы врач на дом к вам пришёл? Раз в клинике нельзя... :(
Гость
13 - 28.08.2015 - 22:59
12-Бэткин >Так рентген нужен. Ничего, мы уже завтра утром едем. Сначала сказали воскресенье, сегодня перезвонили сказали завтра. Отлично.
Но рану я все же промыла сама для обработки, пребываю в печали. Рана старая, торчат кости, две, черные. Вес птицы низкий, но не критичный. Это сколько же птица бегала так и чудо, что ее саму не съели. Но аппетит отменный. Мясо рвет просто залюбуешься.
Я еще параллельно "на проводе" с врачом из Москвы, она периодически ведет некоторых птиц Центра (Центр реабилитации хищных птиц). У нее есть платные консультации по интернету. Сделаю рентген, перешлю ей. Будем думать что делать. Если хоть маленький шанс есть, поедет на операцию в Москву. Врач готова птицу принять. Нет, будет однокрылым жить.
Гость
14 - 29.08.2015 - 10:23
Муж прислал сообщение из клиники. Открытый застарелый перелом со смещением. Шанс на сохранение крыла есть! Будем пытаться сращивать. Завтра операция.
Гость
15 - 29.08.2015 - 10:23
А я думала, здесь и не возьмется никто. Мне же везде отказывали. Не нужно будет мучить птицу перевозками.
Гость
16 - 29.08.2015 - 10:40
классный птиц! :-) повезло ему:-)
17 - 29.08.2015 - 11:01
13-Берёзка >Как здорово,что есть шанс у птица. Хоть бы всё сложилось крыло сохранить. Но житьпо любому должен, раз лопает аппетитом. :)
Гость
18 - 29.08.2015 - 11:21
15-Берёзка >Вы молодцы! Удачи вам и птице!
Гость
19 - 29.08.2015 - 13:27
15-Берёзка >в СС операция???
Гость
20 - 29.08.2015 - 16:08
19-HUNDA93 >Ага
Гость
21 - 29.08.2015 - 16:19
20-Берёзка >Вы в надежных руках-Роман Юрьвич Бог ортопедии..))
Гость
22 - 29.08.2015 - 17:54
Купили птицу мышей. Ой бррррр. К этому будет непросто привыкнуть. Птичка довольна, а я еще не отошла.
И сверчков купили, но эти у меня эмоций не вызывают.
Надо теперь наладить контакт с птицефабрикой, нужны суточные цыплята.
Гость
23 - 29.08.2015 - 18:28
22-Берёзка >видео-отчет в студию..))
Гость
24 - 29.08.2015 - 23:51
Аня!!! Ты герой! Просто нет слов! Вот уж повезло птичке, он обязательно поправится и будет летать)))
Гость
25 - 30.08.2015 - 18:02
Могу подкинуть замороженные тушки перепелов для птица, бесплатно.
Гость
26 - 30.08.2015 - 18:45
25-ul4a >Ой, были бы ОЧЕНЬ благодарны!

Собрали нам птичку. Стоит в крыле две спицы. Сидит в воротнике очень сердитый, кусаться хочет. Будем надеяться, заживет хорошо. Есть тут в выписке пунктик один такой "В случае развития осложнений (перечень осложнений) показана ампутация конечности". В общем, выдыхать еще рано, но будем надеяться.
Теперь уход, антибиотики, обработка и хорошее кормление.
Гость
27 - 30.08.2015 - 22:56
все будет хорошо! Держу кулачки за вас!
Гость
28 - 31.08.2015 - 00:00
25-ul4a >Большое спасибо за перепелок от нашей птички и от нас. На таком корме птиц обязательно пойдет на поправку семимильными шагами )))

Ну а это наш птиц сегодня

Очень сердитый сидит. Слишком часто в последние дни люди делают ему больно. Он пока еще не знает, что для блага. Заглянула к нему, так он атаковал! Ну, значит чувствует себя не так уж плохо, раз есть силы бегать и нападать. Поел. Мало, но поел. Сейчас одна перепелка размораживается лежит, думаю, ее с утра с удовольствием поест. Воротник мешает очень, он его приводит в ступор, есть не удобно. Ему же надо лапой держать, а клювом рвать. А тут мне приходится все резать на тонкую лапшу и скармливать пинцетом. А ему мои руки совсем не нравятся. Хотя вчера сверчков с пинцета не только лихо склевывал, но еще и притаптывал в нетерпении пока ловила следующего.
Завтра пропущу перепела через мясорубку, скатаю шарики и буду кормить так. Ну пока он в воротнике.
Гость
29 - 31.08.2015 - 00:17
28-Берёзка >Вы-героиня!!!!))
Гость
30 - 31.08.2015 - 07:37
Это птиц герой ))) Сегодня начал стрекотать, до этого все время сидел тихо
Гость
31 - 31.08.2015 - 07:42
30-Берёзка > скорейшего выздоровления соколу !
Гость
32 - 31.08.2015 - 12:18
У нас такая подвижность. Сделала временную присаду. Стоит она сейчас в выставочной кошачьей палатке. У меня давно уже эти палатки птичьими домами стали )))) Птица маленькая, как временная мера, пока вольера нет, вполне. Так птиц и на присаду взлетает и на стенки палатки. Скачет весь день. Ел сегодня тоже отлично.
В нашем случае нужен именно вольер, потому что на травмированных птиц опутенки не надевают.
Гость
33 - 04.09.2015 - 12:53
Аня, на здоровье! Для такого дела не жалко :) Хорошо, что до отъезда получилось встретиться. Вы большая молодчина! Надеюсь хороший уход и питание сделают свое дело, и птиц обязательно выздоровеет!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены