К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нужна ли обувь для собак?

Гость
0 - 15.07.2014 - 10:17
Основная информация
Разделсобаки
ТемаНужна ли обувь для собак?
СообщениеТакой вопрос вроде бы обычный, а однозначного ответа никто мне дать так и не смог. У меня мопсик молоденький еще, а эти собачки вообще неуклюжие (сами понимаете) и вот выходим на прогулку и лапки у него всегда страдают. Вот я и думаю: нужна ли обувь для собак?
Это же животные все-таки, их приучить к таким штукам сложно. Помню мы на Мальчика пытались натянуть штанишки, так он их через полминуты с себя стащил. Но и порезы на лапках долго заживают :(



Гость
1 - 15.07.2014 - 10:49
Обувь нужна, в первую очередь, тем, кто ее продает! ;) Это выгодно...
Думаю, вам просто нужно подыскать более безопасное для ваших лап место для прогулок.
Гость
2 - 15.07.2014 - 12:20
На сколько мне известно, обувь пользуется спросом в мегаполисах зимой, т.к. дорогои посыпаны реагентами, которые зачастую разъедают лапы собакам. Соглашусь с Varshava, лучше подыскать безопасное место. А в обуви и не побегаешь, можно травму получить.
Гость
3 - 15.07.2014 - 14:35
Курцхаарша моих знакомых раз в неделю резала лапы, замучались лечить. Уже 2 месяца гуляет в обувке - красота. И ноги целы.
Гость
4 - 15.07.2014 - 14:39
у самой мопс 1,3 г. этой зимой гуляли в вязанном жилете, без обуви. Даже в самый мороз быстро делали все дела и бегом домой.
Гость
5 - 15.07.2014 - 14:43
Обувь одевала своей собаке только однажды - когда у нее была рана открытая, с целью избежать инфицирования, и то одевала 1 ботинок только.
Мне жалко собак в обувке - это неполноценные собаки, не выгуливайте собак по острым предметам и все будет хорошо :)
А насчет трещин на лапках - после купания смазываем подушечки лапок "защитным кремом с прополисом и воском для лап собак и кошек" - способствует заживлению трещинок.
Гость
6 - 15.07.2014 - 16:56
дамы и господа. вы даете советы боту обыкновенному, который постит темы для "раскрутки" форума. ему эта обувь собачья - до лампочки)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены