К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нужет совет! (по собаке)

Гость
0 - 07.02.2013 - 20:25
Основная информация
Разделсобаки
ТемаНужет совет! (по собаке)
СообщениеПристроила собаку в оч хорошие условия. В квартиру.
Хозяева всем довольны, вот только собака ест на улице с земли, метет все подряд. Кормят животное хорошо, она не голодная - видимо отголоски бездомной жизни. Хозяева, естественно, переживают. Причем днем они могут это как-то контролировать, ночью уже не очень - в темноте не видно нюхает собака или что-то уже ест. Гуляют на поводке, без намордника (собака мелкая 6-7 кг). Плюс ходят иногда гулять куда-то на пустырь с собачниками другими, соответственно собы играют без поводков и намордников - тут вообще сложно что-либо проконтролировать.

Вопрос: можно ли решить эту проблему? Может есть какие-то специалисты-кинологи, которые могли бы провести пару (или сколько нужно) дрессировок собаке именно по этой проблеме?
Было бы отлично, если бы кинолог находился в ФМР или где-то поблизости.



Гость
1 - 07.02.2013 - 20:29
По поводу меток: собака кастрирована/стерелизована?
Гость
2 - 07.02.2013 - 20:34
British cat, Вы неправильно поняли))) - метёт - в смысле, все подряд ест.
Она не метит ничего, стерилизована еще в сентябре.
Гость
3 - 07.02.2013 - 20:39
2- ну сорри!
Гость
4 - 07.02.2013 - 20:42
Намордник спасет.
Гость
5 - 07.02.2013 - 20:48
WildHeart, я тоже этот вариант предложила. Но когда она играет с собаками - не оденешь ведь намордник. я так думаю)
Гость
6 - 07.02.2013 - 21:01
Система такая: кормим перед прогулкой, на прогулку идем с намордником, собака пытается съесть что-то - кричим "фу", "нельзя", "брось", не послушалась - надели намордник и гуляем дальше в наморднике.
Гость
7 - 08.02.2013 - 08:33
И у меня та же проблема - собака мелкая, намордник не вариант,гуляем только на поводке, и всё равно норовит слизнуть дрянь какую-нибудь,и косточки древние,и кусочек мумифицированной дохлятины отбирала,и какашки кошачьи...Кормлю перед выгулом,даю витамины и лакомства - ан нет, всё равно подбирает.А так хочется отпустить, чтоб побегала.Собака тоже бывшебездомная.
Гость
8 - 08.02.2013 - 11:42
говорят, что говяжий рубец помогает решить проблему поедания какашек на улице )))
Гость
9 - 11.02.2013 - 20:10
Krasnodarian, спасибо! передам хозяйке Ваш совет!
Lucky aqui Ducky, а каким образом?:)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены