К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нужен зверь!

Гость
0 - 28.02.2013 - 11:15
Основная информация
Разделэкзотика
ТемаНужен зверь!
СообщениеДоброго всем времени суток!
Нужен совет, очень. Нужна зверушка в офис. Офис большой, светлый, теплый. Работа кипит с 9 и 19-21, когда как, вот решила завести зверушку, от кактусов тошнит.... Думала о птице, но у певчей сердечко станет от кол-ва народу, а попугай будет орать как потерпевший. Думала о грызунах, но животинка будет у меня на столе, крайняк на тумбе рядом, стало быть, животинка нужна маленькая,думала о шиншилле, но она боится сквозняков и шума, хомяки, свинки и т.д. пахнут, пожходит крыса, но ее нужно выпускать, боюсь испортит бумаги, да и щерсть на костюме как-то не айс.. Думала о рыбках, но маленький аквариум это для них мучение, да и менять воду затруднительно, а маленький аквариум требует много внимания... в общем я в растерряности, вчера додумалась для полоза, не прихотлив (относительно), главное террариум напичкать электроникой, дабы поддерживала оптимальную среду, ну и мышек свеженьких. Но как то змея на столе, коллеги могут удивиться... Прошу совета, изучила много материалов, животинка должна жить, а не существовать. Может быть у кого либо есть подобный опыт содержания, возможно есть идеи по животинкам, буду благодарна при помощи в выборе. Простите много букфффф.....



Гость
41 - 28.02.2013 - 20:41
36-Tonkinez > я убираю офисы. сделала вывод- самый популярный вариант для офиса-ХОХМЯКИ. им по бубну телефоны и шум. приживаются даже в канцелярии суда и деканатах вузов)))) насчет еды на выхи-хомы не пропадут- почти все что им дают,зарывают на потом.главное не оставлять на выхи им ничего гниющего. в пятницу убрать в клетке,дать сухой корм(можно и сухофрукты без сахара)и чтобы вода в поилке всегда была.
Гость
42 - 28.02.2013 - 21:56
Да вот только проблема..хомяки то ночные животные!!! И днем мирно спят в домике, а если будить его постоянно, то от такого стресса хом долго не проживет.
Так а какой толк от животного которые спит у себя в домике??? Если уж что-то подобное, то песчанка все таки. Лучше парочку песчанок))) Ну или акомисы..или мыши эти японские.
Гость
43 - 28.02.2013 - 22:00
Кстати, я одного крысенка отдала своему татуировщику в тату салон. И жил он там распрекрасно, но это потому что в сб и вскр они тоже работают,т.е. со зверем постоянное общение. Хотя в итоге все равно домой он его забрал, говорит музыка для него громко играет.
Гость
44 - 28.02.2013 - 22:54
занимательно будет выглядеть офис с клеткой размером 60х40х40 на офисном столе...)
Гость
45 - 28.02.2013 - 22:57
ёжик в тумане так автор шиншилу рассматривал, для которой чуть ли шкаф нужен)) Думаю клетка 60х40 очень даже вполне)))
Гость
46 - 28.02.2013 - 23:00
45-муsi пуsi > про шиншиллу и полоза я вообще молчу...)
Гость
47 - 28.02.2013 - 23:01
После постов автора мне лично стало ясно, что животному будет у него хорошо ))) Он кого только не рассматривал, от полоза до шиншиллы, чего только не гуглил... И главное - отличается добродушным нравом и милым характером )))) В общем, ему не страшно доверить любое животное ))) И не забудьте - абы кого не хочет - зверь нужен интересный ))))))))))
Гость
48 - 28.02.2013 - 23:03
42-муsi пуsi >акомиксы очень нервные,их даже дома трудно держать,ведь от случайного громкого звука у зверя может сердце остановиться...такчто для офиса акомиксы не идут никак.
Гость
49 - 28.02.2013 - 23:18
44-ёжик в тумане > знаю юридическую контору,где до недавнего времени был здоровый аквариум с ПИРАНЬЯМИ. постепенно они съели друк друга,хотя в еде не нуждались. Их вид внушал клиентам легкий трепет и уважение к адвокатам))).
Гость
50 - 28.02.2013 - 23:24
49-MishELL > пираньи прям на столе у адвоката стояли?)
Гость
51 - 01.03.2013 - 06:48
39-MishELL > Читаю Ваши посты - в тихом шоке.Бедные ваши крысы, которых вы "содержите" уже 10 лет.Вы хотя бы для начала информацию о нормальном содержании крыс просмотрели, прежде чем советы давать.
Гость
52 - 01.03.2013 - 07:01
11-MishELL >39-MishELL > вы вообще хоть что-то о крысах знаете????????!!!!! все что вы тут понаписали надо читать с точностью до наоборот...какая на фиг самка для самцов? какое два раза погладить? это что - статуэтка на полочке, которую надо тряпочкой протирать раз в неделю? какие опилки у сфинксов? имеете, видать, инет, наверное и пользоваться умеете...а прочесть, что такое крыса и как ее содержат - не судьба? бедные ваши животные, ничего вы о них не знаете абсолютно!!!!!!!!!!!!!!!! никогда самцы друг друга грызть не будут при правильном подселении. у меня 6 !!!!!!!!!!!!! пацанов и никто никого не ест...дурдом...в каком веке живете? информации что ли - ноль?
Гость
53 - 01.03.2013 - 12:43
Цитата:
Сообщение от MishELL Посмотреть сообщение
только даже за однополыми крысами надо смотреть,если держите вместе. при долгом отсутствии самки- они начинают сожительствовать-один самец подавляет другого. и тогда подавленный кусает всех(в руки не возьмешь) и проявляет всякую агессию. если 2 в 1 клетке-надо периодически им самку давать.по отдельности-а то порвут друг друга насмерть.
я тоже от таких заявлений в шоке.........
Гость
54 - 01.03.2013 - 12:45
53-avtomama >
Цитата:
Сообщение от avtomama Посмотреть сообщение
умерла от старости :(
и старость я так понимаю, у неё наступила, прожив в офисе, год .............
Гость
55 - 01.03.2013 - 13:21
А мы кормушку сделали. Теперь под окнами синицы, воробьи.
Гость
56 - 01.03.2013 - 13:25
56-avtomama >ну если 3г., то нормально.
57 - 01.03.2013 - 13:25
Судя по тому, что автора здесь нет - уже зверь не нужен ))) Вот так, после длительных исследований гугла и принятия паука в качестве варианта мечты таки загибаются ))) Ну, или работы много - некогда автору выбирать животных )))))
Гость
58 - 01.03.2013 - 13:43
avtomama...ох..возьмите меня к себе работать...))))
Че та я в последнее время таких не встречаю... не так давно машина сбила огромную псину прям у меня на глазах, напротив КП(!) и что думаете??? Ни один человек не остановился помочь мне хоть как то здоровенную псину оттянуть на тратуар, не говоря уж о том чтобы помочь в клинику отвезти... Благо клиника в 2х шагах, сама ее кое как донесла, так и пока несла все на меня сочувствующими глазами смотрели, но никто помощи не предложил.
Гость
59 - 01.03.2013 - 14:22
avtomama я же шучу)))
Мы тут все пытаемся сделать так что бы бродячие собаки не плодились, поэтому в новые руки они идут стерелизованными.
Гость
60 - 02.03.2013 - 10:06
Цитата:
Сообщение от Tonkinez Посмотреть сообщение
животинка должна жить, а не существовать
Самая верная мысль! остальное это из разряда прихотей "хочу". Любому животному не место в офисах, исключение возможно рыбки, но в большом аквариуме.
Гость
61 - 04.03.2013 - 12:58
57-Амадео > Зверь нужен, выбор пал на полоза.
60-Скорпион > Мне не понятны подобные заявления, чем в офисе животному может быть хуже, естесственно мы не говорим о кошках и собах.
Гость
62 - 05.03.2013 - 06:54
Tonkinez, полоз маленькая змейка, представляю как вы его будете раз в неделю кормить новорожденными грызунами, живыми причем!!!! Мясо и рыба не прокатят! Малышей не жалко?!! В офис пойдет ящерица, от агамы, до игуаны. Шум им пофиг и кормежка приемлемая.Условия содержания тоже не сложные.
Гость
63 - 05.03.2013 - 08:59
Цитата:
Сообщение от Arina2778 Посмотреть сообщение
Условия содержания тоже не сложные.
бгг... ну да, всего лишь террариум 200х100х200 см...)))
Гость
64 - 05.03.2013 - 10:26
только "тамагочи". Иначе будете сами мучиться и зверушку уходите насмерть
Гость
65 - 05.03.2013 - 10:30
57-ёжик в тумане >Это да!)) Да плюс оборудование! Но змейке тож не маленький нужен)))Пишет же, что офис большой ))) А так можно тараканов мадагаскарских, они не прихотливые и экзотично или улиток)))
66 - 05.03.2013 - 11:52






Это террариум одного нашего одесского товарища. И вы можете сделать такое. Есть пошаговая инструкция.
http://exofrogs.com/forum/topic/258-...2/page__st__40
Гость
67 - 05.03.2013 - 11:55
Гала - на тамогочи автор реагирует нервно ))))
Гость
68 - 06.03.2013 - 12:04
62-Arina2778 > а что мешает мне кормить его раз в неделю новорожденной мышью? Мышей не жалко, низшее звено пищевой цепочки, именно потому они и размножаются сусшедше... Про игуану согласна с ежиком, там совсем други терры нужны.
64-Гала > обоснуйте пож.
66-Горыныч > Очень красиво, но не потяну, здесь больше внимания нужно.
69 - 06.03.2013 - 12:44
Что бы меньше внимания - синеязыкий сцинк тиликва. Ручной, крупный, всеядный. В этом форуме есть ветка о сцинках. Что касается террариума с древолазами, согласен, внимание нужно, вложения так же, но результат того стоит.
Гость
70 - 06.03.2013 - 14:15
а если плазму с записью аквариума, террариума и еще чего-нить? )) ну и чередовать от настроения ))))
Гость
71 - 06.03.2013 - 16:19
68 - автору - ничего личного, не обижайтесь. Просто был уже опыт у некоторых сотрудников. Если вам на работе вообще делать нечего, тогда конечно можно попробовать. А если в отпуск? Кто будет кормить-поить-дерьмо убирать, пусть даже за тараканами? А как сотрудники будут реагировать, там более, если это будет что-то экзотическое?
Гость
72 - 07.03.2013 - 08:24
68-Tonkinez >это дело вкуса. А мышки у вас где плодиться будут? Тож в офисе? Тока они не раз в неделю рожают. Хотя конечно и заморозкой можно покормить, а трупики в офисной морозилке вместе с пельменями похранить))) А потом в микроволновочке слегка погреть)))
Гость
73 - 07.03.2013 - 08:44
Согласна с Горынычем, сцинк самое оно.Хотя любое животное требует внимания, заботы и знаний по его содержанию.
Гость
74 - 07.03.2013 - 10:31
69-Горыныч > Изучу тему, спасибо!
70-Hello_world > Не, нужен товарищ, если так можно выразиться.
71-Гала > Кабинет отдельный, сотрудников не травмирует особо, в штате более 30 человек, в офисе всегда кто то есть, и напоят и накормят и приберут, тараканы исключены, брезгую маленько.
72-Arina2778 > заморозка храниться в морозилке дома, с пельмешками, на ночь кладется в холодильник для разморозки, утром в бок, в сумочку, погреть можно над стаканом горячей воды, не вижу проблем совершенно.
Гость
75 - 07.03.2013 - 16:05
Раз уж тема конкретизировалась - отвечу.
Цитата:
Сообщение от Горыныч Посмотреть сообщение
Что бы меньше внимания - синеязыкий сцинк тиликва. Ручной, крупный, всеядный.
И - впервые в истории форума - позволю себе категорически не согласиться с уважаемым Горынычем. Синеязыкий сцинк требует В РАЗЫ больше внимания, чем любой из "популярных" полозов. Хотя бы вследствие бОльшей частоты кормления и, соответственно, уборки. Кроме того - террариум взрослому сцинку нужен больше и сложнее устроенный, с большинством изысков по его декорированию - эта крупная, сильная ящерица неизбежно поступит как вандал с римскими храмами :-), потребует несравнимо бОльших расходов на кормление и замену УФ-ламп. Также - нарушения линьки из-за несоблюдения влажностного режима, ожирение и др. нарушения обмена веществ, сложности с социализацией, особенно в период гона - для сцинка в террариуме намного более частые явления, чем, к примеру, для маисового полоза, которому не нужен УФ и который получает с кормом практически все необходимое для нормальной жизни. Синеязыкий сцинк - слишком частый "гость" в ветеринарных разделах профильных форумов, чтобы считать мифы о фантастической простоте его содержания "правдой для всех". Достаточно посмотреть на кривых, стоматитных, с нехваткой пальцев сцинков в зоомагазинах, чтобы сделать определенные выводы на эту тему.
76 - 20.03.2013 - 15:37
Позавчера общался с другом по скайпу, показывал своих тиликва гигас, измерял при мне - 49 см, без всяких дефектов. Ни разу в жизни не видели УФ, только витамины.
Гость
77 - 20.03.2013 - 16:56
76-Горыныч >Ну, начнем с того, что Tiliqua gigas и Tiliqua scincoides ssp. "Irian Jaya" - вообще лесные сцинки и в природе получают меньше УФ, чем Tiliqua sc. intermedia, исходно - обитатель австралийских скрабов и полупустынь. Продолжим - тем фактом, что и интермедий поколениями плодят без UV, на синтетических витаминах и собачьих консервах. Просто далеко не все сцинководы считают такие методики оптимальными, и я в их числе. Вспомним, наконец, и о том, что нормальный синтез витамина D3 - не единственная функция UVB в террариуме: в немалой степени от его наличия зависит активность животных. И по своему опыту скажу, что как правило с UV тиликва - это бодрая дневная ящерица, а без - апатичная колбаска.
Не говоря уже о том - к вопросу о D3 - что "выгода" хороших рептильных витаминных/минеральных препаратов (не рассматривая ReptoCal с явно избыточным содержанием фосфора, Reptolife с долей вит. Е, нафиг не нужной здоровой рептилии и прочую попсу из наших зоомагов) относительно применения ламп с UVB - надо еще подсчитать:-)
Каждому новичку в этом деле, применяющему коммерческие порошки "на глаз", также неплохо почитать "азы", к примеру - от Д.Б. Васильева, который "напоминает": "Что касается других витаминов (помимо D3 - Щорс), то у здорового животного они синтезируются симбиотической флорой толстого кишечника (витамины В12, К и РР) или в почках (витамин С) в необходимом количестве. Только при заболеваниях этих органов или генерализованных патологических процессах может быть необходимо их дополнительное парентеральное введение или добавление в корм".


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены