К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нужен совет Жако

Гость
0 - 23.11.2011 - 10:50
Основная информация
Разделптицы
ТемаНужен совет Жако
СообщениеПожалуйста, помогите советом. У меня есть Жако африкан (дикарь) купила в конце мая и до сих пор не могу его приручить. Подхожу, чтобы пообщаться, он начинает дико кричать. Не ест фрукты (тру на терку), ест только зерносмесь (Престиж). Витамины даю в воду. Почему-то не любознательный. Когда выпускаю сидит на клетке и ничем не интересуется, только песенки поет (иногда). Может период адаптации ещё не прошёл ? Подскажите, что делать. Заранее, спасибо.



Гость
1 - 23.11.2011 - 12:34
Не таропитесь.дли дикаря еще и жакоши это маленький срок.фрукты лучше резать кубиками чтоб удобно в лапку брать.
И ждать.)
Гость
2 - 23.11.2011 - 12:36
А сколко попугайчику месяцев или лет? У нашей соседки тоже был жако, тоже кусался. Они его 2 года терпели, кормили в кожаных толстых перчатках, а потом отдали в хорошие руки.
Гость
3 - 23.11.2011 - 13:05
Надо много времени уделять птицы, чаще с ней общаться, чтобы она привыкала к вашему обществу. Тут главно фантазия, потому что для каждой птицы нужен индивидуальный подход, особенно если речь о жако. Надо научиться понимать язык вашей птицы, чтобы понимать что оа хочет и что с ней происходит. Потом пробуйте с ней играть, заинтересуйте птицу и она пойдет с вами на контакт.
Гость
4 - 23.11.2011 - 13:31
Какие игрушки ей нужно купить? Просто продавец сказал не играть и не вешать ни чего в клетку, чтобы птица ждала хозяина
Гость
5 - 23.11.2011 - 13:52
5-Koren777 >какой бред.птица вас еше не воспринмает должным образом.чтоб ждать)
Игрушки купите для больших попугаев.только не много.
Я например вешаю одну основную которую можно разобрать погрызть и прочее.ну такая затейливая игрушка.ну и парочку мелочевок.
Размер клетки у птицы какой?
Гость
6 - 23.11.2011 - 14:09
Полтора года живет Жакоша, только пару месяцев назад стал разрешать себя погладить, хотя любой каприз его исполняется-)
Гость
7 - 23.11.2011 - 14:32
Игрушки обязательно приобретите, прячьте ему корм, чтобы он добывал. А если птица будет сидеть одна и ей нечем будет заняться может возникнуть проблема самоощипа. Терпение, и ваши усилия вознаградятся:)
8 - 23.11.2011 - 16:03
У меня уже шесть лет жако живёт, но гладить себя так и не даёт. Идёт на руку, лапку даёт, а чтобы погладить - ни-ни.:-(
Гость
9 - 24.11.2011 - 14:22
http://ia24.odnoklassniki.ru/getImag...27&photoType=2
Гость
10 - 24.11.2011 - 14:25
http://content.foto.mail.ru/mail/kor...photo/i-42.jpg
Гость
11 - 24.11.2011 - 14:36
Фото конечно не важнецкое.
"Карпуша" боится всего. И еще у него подрезано одно крало маховые перья, он неможел летать, жду линьку. Поэтому он сидит на клетке, а если испугается, то камнем втыкается в пол.Знаю что это "черевато" и понапрасну не тревожу.
Гость
12 - 24.11.2011 - 19:43
mybirds.ru - автор,зайдите. Там сидят попугаятники с многолетним стажем и орнитологи-профи. Может быть, почерпнете полезных для себя идей
Гость
13 - 25.11.2011 - 11:04
superpopugai.ru
там тоже интересно)
клетка безумно пустая(
сделайте ему из нескольких палок лазилку, чтоб он лазил...все интереснее будет. ну и игрушку обязательно.
Гость
14 - 25.11.2011 - 12:19
Мое мнение (подтверждено практикой) - надо назойливо предлагать птичке свое внимание, не надо ждать 2 года. Я прошла вкровь искусанные руки, приставала к ней несмортя на вопли, тискала и разговаривала, мы с ней и кричали друг на друга и даже дрались. Теперь у нас любовь. Когда я дома она "приросшая" к моему плечу. Участие в семейных ужинах с персональным меню, и постоянно жде моего внимания. Когда я на работе, она в клетке кувыркается на игрушках, слушает радио. Мы сейчас обучаемся говорить. Жако у меня три месяца. Говорит 2 слова.
Гость
15 - 25.11.2011 - 12:40
15-larochka111222 > Я боюсь! Если у него будет стес и он начнет самоощипываться. Вот руки когда прячу за спину, стоя возле клетки то, он не так сильно орет, и иногда слушает.
16 - 25.11.2011 - 14:35
16-Koren777 >Он орёт, а Вы ему вкусняху. Только очень вкусную. Орех, арахис непорушенный, ну или что е\в\Вашей птичке очень нравится.
Гость
17 - 25.11.2011 - 14:56
17-Бэткин > Дело в то что эта птичка арахис выбрасывает из кормушки. У нее есть все лакомства но она их выбрасывает, даже тертое натерку овощи фрукты не хочет.
Гость
18 - 25.11.2011 - 15:05
18-Koren777 >не надо натирать !!! нарезйте. чтоб он мог их держать в лапе!
и не надо ему пихать вкусняшку когда орет. он и будет орать чтоб вы ему что-нить дали.
все и сколько ей надо она кушает. это точно)
Гость
19 - 25.11.2011 - 16:17
Не подвергайте птицу стрессу. Начните с далека, приходите просто почитать книгу в комнату с попугаем, пойте. И постепенно входите в доверие. Разнообразьте как можно больше рацион птицы (разумеется из разрешенного для птицы), прибегайте к различным уловкам чтобы птицу этим заинтересовать. обратите внимание, что у птицы вызывает интерес и манипулируйте этим.
Гость
20 - 01.12.2011 - 20:11
Koren777,Купил дикаря 1,5 года назад,прятался и орал как резанный.Начал с того,что садился рядом,потом сутки не давал корм.Брал палочку 40 см. длиной,на кончик вставлял семечку,и подносил ему.Как только начинал брать,палку постепенно укорачивал,пока не стал подносить с руки.Когда он стал брать с руки, то я свободными пальцами этой же руки старался погладить его. Через 2 месяца он свободно брал корм с руки, не боясь, позволял гладить себя.Ещё через месяц шел в руки. Для начала приручение ведет только один человек. Через полгода начал учить говорить (слова с шипящими). Через 3 месяца произнес первое слово "Жако - Жакоша" (в разных интонациях).
Гость
21 - 13.12.2011 - 11:52
Приручение на "вкусняшки" у меня совсем не работало. В еде моя птица очень своенравна. Когда мы приручались, не желая дать себя гладить, моя жако разжежывала мои руки, я со психу сгребала ее и закидывала в клетку, и кричала на нее еще громче чем она на меня. Через час я приходила мириться, объясняла ей что если она будет кусаться я ее накажу. И разговаривать надо громко и эмоционально. Я так поняла птичка эгоист еще тот. Очень любит слушать какая она хорошая, умница и красавица. Я когда начинаю хвалить кошку, жакоша аж в рот лезет от ревности. Приучите ее к Вашему вниманию (пусть поначалу стрессовому), потом она сама будет его у Вас искать
Гость
22 - 07.03.2012 - 20:45
а где и по чем купить жакошку, кто посоветует. буду благодарен:)
Гость
23 - 10.05.2012 - 15:41
22-serg091 > Вообще я хотела какаду желтохохлатого (Малого). мне сказали что он очень при очень дорогой если вести под заказ, и будет одна особь, т.е. не будет выбора, для меня. И поэтому я не решилась. А жакошек был выбор, я приехала и выбрала, какой понравился. это давняя мечта иметь среднего попугая.
Гость
24 - 11.05.2012 - 13:53
У нас тоже давняя мечта иметь попугая:) Заимели по-моему одну головную боль:))))) Сидит наша курица ощипанная,сама себе нравиться,общаться с нами желания не имеет:((((( Не знаю я,как с ним обращаться,просто не знаю. Чем напористей я ей навязываю свое общение,тем больше она щипается.. Не обращать внимания-тоже щипается,вроде как от скуки. Брызгалки не очень помогают от самоощипа. С игрушками тоже почти не играет,в клетке сидит на дне,забившись в угол,выпускаешь,залазит на насест и сидит щипается,в клетку потом не загонишь,только полотенцем ловлю и сажаю,хотя,она и не возмущается по этому поводу,может ей даже нравиться,что я ее беру на руки:))) Короче,с собаками проще... Может и врямя мало прошло,она у нас с февраля только...ждем перемен!)
Гость
25 - 11.05.2012 - 14:32
24-Barbaris >*не удержалась*-))) Понимаю, что Вам не смешно, но написали оч смешно-)))
Гость
26 - 11.05.2012 - 16:28
24, Женя, у нас тоже мечта давняя, но постепенно читаю твои посты мужу и мы, со слезами (уж очень смешно пишешь), но начинаем задумываться - а надо ли? Одно орущее существо - доча - у нас уже есть:))))))))))))
Гость
27 - 11.05.2012 - 17:25
26-марфарина > Если брать,то не экономить и покупать выкормыша.. И как оказалось,Жако самые шибанутые(читать вредные) по характеру и больше всех склонны к самоощипу. Хотя,вот я сейчас общаюсь на птичьем форуме,некоторым удавалось разговорить дикарей... Но мы пока не нашли с ним общий язык,мы над этим работаем:))))))
Гость
28 - 11.05.2012 - 17:28
27-Barbaris >а фото можно?-)
Гость
29 - 11.05.2012 - 17:38
28-Ирмида > Ощипанной курицы? Нееет,она стесняется:)) А фото ранее-пожалуйста:)))

Вообще,сначала он был у нас мальчиком Лаврентием,потом муж сказал,что такие истеричные бывают только бабы,и она стала просто Кукушечкой:)))
Гость
30 - 11.05.2012 - 17:43
29-Barbaris >классная какая-) терпения Вам!
Зы юморная Вы семья-)))
Гость
31 - 11.05.2012 - 18:35
30-Ирмида > Угу,мы от количества нашего зоопарка,просто с уже слетевшей "кукушечкой"))))))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены