К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нужен совет тех, у кого кошки живут в квартире

Гость
0 - 04.04.2013 - 19:16
Основная информация
Разделкошки
ТемаНужен совет тех, у кого кошки живут в квартире
СообщениеСегодня племянница пришла расстроенная. Договорились, что я подарю ей тайскую кошечку, уже и присмотрели. Но тут папа забастовал под предлогом того, что кошки ночью шумят, мешают спать, не любят закрытых дверей. Якобы даже если в родительскую спальню дверь будет закрыта, то свою она всё равно должна будет держать открытой, так как кошке будет скучно одной в прихожей/кухне. А девочка допоздна смотрит телевизор и если дверь в её комнату открыта звуки слышны родителям и мешают.
Я не знаю что посоветовать, так как у самих частный дом, но вот как-то же держат и по несколько животных в квартирах.



Гость
1 - 04.04.2013 - 19:57
У нас все комнаты открыты, ну иногда одну только закрываем. А так в целом они гоняют по всей квартире! Наши не всю ночь бесятся, заметила, что для этого они выделяют определенное время. Где-то с 22:00 до 02:00.
Гость
2 - 04.04.2013 - 20:06
Моя спокойно переносит закрытые двери и не шумит, всё зависит ещё от самой кошки
Гость
3 - 04.04.2013 - 20:19
Наш после усыновления поначалу мяукал и царапался в дверь (взрослый уже был), после перестал, ему теперь вообще пофигу.
Зы: я не такой великий знаток пород, но тайские кошки, на мой взгляд и по личным наблюдениям, обладают особо склочным характером. Поэтому ответа на вопрос лучше поискать на форумах заводчиков тайских кошек.
Гость
4 - 04.04.2013 - 20:25
нормально они и с закрытымидверьми живут, только сразу надо обьяснить в какую комнату можно , а в какую нет и всё.
Гость
5 - 04.04.2013 - 21:06
мои кошани шумят, пока я спать не лягу, потом они быстро унимаются и тоже спят.
Гость
6 - 04.04.2013 - 21:20
мне кажется,что если люди не любят кошек, то найдут сто причин, чтоб их не заводить, кошки же и играют среди ночи, и шумят, а когда маленькие, то и шкодить могут
Гость
7 - 04.04.2013 - 21:32
Мои кошки не любят закрытые двери.
8 - 04.04.2013 - 23:18
моя кошка не переносит не только закрытые двери комнат, но и закрытые шкафы: к утру все дверцы нараспашку!) А сама как ангел спит утром, свернувшись калачиком у меня в ногах.)
Гость
9 - 04.04.2013 - 23:31
как смешно слушать такие мифы))))
у меня 4 кота сейчас... в один момент было в 5 раз больше... (это с котятами)....и то привыкаешь... а вы тут про одну кошечку...

по поводу дверей: разные характеры - разное поведение..одни просятся наружу, другим пофиг, сидят закрытые..
Гость
10 - 04.04.2013 - 23:32
Когда очень сильно мешает, закрываете ее в ванной или в переноске большой и она там будет приспокойно спать, а двери да, закрытые не любит :)
Гость
11 - 04.04.2013 - 23:34
6-Пшимамбапшипутра > это точно
Гость
12 - 05.04.2013 - 01:57
двери закрытые не любят те кошки, которые привыкли к доступу во все помещения, если котенка с детства держать в определенном помещении он просто не будет ломиться туда, куда не привык ходить. у меня 3 кошки - в двери ломятся все, а вот на балкон, куда им вход категорически запрещен - даже не пытаются попасть, потому что ни разу там не были.
Гость
13 - 05.04.2013 - 01:58
но вообще конечно, если родители против, то лучше не заводить животное, иначе его дальнейшая судьба может оказаться печальной.
Гость
14 - 05.04.2013 - 08:18
наша кошка привыкла спать с нами, точнее со мной, поэтому если дверь в спальню закрываем, через время начинает прыгать с обратной стороны на ручку, чтобы открыть. :))) А вот ребенок свою комнату частенько закрывает, а кошка туда даже и не просится. Так же как и в остальные комнаты. Спать, кстати, да, мешает, ей то поподлизываться приспичит, то еще чего, муж возмущается, конечно, грозится выгонять из комнаты. Но я то понимаю, что ей нужно внимание, т.к. целый день она одна, так ночью хоть "пообщается" с нами. Поэтому пока защищаю ее, но иногда даже у меня сил нет, спать не дает. :)
Я согласна с большинством, что каждая кошка индивидуальна. Кому-то хозяин нужен, кто-то сам по себе. И, конечно, именно про выбранную породу надо читать на проф.форумах. Как никак основные черты породы все равно проглядываются. Ну и если кто-то из домочадцев прямо резко против, то стоит подумать еще раз, ибо есть примеры, когда начинается борьба в семье "или я, или он". :))
Гость
15 - 05.04.2013 - 08:37
Все зависит от характера кошки. У меня двое: 8 месяцев кошке и 9 месяцев кастрированному котику. Кошка спит со мной в одной комнате, кот в другой за закрытой дверью. Она будет спать пока будильник не зазвонит, а кот часов в 4-5 начинает проситься к нам. Если перетерпеть (подушку на ухо), то через несколько минут он снова успокаивается и около часа не шумит. А если разрешу обоим быть в спальне, то часов до 12 ти ночи "гуляются", а потом спят примерно до черырех, но потом как кони скачут и ничем не успокоишь. А вот кошку если закроешь в комнате, на время уборки, например, то она истошно начинает вопеть!
Разные кошки, как и люди!
Гость
16 - 05.04.2013 - 12:14
Автор, кошка очень независимое животное, котороя всегда чувствует себя хозяином в доме. На мой взгляд, задача хозяина- приучить ее жить в простарнстве квартиры так, чтобы животное чувствовало себя комфортно и безопасно. Но не будет это животное ходить "строевым шагом" никогда! Если слишком зашугать- можно получить трусливое и мстительное существо. Если и побегает ночью, и мяукнет- так это ее природа, коты- ночные охотники. Потерпите, привыкнете. Люди тоже не всегда довольны поведением друг друга, однако ж живут под одной крышей все равно. Моему комнатному коту 12 лет, обожаю его, и в моменты, когда он сладко посапывает у меня на руках, прощаю ему все шалости и шкоды!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены