К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нужен совет по выбору породы

Гость
0 - 04.02.2013 - 17:27
Основная информация
Разделсобаки
ТемаНужен совет по выбору породы
СообщениеУважаемые заводчики и любители, подскажите. Хочу завести собаку, не могу определиться с породой. Собака нужна чтоб была дружелюбная к детям и в то же время для охраны дома.Содержаться собака будет в частном дворе в вольере. Выбираю между немецкой овчаркой, лабрадором и бернским зененехундом. Кто что может подсказать? Или может быть можете посоветовать еще какую нибудь породу. Заранее спасибо.



Гость
1 - 04.02.2013 - 18:08
Мое мнение - немец.
Гость
2 - 04.02.2013 - 19:54
лабрик мухи не обидит, но и вора залижет до смерти. Как охранники они - никакие. ИМХО. зато спасатели хорошие!
Зененхунд - друзья взяли вроде довольны. но там шерсть - просто жесть, да и коллективные он - не сможет в вольере.
Мне больше немец по душе!
И еще Лабрика в вольер лучше не стоит - они коллективные товарищи, без хозяина очень тоскуют. Моему Жулю - 9 лет, летом дома под кондеем - жару плохо переносит, зимой дома в коридоре - мерзнет. Проблемы с кожей у лабриков частые явления.
Немцы - они по нашей погоде - самое оно, не прихотливые, хорошо зарекоммендовали себя как охранники, ребенка при должном воспитании и здоровой психике - не обидит!
3 - 04.02.2013 - 20:21
Я бы еще ВЕО добавила в рассмотрение ;)
Гость
4 - 05.02.2013 - 10:28
Цитата:
Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
но там шерсть - просто жесть
три Берна во дворе......две овчарки.....поверте и там и там во время линьки все не так страшно.....
ИМХО-щен любой породы должен расти рядом с человеко-Хозяином.....вольер только временно....не для постоянного там нахождения......
Мой выбор-или Берн или Немец....)))
Гость
5 - 05.02.2013 - 11:23
0-shiriki > "дружелюбна к детям и в тоже время охранник для дома" - это бернский зеннехунд ,
у нас сейчас двое бернов - никакой "жести" насчет шерсти нет - расчесывать нужно раз в неделю, а разве немца не нужно?
До бернов у нас была немка,к детям тоже относилась прекрасно,но в сравнении с бернами -последние более компанейские и разумные, без толку не лают,отлично охраняют и дома и на природе .
Но воспитывать нужно любую собаку не зависимо от породы.
6 - 05.02.2013 - 11:42
2-LEOLAND >лабры живут в вольере в любую погоду и не имеют никаких проблем с кожей...
Гость
7 - 05.02.2013 - 12:07
6 - бедные лабрики - вам их не жаль!
Разве можно собаку-компаньона в вольер!
8 - 05.02.2013 - 12:34
7-LEOLAND >прекрасно живут и не имеют ни каких проблем с кожей и внутренними органами(ттт)...в отличие от большинства квартирных лабров...
Гость
9 - 05.02.2013 - 12:49
8 - не переживайте так сильно за моего лабрика - у меня частный дом, лужайка, летом выезжаем на речку - собака в 9 лет выглядит не старше 5, да есть проблемы с кожей, но они решабельны.
Вольерное содержание не для таких собак. ИМХО.
10 - 05.02.2013 - 13:12
9-LEOLAND >я где-то интересовалась здоровьем вашего лабра?меня,в основном,интересуют только свои и их детки...
Гость
11 - 05.02.2013 - 13:44
Цитата:
Сообщение от shiriki Посмотреть сообщение
Выбираю между немецкой овчаркой, лабрадором и бернским зененехундом.
Берн.
Гость
12 - 05.02.2013 - 21:06
на мой взгляд основные минусы немцев сейчас - чрезвычайная возбудимость, постоянное скавчание, и в качестве сложности - большая потребность в движении. Все таки немец в последнее время все больше спортивная собака. Она без нагрузок дуреет.

Лабр не охранник. Вообще. Повезет если вообще лаять будет.

остаются ВЕО и Берн
Гость
13 - 06.02.2013 - 00:49
Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
Но воспитывать нужно любую собаку не зависимо от породы.
это естественно.
А вольер как "временное" содержание на тот момент когда например пришли гости и т.п.,а так свободный доступ к будке в вольере и свободный двор.
Гость
14 - 06.02.2013 - 00:55
А ВЕО как относится к детям?
Гость
15 - 06.02.2013 - 09:03
12-Птаха "повезет если лабрик лаять будет"?! Вы в корне не правы,т.к. наоборот очень повезет если лабрик лаять не будет!
Все три породы достойны внимания,каждая порода по-своему очень хороша, все подходят для содержания во дворе в нашем климате, но нужно учитывать что немец и лабрадор очень подвижны,берн поспокойнее.Линяют все собаки, но при минимуме времени на вычесывание проблем не возникает.
Гость
16 - 06.02.2013 - 10:44
Цитата:
Сообщение от shiriki Посмотреть сообщение
А ВЕО как относится к детям?
у каждой индивидуально и многое зависит от воспитания и наследственности, но в общей массе - ровно относятся
Гость
17 - 01.03.2013 - 15:26
Почитайте про кадебо. Эта порода сейчас еще редкая, но начинает распространяться. К детям, домашним животным очень хорошо относится, на доминирует в семье, постоянно "считает" своих и охранник отличный, даже учить охранять не надо. Шерсть у нее правда не длинная, зато чесать не надо. А еще, кадебо без дела не лаят.
Гость
18 - 01.03.2013 - 20:37
Чуть более двух лет назад, озаботившись таким же вопросом, приобрела ризеншнауцера. И не пожалела! Ребенку было на тот момент 11 лет. Соба живет в вольере, свободный выгул во дворе, но дважды в день гуляем на просторе. Конечно. в основном дрессировке обучала я, но некоторым моментам обучил ребенок. Это служебная порода, немного позабытая, не модная сейчас. А это даже неплохо, т.к. собачки не разводятся лишь бы продать побыстрее.
Гость
19 - 05.03.2013 - 16:23
шнауцеры - хороший выбор. У меня первая собака была миттельшнауцер. Потом немецкая овчарка. Сейчас снова миттель. Очень умные, храбрые собаки, для дворового содержания очень даже подходящие. Но гораздо живее НО
Гость
20 - 05.03.2013 - 17:01
Для охраны и для детей идеальный вариант - Берн! Он же тоже овчарка и по зову крови должен пасти своё стадо, т.е. всю Вашу семью ))))
У нас на районе на входе в парикмахерскую живёт на привязи берн хозяйки. Он прекрасно себя чувствует в любую погоду, если мимо проходит чужая собака - начинает гавкать, давая хозяйке понять, что чужие пришли. На посетителей такой реакции замечено не было )))
Гость
21 - 06.03.2013 - 19:58
Я бы лабрадора взяла. Добрый преданный и не очень большой. А вообще все собаки классные
Гость
22 - 06.03.2013 - 23:07
А я бы посоветовала породу Бордоскии дог,расхваливать не буду,естественно не для вольера собака,так на время кто-пришел,был такои случаи,покупали щеночка ижена говорила мужу,только не в дом,купили,через какое-то время отзвонились,соба в доме и ни о каком вольере речи нет,это соба и охраняет прекрасно,но не пустобрех,и к детям прекрасно,короче ко всем своим.
Гость
23 - 06.03.2013 - 23:16
А насчет лабрадора,я бы очень подумала,если темболее квартира,она у меня разнесла весь двор,но сеичас остепенилась,щенки.
Гость
24 - 06.03.2013 - 23:28
п.21 Все собы класные,но,лабрадор добрыи,но не охранная собака.
Гость
25 - 07.03.2013 - 12:21
Хочу всем ответить, как владелец двух пород одновременно-ВЕО и Бернский зенненхунд, обе породы подходят для вашего случая, но !!! Берн будет вашей тенью, лето нашего климата сложное для обоих пород, а про подвижность...Берн жару дает, прыгучести и скакучести не мало у него. Обе породы подойдут вам, но вольер олько для временного содержания. И еще, шерсть есть у всех собак и за ней надо ухаживать в независимости от ее дины. Но с берном посложнее, их нужно не только вычесывать, а поддерживать состояние шерсти.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены