К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нужен совет от заводчиков хаски!

Гость
0 - 12.02.2013 - 10:16
Основная информация
Разделсобаки
ТемаНужен совет от заводчиков хаски!
СообщениеДоброго времени суток !:-) расскажите о хаски. Сколько в интернете читала,везде пишут по-разному.
Живем в трехкомнатной квартире.Места много. Хватит ли такой собаке выгула утром и вечером 1-1,5 часа? есть возможность уделять физ.нагрузки по выходным по 1.5 -2 часа. Линяет эта собака? если да то как часто?



Гость
1 - 12.02.2013 - 10:40
Все собаки линяют, особенно в квартире, два раза в год интенсивно. Нужна не только физ нагрузка но и умственная. Для спокойного представителя породы возможно и хватит. А если выберете самого подвижного и темпераментного то нет.
Гость
2 - 12.02.2013 - 11:06
Если вам хочется узнать про данную породу непосредственно от владельцев-профессионалов, которые работают с ними, позвоните по тел., которые я Вам сбросила в личку. Это группа людей, которые не занимаются их разведением, а именно работают с ними, ходят с ними в горы, на упряжке. Они хорошо знают данную породу и с удовольствием пояснят Вам стоит ли заводить ее для проживания в квартире, посоветуют заводчиков.
Гость
3 - 12.02.2013 - 11:23
Спасибо, а вот насчет выгула часа хватит утром и вечером?
Гость
4 - 12.02.2013 - 12:48
Хася-ездовая собака-как Вы сами считаете-хватит ли ей часовой прогулки или нет???)))
Гость
5 - 12.02.2013 - 14:22
автор!!! какая хаски в квартире???не выдумывайте!!! вы останетесь без мебели,вещей и дверей! хаски очень активные собаки,ими нужно заниматься,выгуливать постоянно и выматывать перед сном по несколько часов!!! не мучайте не себя ни собаку!! говорю как владелец 2х хасочек!! когда мой первый кобель был щенулей,мы прятали от него все вещи,половину мебели,постоянно гуляли,играли,опять гуляли и гуляли!!( с учетом того что я постоянно нахожусь дома,я уделяю ему много времени)эта собака не для людей,которые вывели с утра пописять и ушли на работу,и вечером вывели пописять и спать!!!живем в частном доме,но гуляем постоянно в скверах,парках и т.д! на поводке они ходят плохо...(т.е не ровно как например овчарки) хаски все обнюхивают,ему все интересно,он даже в годовалом возрасте ведет себя как щенок-такой же шибутной!!!эта собака для активных людей!!!! 1000000 раз подумайте прежде чем заводить себе друга в виде хаски
Гость
6 - 12.02.2013 - 14:32
причем с хаской не возможно гулять на поводке-они не ходят рядом,а бегут!!! с ними надо бегать..хаски тянет постоянно вперед! отпускать его с поводка очень опасно-они сбегают,поэтому очень много потеряшек среди этой породы!я своего с поводка начала спускать в возрасте 1 год и то мы всей семьей становились в большой круг и кидали ему мячики чтоб он бегал и не отвлекался... и для таких игр нам приходилось выезжать на пляж осенью,чтоб поменьше народа было!
Гость
7 - 12.02.2013 - 17:57
Спасибо за рассказ) Уже начинаем задумываться над другой собакой.
Гость
8 - 12.02.2013 - 18:39
у хаски свое представление,как должен выглядеть порядок)))(фото взято с форума о хасятах)
Гость
9 - 12.02.2013 - 18:42
8-да ну))))видели бы Вы,как боксеры представляют себе порядок дома))))))))))))Похлеще еще будет))))
Автор,боксера тоже не заводите)
Гость
10 - 12.02.2013 - 18:43
Цитата:
Сообщение от Счастливая Дритатулька Посмотреть сообщение
Уже начинаем задумываться над другой собакой.
Здравая мысль
Гость
11 - 12.02.2013 - 18:47
Гость
12 - 12.02.2013 - 18:52
лично у нас,во дворе съел все деревья и цветы,деревянный забор который отделяет сад)),уличную дверь.и разобрал плитку на дорожках и цемент..подкопы рыл))сейчас ему чуть больше года,живет временно в доме(пока строится вольер),но выматываю его по несколько часов на улице и несколько раз.и более менее он остепенился.плюс мы заимели для него подружку 2 мес невесту) вот он нянчит)) а она хулиганить только начинает))
Гость
13 - 12.02.2013 - 18:59
я считаю что для содержания в квартире подойдет пудель,йорк,той,такса,спаниель,овчарка(если уж хотите большую собаку,но для меня овчарки пахнут слишком),французика.. в общем спокойную собачку..но каждой собакой нужно заниматься!!приучать к порядку обязательно,выработать ей режим.
Гость
14 - 12.02.2013 - 19:01
13-boxx86 >Скромно так: и цвергпинчер!!!
Гость
15 - 12.02.2013 - 19:07
Все спасибо.Насчет хаски тема закрыта! Кто что знает насчет Акита-Ину? Те же вопросы что и к хаски.
Характер, и можно ли содержать в квартире? Желательно тех,кто общался с этой собакой или у кого такая была.
Гость
16 - 12.02.2013 - 19:14
15-Счастливая Дритатулька > Акита ину в квартире бедная будет,да и вы тоже..
Возьмите английского бульдога,отличная собака для квартиры. Шерсть короткая,прогулки длительные не нужны,ни зимой,ни летом. Очень ласковые,добрые,для семьи идеальный вариант.
Гость
17 - 12.02.2013 - 19:20
Бульдоги не нравятся.Просто об аките слышала много хорошего.
Гость
18 - 12.02.2013 - 19:32
автор вам лучше прошвырнуться по форумам о собаках тех пород которые нравятся.там и заводчики и любители и много всякой интересной информации.о характере,уходе,и шкодниках!
Гость
19 - 12.02.2013 - 19:46
17-Счастливая Дритатулька > Так любая собака может быть умницей в умелых руках. А можно вырастить из тоя такого монстра))) Просто нужно оценивать свои возможности. Под те условия,что вы написали в сабже,подходит только английский бульдог))) Он будет мирно целый день похрапывать и ждать хозяев)))
зы у меня щенков никаких нет)))
Гость
20 - 12.02.2013 - 20:01
ну спасибо всем большое! :-)) прислушаемся к вам
Гость
21 - 12.02.2013 - 20:21
ну незнаю...акита в квартире.. если нравится акита, то в квартиру лучше шиба ину тогда уж..
Гость
22 - 12.02.2013 - 20:22
акита слишком большая для квартиры и жарко будет ей.А уж сколько шерсти вы начешете от нее....
Гость
23 - 12.02.2013 - 20:26
незнаю как англичане, но у меня француз, который прилично пожрал диван и жрет все подряд, спасаемся говяжьми костями. Вообще французы на здоровье жалуются...
Гость
24 - 12.02.2013 - 20:34
А мне в содержании нравятся Ши-тцу. Очень уважающая себя и хозяев порода.Даже маленькие щенки ведут себя с большим достоинством.Плюс не линяют.т.к. не имеют подшерстка. И можно делать очень красивые стрижки...
Гость
25 - 13.02.2013 - 08:34
Вообщем как я понимаю,хаски в квартире не вариант и акита тоже.Смотрела шиба-ину у нас в городе ужасные цены.
Гость
26 - 13.02.2013 - 08:45
Хорошо.А тогда вот так : линяют ли шпицы?
Опять таки,везде пишут по-разному.Одни пишут что линяют и ежедневно,а другие пишут что не линяет совсем и нужнотолько изредка чесать.
Гость
27 - 13.02.2013 - 09:04
8-boxx86 >11-boxx86 >Мама дорогая.... это ж во имя чего терпеть такие погромы...??? и как жить в таком развале...???? Да... очаровательные хасочки!!!!)))))
Гость
28 - 13.02.2013 - 09:07
26-Счастливая Дритатулька >линяют......в период роста особенно.....)))))
не линяют-пуделя,шнауцеры,скоч-терьеры,вест хайленд вайт терьеры......и простят меня те породы про которые не сказала.......но тут уже другой уход-триминг)))
Гость
29 - 13.02.2013 - 10:17
Рыжий Дог... а вот просто незачем мучать собаку в квартире! это не диванная собачка,а ездовая! ей часа прогулки мало,поэтому она так развлекается от скуки,пока нерадивые хозяева на работе))). у меня только во дворе попортил немного,и то когда был в подрастковом возрасте.такими собаками надо заниматься! и держать в частном доме.в вольере к примеру(но конечно не так,что посадил в вольер и пусть мучается,а сажать днем,когда сам занят). обожаю день когда выставка проходит,он после нее такой вымотанный.целый вечер и ночь потом спит.
Гость
30 - 13.02.2013 - 10:52
Цитата:
Сообщение от boxx86 Посмотреть сообщение
а вот просто незачем мучать собаку в квартире! это не диванная собачка,а ездовая!
Вот золотые слова!!!
Гость
31 - 13.02.2013 - 11:03
23-муsi пуsi > Если англичанин один,то в принципе не шкодят,ну может в щенячестве если. А как у меня втроем,конечно могут разнести весь дом))) И то,сейчас уже не страшно идти домой,выросли,угомонились. Кобель уже и не гавкает,старшая сука тоже спит большую часть суток,если бы младшей не было,мы за них бы забывали,а так она их конечно тормошит))
Гость
32 - 13.02.2013 - 19:57
Как эта собака "ходит" на поводке видела не раз,ужас,согласна.
Гость
33 - 13.02.2013 - 20:30
Вот те картинки выше ничто, в сравнении с тем, что делал наш боксер.. перерос. Лет в 5.
Гость
34 - 13.02.2013 - 20:33
Цитата:
Сообщение от Caracule Посмотреть сообщение
Вот те картинки выше ничто, в сравнении с тем, что делал наш боксер.. перерос. Лет в 5.
ооо,как я вас понимаю)))))))
Гость
35 - 13.02.2013 - 20:44
34-Гренка > даа.. дырки в диване, сорванные со стены фотографии в рамках, подранные двери, дырка в полу (натурально прогрыз пол), сожранные тонны носков, нижнего белья, игрушек, разорванные книги, погрызанные стулья, поцарапанные стены, съеденная упаковка моих витаминов (хранилась на полке на высоте около 2х метров от пола), а потом... физилогические подробности этой "шутки" я не буду рассказывать. Кто еще хочет боксера?)
Гость
36 - 13.02.2013 - 20:46
35-ЯЯЯЯ!!!я хочу!еще одного!
Гость
37 - 13.02.2013 - 20:53
А я вот почему-то не думаю, что склонность к домашним погромам - это какая-то породная особенность. Мне кажется, что среди всех пород есть пй мальчики-девочки, а есть беспредельщики. Я занимаюсь далматинами более 20 лет, так я вам скажу, что были такие особи, что и диваны съедали и полы поднимали, а были и такие, что ничего ни разу не испортили в квартире за свою жизнь. А в основном, в большинстве - обычные мелкие щенячьи шалости, которые проходят. Это, как повезет)))
Гость
38 - 13.02.2013 - 20:54
Цитата:
Сообщение от daldon Посмотреть сообщение
есть пй мальчики-девочки
...пай мальчики-...
Гость
39 - 13.02.2013 - 21:09
Насчет боксера не согласна.У мамы была боксерша,золотая собака.Послушная,умная,никогда ничего не ела,командам не учили,но все понимала.
Ну знаете, из всех правил есть исключения...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены