К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нужен совет насчет поведения собаки

Гость
0 - 13.01.2017 - 11:55
Основная информация
Разделсобаки
ТемаНужен совет насчет поведения собаки
СообщениеЗдравствуйте. Очень нужно получить совет. Ситуация следующая:три месяца назад переехали жить к бабушке, частный дом, собака( кобель, 2 года,похож на ирландского сеттера) очень дружелюбная. Вчера ни с того ни с сего начал рычать и хватать за рукав пальто старшую дочь(16лет), еле отогнали. Сегодня утром пришлось провожать ее, потому что собака опять вела себя агрессивно. Дочь теперь боится заходить и выходить во двор. Я ума не приложу, как наладить ситуацию, до этого все было нормально. Посадить собаку на привязь на целый день-не вариант. Пусть дочь его кормит? Как думаете, что можно предпринять?



Гость
1 - 13.01.2017 - 13:15
Это не агрессия, это игра невоспитанной собаки, обратитесь к кинологу, пусть приедет и расскажет как вам себя правильно вести
Гость
2 - 13.01.2017 - 14:40
Игра? Мне так не показалось. Но буду благодарна за телефон специалиста.
Гость
3 - 13.01.2017 - 14:44
0-Элеонора Белянчикова >Чтобы советовать, надо видеть.
Может он и правда играет. А может ему пальто не нравится (пахнет чем-то не тем или выглядит не так). Моя собака один раз кинулась на джинсы брата, не на него, а именно на джинсы, штанину возле щиколотки. Новые джинсы были и он из гостей приехал, а там видно запахом они пропитались не тем и собака среагировала. После стирки собака не обращала больше внимания на эти джинсы.
Гость
4 - 13.01.2017 - 15:17
Тоже думала насчет одежды. Дочь как раз пришла от репетитора, чем там пальто пахло- я не знаю)))сегодня собаку привязали к моменту ее прихода из школы. Так наш сеттер даже ухом в ее сторону не повел. Что это был за приход- не понимаю.
Гость
5 - 13.01.2017 - 15:40
Цитата:
Сообщение от Элеонора Белянчикова Посмотреть сообщение
Тоже думала насчет одежды. Дочь как раз пришла от репетитора, чем там пальто пахло- я не знаю)))сегодня собаку привязали к моменту ее прихода из школы. Так наш сеттер даже ухом в ее сторону не повел. Что это был за приход- не понимаю.
Собаки очень чувствительны к запахам, поэтому они нападают на почтальонов, им не нравится запах свежих газет, а страдают почтальоны!!!
6 - 13.01.2017 - 16:11
А у репетитора домашние животные есть? У дочкиного репетитора кошка, так мои коты потом дочкину одежду по часу вынюхивают. А та кошка и не подходила, не тёрлась, просто запах на стуле-столе остался.
Гость
7 - 14.01.2017 - 15:29
Если бы собака размером с сеттера бросилась агрессивно, со злостью, на девочку, то во-первых повалила бы ее сразу, а во-вторых вы вряд ли оттащили бы ее легко. Рукавом бы не обошлось. Уверенна, что это не агрессия.Игра.
Гость
8 - 16.01.2017 - 22:44
Всем спасибо за советы и мнения. Будем заниматься с кинологом. Собака больше не проявляла внимания к дочке, но эта ситуация послужила толчком для того, чтобы заняться собакой, ее дрессировкой.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены