К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нужен совет!!! Французский бульдог!

0 - 29.05.2017 - 14:39
Основная информация
Разделсобаки
ТемаНужен совет!!! Французский бульдог!
СообщениеЗдравствуйте. Обращаюсь с проблемой, может у кого-то была подобная ситуация. У меня французский бульдог, девочка, 7 лет, дней 10 назад стала иногда трясти ушками, других симптомов болезни не было. Обратились в клинику, нас посмотрели, клещей и воспаления не обнаружили, так как собаку ранее угостили блином (она у нас на корме) посчитали что возможно аллергия. Выписали капельки в ушки "Изотик". После закапывания собака долго спала. На утро на прогулке поняли что собака перестала слышать. Она игрива, хорошо кушает, если громко стучать и хлопать то оборачивается. В клинике сделали укол противоаллергенный, однако все без изменений. Помогите советом. Спасибо всем откликнувшимся за совет.



Гость
1 - 01.06.2017 - 07:22
Ну как ваша собачка? Когда мой француз тряс ушками, я сразу их чистила салфеткой, смоченной в перекиси водорода. Отит у нас тоже как-то был, но там другие симптомы - он не тряс ушками, а все время их трогал и поскуливал.
2 - 01.06.2017 - 16:21
Вчера опять посещали клинику. Назначили преднизолон по 4 таблетки в день. Девочка наша чувствует себя хорошо, с ушками улучшений нет. Слышит громкий голос и хлопки в радиусе метра от нее. Внимательно смотрит, ориентируется по жестам.
Гость
3 - 01.06.2017 - 22:43
Какая красавица! Пусть скорее выздоравливает! Вы в какой клинике лечитесь?
4 - 02.06.2017 - 20:46
Чекистов 1. Спасибо
Гость
5 - 10.06.2017 - 11:32
4-0305 > Найдите врача отоларинголога. Я бы преднизолоном не увлекалась без постановки диагноза. А то как то лечат Вас методом тыка, пардон...
Гость
6 - 10.06.2017 - 12:09
изотик очень хорошие капли. А вы в какой клинике лечитесь.,если не секрет?Собаке смотрели барабанную перепонку?
Гость
7 - 11.06.2017 - 22:04
Отоскопия нужна - возможно нарушена барабанная перепонка. Кроме того, иногда находят полипы или опухоли в среднем или внутреннем ухе. Надо промывать ухо физраствором (купите в аптеке) - набрать в шприц, нагреть под струей горячей воды так чтобы было комфортно (проверите, приложив шприц к руке) - 1-2 раза в день. Ватными палочками ухо не чистить! Только промывать! Поскольку не известно, что происходит с барабанными перепонками - лучше суролан сменить на капли отофа (человеческие) по 3-4 капли 2 раза в день 10 дней. Не плохо бы взять мазки из уха - посмотреть, чем вызвана инфекция - мазки повторить и после курса отофы, и по мазкам еще раз скорректировать лечение. Как только ухо очистится - провести отоскопию. Состояние внутреннего уха (барабанная полость) может быть оценена на рентгеновском снимке - для этого нужна седация, поскольку укладка для животного не комфортная.
8 - 02.04.2018 - 16:38
Спасибо огромное все кто отозвался на мою просьбу. Месяц назад начал восстанавливаться слух у нашей девочки. Сейчас все хорошо. Ничего больше не делали, так как врачи разводили руками, в их практике это было впервые. Предположения были разные..
Наталья Trest22 ответила вам в личные сообщения, не знаю получили вы его или нет. Если нужно написать как восстанавливался слух напишу, оставьте номер тел. Сюда захожу редко.
Гость
9 - 05.07.2019 - 14:04
Друзья, у нас произвошла точно такая же ситуация: было небольшое воспаление, врач прописал Изотик в оба уха (второе ухо внешне было совершенно здоровым). Закапала на ночь, утром собака оглохла полностью (слышал только грохот тазика под ухом). С врачем отменили все (и капли ,и даже промывания).Слух стал восстанавливаться недели через 2,5. Сейчас чуть больше 3х недель с того случая, слух полностью восстановился. Собаке 9 лет, джек рассел. Врач сказала, что некоторые капли из-за вязкости могут покрывать барабанную перепонку пленкой и даже проникать в среднее ухо, если есть малейшая перфорация. Скорее, в нашем случае было именно так. Рада, что этот ад закончился, сказать, что я переживала - ничего не сказать.

Отредактировано monny; 05.07.2019 в 14:06. Причина: ошибка


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены