К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нужен донор (кровь) для Кота

Гость
0 - 13.11.2015 - 13:50
Основная информация
Разделкошки
ТемаНужен донор (кровь) для Кота
СообщениеМоему коту Кузе нужна донорская кровь, за вчера/сегодня состояние резко ухудшилось, есть подозрения на отравление. Врачи ветклинки делают все возможное. У него уровень эритроцитов очень низкий говорят что донорская кровь помогла бы. У них как у людей, нужно совмещение крови. Котов с улицы, нельзя по понятием того, что неизвестно носителями каких болезней они могут быть.
Если Вы также любите своего кота или кошку как я, если это тоже полноправный член Вашей семьи, прошу - помогите.
Все расходы беру на себя, могу привезти/увезти. Мой Кузя находится на лечении в клинике "Доверие".
Мой телефон - 8-918-399-95-94, Людмила



Гость
1 - 13.11.2015 - 14:15
Людмила, это я вам звонила, пусть Кузя поправляется!
Гость
2 - 13.11.2015 - 14:23
Вы пока ищите донора, я вам объясню некоторые аспекты.
Если у кота отравление,то страдают в первую очередь печень и почки.
Пр переливе эр.массы или цельной крови, гибель части форменных элементов крови неизбежно, все это еще более отразится на почках, ОПН не исключается...
Если под действием отравляющего вещества гибнут эритроциты, то надо выявлять это вещество. При гибели эритроцитов, опять- страдают почки!
Если снижение показателей крови не только по эритроцитам, то есть вероятность, что веты просто кота "перелили", и это опять нагрузка на почки!
Гость
3 - 13.11.2015 - 17:02
покоробило за "котов с улицы" , хорошо что они "носители неизвестного чего" , это единственное что их спасло .
Гость
4 - 13.11.2015 - 17:19
Ну да, Герпеса например, или хламидиоза, или FIV... Как-то не очень хочется к итак слабому здоровью добавлять еще и венерические заболевания.

3- вы же не хотели бы, чтоб вам досталась кровь от донора с ВИЧ.
Гость
5 - 13.11.2015 - 17:26
3-BitchSan >требования к донорам: ПРИВИВКИ!абсолютное здоровье!месяц без лекарств.
Ну и как брать кота с улицы для переливания?чтоб убить своего кота таким переливанием?
Гость
6 - 13.11.2015 - 18:07
5-Гренка >очень хорошо ),а то "котам с улицы" бы не поздоровилось .
4-LEOLAND >5-Гренка >вы даже не поняли о чем я пишу )
Гость
7 - 13.11.2015 - 19:26
6- я сама донор, поэтому не понимаю, что плохого в коте-доноре, если это возможно.
Гость
8 - 13.11.2015 - 20:27
Не понимаю возмущения п. 3. Ничего уличных котов не спасло. Кроме плодовитости в геометрической прогрессии. От своих нелеченных болячек они дохнут гораздо быстрее. Вас бы устроило переливание крови от бомжа? Тото же.
Здоровья котейке!
Гость
9 - 14.11.2015 - 02:02
У меня котан не привит, но здоров как лось. Он подойдет? Готова его кровь отдать для спасения котейки. Завтра вам позвоню!
Гость
10 - 14.11.2015 - 13:58
7-LEOLAND > вы себя с животным сравниваете ?)О_о

9-thought process >вряд ли коту это понравится
а за что его так наказать решили?
Гость
11 - 14.11.2015 - 14:16
10 - не несите ерунды, знаю лично двоих мейн кунов - доноров, ничего с ними не сделалось.

Своему коту регулярно сдаю кровь на основные венерические болячки перед вязками, ничего как-то до сих пор не поплохело ему от сдачи крови.
Гость
12 - 14.11.2015 - 14:17
Другое дело - совместимость и вес животного.
В этом плане куны и британчики лучшие доноры.
Так как размер есть плюс у кунов у 80% группа крови А, а у Британчиков 50 на 50, точно не вспомню - А и В.
Гость
13 - 14.11.2015 - 16:44
11-LEOLAND >их же никто не спрашивал)
если моему животного суждено сдохнуть , я ради него никакого другого мурзика мучить не собираюсь , это не человек который осознает ради чего такие мучения
одно дело ради здоровья сдать кровь на анализы , другое лишний раз травмировать кота
Гость
14 - 14.11.2015 - 16:48
13 - какие мучения? вы вообще о чем?
Гость
15 - 14.11.2015 - 16:53
14-LEOLAND >простите , я не знала что вам сдача крови доставляет удовольствие ) если бы вас еще не спрашивали как котов , и вы не осознавали для чего вам делают больно , было бы наверное вдвойне приятнее .
хотя .. бывают же такие люди, имеющие склонность получать удовольствие испытывая боль .
Гость
16 - 14.11.2015 - 17:00
15 - сдавать кровь - не больно!
ну и один огромный плюс от донорства - помощь другим и подтверждение собственного здоровья. Анализы на все болячки сделают бесплатно)))
Гость
17 - 14.11.2015 - 17:05
16-LEOLAND >еще раз повторюсь
"бывают же такие люди, имеющие склонность получать удовольствие испытывая боль" )
для меня лично это болезненная процедура ,
кстати и не один кот , из всех моих котов и подопечных , за всю мою десятилетнею бытность кошатника спокойно (добровольно и без воплей) процедуру сдачи крови на анализы, еще не прошел .
Гость
18 - 14.11.2015 - 17:16
кровь сдавать больно? =О Фаня вот сдал. Даже не дернулся. Если Его кровь подойдет и поможет коту поправиться, то эта мизерная боль от укола вообще мелочь.
Гость
19 - 14.11.2015 - 17:21
17 - надо же, а мои вот нормально как-то кровь сдают, даже не рыпаются.

Базу биохимию брали с задней лапы, там вена больше, а надо было много крови - ничего справились!
Гость
23 - 14.11.2015 - 17:34
BitchSan
Сдавать кровь как минимум полезно для самого донора, если уж понятие помощь ближнему вам чужда.

Отредактировано Джекки; 14.11.2015 в 18:30.
Гость
27 - 14.11.2015 - 18:40
23-Я_АнКа > ??? вы сами это придумали ,
вообще то у животных самое минимальное от забора крови это гематома ,
гиповолемический шок тоже никто не отменял, весьма частое явление у животных доноров .
Гость
28 - 14.11.2015 - 18:56
т.е. Пусть кот умирает, но помочь кровью не поможем, потому что гематома вдруг будет. Ппц логика. Люди органами "делятся ". И Это нормально. А тут просто кровь! Что за бред?
Гость
31 - 14.11.2015 - 19:00
Лер, Ну что?
Гость
32 - 14.11.2015 - 19:01
не подошел никто(
Гость
34 - 14.11.2015 - 19:07
жесть.
Гость
35 - 14.11.2015 - 19:12
34- Наташ, ну я так поняла, они не могут компоненты крови выделить, то есть цельную ищут - идеально подходящую. да.... увы... не Москва.
Гость
36 - 14.11.2015 - 19:14
завтра алиса и матильда попробуют мои. Мало ли . . .
Гость
37 - 14.11.2015 - 19:14
выложу не большую инфу
чтобы переливание не угрожало здоровью обеих кошек.
Необходимо убедиться, что донор и реципиент имеют совместимые группы крови. Как минимум, необходимо проверить какая группа крови - A, B или AB bу кошек, а в идеале, проведен сравнительный анализ на выявление Mik-антигена и других несовместимостей;
Кошка-донор должна быть проверена на наличие инфекций, передающихся через кровь, в том числе на вирус кошачьей лейкемии (FeLV), вирус кошачьего иммунодефицита (FIV), и микоплазму (вызывающую инфекционную анемию);
Большую осторожность требуется соблюдать, чтобы не допустить при переливании перегрузки кровеносной системы кошки-реципиента, так как это может привести к сердечной недостаточности. Как правило, из-за этого переливание крови должен производиться достаточно медленно;
Состояние кошки-реципиента необходимо тщательно отслеживать, особенно в начале процедуры переливания, чтобы вовремя заметить нежелательную реакцию. Первые пять миллилитров крови должны быть перелиты очень медленно (примерно 1 мл/кг/ч за пол часа), чтобы иметь возможность немедленно среагировать на возможные проблемы.
Для обеспечения безопасности кошки-донора, сбор донорской крови должен производиться таким образом, чтобы свести риск для её здоровья к минимуму. Основные требования, позволяющие кошке стать донором, включают в себя:
Кошка должна быть здоровой, полностью вакцинированной и желательно никогда не покидающей дома;
Находиться в возрасте до восьми лет;
Иметь вес не менее 4.5 кг;
Значение гематокрита должно быть не ниже 30%, в идеале - от 35%;
Не страдать от инфекционных заболеваний (таких, как вирус кошачьего иммунодефицита, кошачья лейкемия и гемоплазмоз) Не испытывать стресса от посещения ветеринарной клиники;
Даже при выполнении всех перечисленных условий, сдача крови сопряжена с определенным риском - при понижении кровяного давления из-за потери жидкости иногда могут проявить себя незамеченные ранее болезни сердца, измененный объем крови может вызвать сердечную недостаточность и даже гибель кошки-донора. Чтобы исключить такие случаи, для обнаружения скрытых болезней, перед сдачей крови иногда проводят УЗИ и сканирование сердца.(с)
вот как хозяин владеющий такой информацией , и действительно любящий своего животного, может использовать его в качестве донора ?
конечно просительно если по глупости
Гость
41 - 14.11.2015 - 19:33
Я так понимаю, мой кот не подходит из-за отсутствия прививок (((
Гость
42 - 14.11.2015 - 19:37
нас про прививки не спрашивали. Они ж там проверяют кровь на все инфекции. . . Думаю можно. У алисы прививка закончилась. Если что завтра и сделаю там.
Гость
43 - 14.11.2015 - 19:41
41 - по сути прививок, опасно бешенство, но с бешенством не живут долго, и заразится им, не выходя из дома - один шанс из 1000 000, тоже самое панлейкопения.

рино и калици - можно в дом и на ногах принести, да и вакцинация не на все штаммы работает, так как эти болячки сродни нашему гриппу - штаммов много и еще постоянно мутирующие.
Гость
44 - 14.11.2015 - 21:41
Здравствуйте все. По правилам форума не могла отвечать в течении суток после регистрации.
Сразу и большими буквами СПАСИБО Лере, Наталье, Марине, Юлии - все Ваши пушистики ГЕРОИ, и им повезло с такими заботливыми хозяевами. Кузя поправится, обязательно.
Те хозяева домашних питомцев которые считают что нужно бросить кота и не мучить других ради его спасения - Ваше мнение безусловно имеет право быть, и Бог Вам судья. Я своих троих с улицы принесла в дом для того чтобы заботится о них, а не выбрасывать и менять как сломанные игрушки.

Информация по поиску донора актуальна.
8-918-399-95-94, Людмила
Гость
45 - 14.11.2015 - 22:34
Люда! Мы все переживаем и поддерживаем! Все получится! Мы завтра готовы. Надеюсь, что завтра все ж получится!
Гость
46 - 15.11.2015 - 09:04
Люда, мы с вами! Держим за вас кулачки и лапки!
Гость
47 - 15.11.2015 - 09:55
алиса тоже не подошла. Увы
Гость
48 - 15.11.2015 - 20:55
жду новости... переживаю уже за Кузю, как за своего ....
Гость
49 - 16.11.2015 - 08:57
Наталья, Лера, доброе утро. Кузя дома со вчера, уже без кислородного бокса, тьфу тьфу тьфу. Сегодня едем на осмотр. Вчера еще три котейки смотрели, так же. Препарат принимать стал, донор появится, будет не лишним. Спасибо за поддержку.
Гость
50 - 16.11.2015 - 10:01
Люда, у меня Эссенциале есть 2 ампулы - могу поделится, если нужно.
Гость
51 - 16.11.2015 - 10:10
За Кузю, очень рада! пусть поправляется!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены