Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Ну вот что мне делать? (http://forums.kuban.ru/f1038/nu_vot_chto_mne_delat--9117343.html)

iakrasnodar 01.12.2020 23:07

Ну вот что мне делать?
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]кошки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Ну вот что мне делать?[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Я всегда была любительницей кошек.Подбирала брошеных котят,выхаживала,выкармливала,лечила,стереллизовала,и создавала для них благоприятные условия.Постоянно у меня живет 3-4 кошки.Хоть и частный дом,то эти пушистики находятся и на улице и дома.Ходят в туалет и на горшок,когда дождь и холодно и на улицу,когда тепло.Со временем они заняли нашу котельную,самое теплое место,а в двери на улицу у них свой лаз.В течении дня кошки забегают в дом,чтобы погладиться,поесть,и просто полежать со мной.И тут начинается.Они просто метят все стены,мебель,плинтуса.Это какойто кошмар.Во всех комнатах и кухне.Вот как быть,невозможно с этим всем справиться?.Приходиться их постоянно выгонять в эту малюсенькую тесную котельную и мыть все что они пометили,все эти лужи.У меня только кошки,и все они стерильны.Кто как решает такие проблемы.Такое поведение кошек отбивает желание вообще их заводить.[/td][/tr][/tr][/table]

паманя 02.12.2020 20:18

Стерилизация,потом все отмыть и запустить в чистое помещение.

iakrasnodar 02.12.2020 22:11

Всетри кошки стерильны.Отмываю каждый раз.

yroslav1970 23.12.2020 17:48

У меня тоже стерилизованная бывает так делает. Подходит и трясет хвостом, что бы на стену попало. Но обычно до этого какая либо несостыковка была и конфликт с остальными. То места не хватило на окне,то последнюю накормили.

tbb 01.01.2021 00:50

Не подходить близко к животным.
Всё что живое, оно писает и какает, так же как и вы)

LindaKivi1337 02.01.2021 14:50

[quote=Irina;48026700] Основная информацияРазделкошкиТемаНу вот что мне делать?СообщениеЯ всегда была любительницей кошек.Подбирала брошеных котят,выхаживала,выкармливала,лечила,стереллизовал а,и создавала для них благоприятные условия.Постоянно у меня живет 3-4 кошки.Хоть и частный дом,то эти пушистики находятся и на улице и дома.Ходят в туалет и на горшок,когда дождь и холодно и на улицу,когда тепло.Со временем они заняли нашу котельную,самое теплое место,а в двери на улицу у них свой лаз.В течении дня кошки забегают в дом,чтобы погладиться,поесть,и просто полежать со мной.И тут начинается.Они просто метят все стены,мебель,плинтуса.Это какойто кошмар.Во всех комнатах и кухне.Вот как быть,невозможно с этим всем справиться?.Приходиться их постоянно выгонять в эту малюсенькую тесную котельную и мыть все что они пометили,все эти лужи.У меня только кошки,и все они стерильны.Кто как решает такие проблемы.Такое поведение кошек отбивает желание вообще их заводить. [/quote]
Вот честно говоря, как показывает практика - любое животное можно приручить и воспитать. Если вы не справляетесь, это дело уже не в кошках, а в вас. Возможно вы используете не тот метод общения с нашими братьями меньшими, а возможно это не ваше, и вы сами того не понимаете, что в душе вовсе этого не хотите. Определитесь для себя, если учитывая все нюансы и сложности, готовы продолжать, почитайте как правильно это делать [url]https://zen.yandex.ru/media/id/5fc8b427f74f7c568edfa8bc/kak-kotenku-osvoitsia-v-novom-dome-5fd8edbc654caa5d02b5f89c[/url].

tbb 10.01.2021 00:27

Кошки это вообще самые кошмарные порождения нашей вселенной

colorado 16.04.2021 22:49

А много гемароя? Сколько после стерилизации дней гимароя? Просто щас псину трэба простеореоариализовать, и сколько Я вынужден мучиться буду с этой псиной, пока оно там всё не заживёт?

colorado 16.04.2021 22:51

6-Тол Бабай >кошки рулят

Gaduka 20.04.2021 14:49

5-Lindakivi >любое, но у них тоже есть характер. Сколько у меня ранее кошкоморд бывало - ни одна своё "фе" не выказывала так, как нынешняя черепаха. Погладили её меньше, чем котов, дали не так много еды, как хотелось, к утру наполнитель не нравится. Выберет что-нибудь и выскажет. И хорошо, если это будет пустой тазик, а ведь чаще всего это коврик в ванной или прихожей.
Грешили на проблемы с почками или мочевым. Анализы, УЗИ - абсолютно здорова. И доктор тоже посоветовала не ругать кошечку, не наказывать, а самим исправляться))))

Mianatala 20.04.2021 15:10

5-Lindakivi > Вы про воспитание в целом, а ссылка на статью, как освоиться котенку. Очень, знаете, узконаправленное "воспитание", особенно в свете темы про кошек, которые метят :)))
Не говоря уже о том, что Яндекс Дзен - тот еще источник банальной мудрости.

Mianatala 20.04.2021 15:12

[quote=Гадюка подкамодная;48293680]не наказывать, а самим исправляться))))[/quote]
Надеюсь, вы исправились и убрали коврики из ванной и прихожей :)

Gaduka 20.04.2021 15:32

11-Бета >не-а)) зато теперь у ковриков только два состояния - свежевыстиранные или свеже….

tbb 20.05.2021 20:13

9-Гадюка подкамодная > "черепаха" это черепаха, или кошкопорода такая?
У меня был "мстительный" иначе харАктерный кот. Могу только подтвердить, нужно внимательно смотреть, и договариваться.
Даже не смотреть, а просто относиться как к члену семьи, со всеми вытекающими. Разумеется со скидкой на происхождение)) и тогда многие девиации в поведении будут давать вам не повод для раздражения, а для размышления, в лучшем случае, или для беспокойства в худшем.

Тигрёнок28 21.12.2021 18:34

Предлагаю использовать антигадин "Stop it cat" Зафыркать все места где они гадят. использовать до тех пор пока не перестанут. Должно помочь.

cер 30.01.2022 14:24

А кто что делает если перелезают через забор и гадят во дворе?

Mianatala 31.01.2022 14:46

15-cер > они через забор лезут не гадить. Что-то привлекает, разберитесь, что.

cер 03.02.2022 09:38

хм... что же может привлекать?... Двери? терраса? может газон подстриженный посреди двора, на который они срут переодически?
и в каком смысле слово "привлекает"? привлекает чтоб там нагадить?
Рядом два заброшенных участка, через забор - тоже, переодически сосед появляется...

Mianatala 03.02.2022 16:37

17-cер > привлекать может еда на улице или другие коты/кошки. Также просто ваше нахождение там, они идут в надежде раздобыть покушать.
Ну и еще они просто так повсюду тоже бегают, а если вам это настолько критично, то стоит внимательно осмотреть забор на момент возможности проникновения (дыры, близко растущие деревья, крыши, трубы и т.п.) Если они просто через него перелезают, то смириться :) из-за этого поднимать забор редко, кто станет.
На нашей даче мы оставляем еду приблудившейся кошке, на эту еду сбегаются и соседские коты. Некоторые прямо через забор.

cер 03.02.2022 17:25

Спасибо, подумаю в этом направлении...
Но смириться.... Как тут смириться, если их мочой воняет!!! И, только всё вычистишь - как уже вскоре нагажено((

Mianatala 03.02.2022 21:41

19-cер > Почему-то они облюбовали ваш участок. У нас ни нагаженностей, ни вони от меток особо не наблюдается. Я даже не знаю, куда они в туалет ходят. В общем, удачи в решении вопроса.

Mianatala 16.02.2022 15:40

Офф. Огромное спасибо администрации форума за то, что избавили нас от этой Малинки с ее ненужными рекламными темами! :)


Текущее время: 07:46. Часовой пояс GMT +3.