К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нитчатка в аквариуме.

Гость
0 - 22.10.2015 - 11:32
Основная информация
Разделрыбки
ТемаНитчатка в аквариуме.
СообщениеДрузья, аквариум 220л, население штук 500 вишен, штук 100 живородки. Свет 4*55Вт Осрам 954 КЛЛ с самодельными отражателями. СО2 подается всегда, если без микро удобрений то рост растений слабый, даю микро от Юрия по 2мл в день утром - активное пузыряние, рост улучшается и заметно, лимнофила растет существенно больше в диаметре и мясистее...
Но вылезает нитчатка, полагаю от железа, плюс зарастают стенки акваса зеленкой ...
Ваши советы что проверить или изменить?



Гость
1 - 24.10.2015 - 17:10
У мну лет 10 тому в 60 л акве был "эксперимент" с содой пищевой и солью. Не помню Хто посоветовал. Но зеленка и борода за неделю ушли, помню в воде хлопья плавали и воняло канализацией. После сифонки с половинной подменой воды все устаканилось, но валиснерия растворилась.
Сейчас в одном аквариуме есть немного бороды в самом верхнем слое на листьях, просто периодически обрываю.
Тоже хотелось бы избавиться от этой заразы. Только без экстрима конечно.
2 - 25.10.2015 - 11:23
Тут варианты:
-Спросить Юрия о марке хелаторе для железа.Есть сейчас какой то инновационный,"потихоньку выпускающий железо"
-Можно,как эта партия кончиться попросить его сделать новое без железа (а может быть такое и есть, что то у меня в башке такое крутится)
-Можно вносить (еще более) дробно с помощью Эйхем дроп дэй (хрень для внесения жидких удо)
-Можно поэкспериментировать с внесением меди, держа её концентрацию 0,2мг/л Вноситься либо электролизно,либо медным купоросом.
Последний способ с электролизом, очень действенный,я им работаю в прудах от нитчатки, а там она как серьезных размеров.Тест на медь надо иметь обязательно.
Гость
3 - 28.10.2015 - 17:16
Стал давать макро по 2мл в день - стало лучше.
Пока наблюдаю.
PS. Еще бы найти электрический дистиллятор недорого...
4 - 29.10.2015 - 18:57
Цитата:
Сообщение от Смайл Посмотреть сообщение
...Еще бы найти электрический дистиллятор недорого...
Накера? RO систему надо ставить.Мой Гейзер на пятый год уже пошел,без смены картриджа.
Гость
5 - 03.11.2015 - 09:12
Так то да, но первоначальная стоимость и последущее владение слишком дороги для таких систем.
Гость
6 - 03.11.2015 - 10:50
Нитка уходит. Оказалось был недостаток макро т.к. рыбу кормлю через день и то раз в день понемногу... С макро пошла марсилия очень активно в рост.
7 - 03.11.2015 - 14:52
Цитата:
Сообщение от Смайл Посмотреть сообщение
Нитка уходит. Оказалось был недостаток макро т.к. рыбу кормлю через день и то раз в день понемногу... С макро пошла марсилия очень активно в рост.
Тут скорее, не недостаток, а перекос по макро.Фосфор, а его нитка так же обожает как железо,только с калием и азотом растениями расходуется.
Я просто сернокислый калий лью, время от времени.
Гость
8 - 03.11.2015 - 16:17
7-ЯрГласс_Кои Кубань > Ну эт понятно. Как раз в макро и калий и азот присутствуют.
Осталось победить зеленку на стеклах... не могу понять чего ей надо... Вроде отражатели срезают хорошо свет от ламп, а все равно лезет...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены