К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Незнаю что делать ! срочно

Гость
0 - 06.05.2014 - 19:11
Основная информация
Разделкошки
ТемаНезнаю что делать ! срочно
Сообщениеситуация такова , приблудилась кошка в тренажерку уже сильно пузатая ,родила три недели назад котят, все норм, место сделали ей уютное , котята уже на прикорме влажный роял канин , уже везде пристраиваем их (кошь потом простерилизую ), сегодня пошла мусор выносить , смотрю лежат четверо еще слепых здоровенькие пищат , вообщем подкинула их кошке она покормила все норм , сейчас (час назад) смотрю нет котенка который из взрослых , все перерыли нет ,дальше смотрю кошка в зубы (который новичок) и потащила я за ней проследила смотрю вообщем цоколь подвал на бетоне а полу орут взрослый и мелкого тоже она там кинула ,я их забрала принесла обратно , думал успокоиться , пол часа и опять кошь схватила мелкого и галопом между гаражей и сидит там с ним на земле в грязи, не достать руку не просунешь .Вообщем что делать?!! оставить кошку с ними всех перетаскает сдохнут от холода или собаки сгрызут (дачи рядом), не оставить сдохнут от голода ,троих я спасу они уже корм едят ,а мелкие же еще слепые .пока изолировала их всех, мелкие орут уже жрать хотят ..что делать незнаю, тот котенок которого она унесла тоже орет за гаражом ((



Гость
1 - 06.05.2014 - 19:59
Искать клетку и с малышами кошь туда, а тех, кто есть сам может отсадить
Гость
2 - 06.05.2014 - 20:15
1-SNOWflake1 >клетка есть только где она срать в клетке будет? если я ее отловлю и туда посажу ,это все таки тренажерка (,брошенный между гаражами котенок уже еле пищит
кошка сошла с ума..
Гость
3 - 06.05.2014 - 20:25
У меня кошка малых тягала, к врачу табуном их повезла. Оказалось слишком мелкие недоразвились родились. А кошка мне их в постель несла помощи просила. Малышня орала а сил сосать не было.Надо помощь в личку пишите. Но все от Вашего терпения зависит, делайте доброе дело.
Гость
4 - 06.05.2014 - 20:30
3-bogdana >ну тут своих вполне здоровых несут из теплого уютного гнездышка на холод и бетон и чужих тоже ,
мелкого уже практически неслышно ,походу последние минуты доживает за гаражом (
Гость
5 - 06.05.2014 - 21:19
вообщем взрослых забрали в тренерскую , оставшихся малых оставили на усмотрение кошки
Гость
6 - 06.05.2014 - 21:37
Я имела в ввиду клетку, в которой лоток и лежанка помещается. Кстати, Лена, Степка у меня остался жить )) вот также в мае они у тебя в тренажерке оказались. 20 апреля Степке год отметили ))
Гость
7 - 06.05.2014 - 21:50
6-SNOWflake1 >а у меня остался жить тот бесхвостый товарищ , тоже так и не пристроили , обзавелась четвертым питомцем , тоже уже год ),кастрировали недавно
вообщем незнаю правильно ли я поступила вышла посмотреть в коридор а мелких уже нет ,отволокла она их куда то ,зато оставшиеся трое упитанных мелких барбосов переворачивают мне вверх дном тренерскую ..
Гость
8 - 06.05.2014 - 21:52
Собака у меня кормящая, котят возьмет. ПИШИ
Гость
9 - 06.05.2014 - 21:53
6-SNOWflake1 >кстати надо на будущее приобрести такую клетку
Гость
10 - 06.05.2014 - 21:54
8-bogdana >нет уже котят , точнее мне неизвестно где они
Гость
11 - 06.05.2014 - 22:20
7- ну а мы третьим питомцем)) тоже уже кастрировали. Все домашние знают, что Степан мой любимец, вертит мной, как хочет)
Гость
12 - 07.05.2014 - 14:40
Есть новости?
Гость
13 - 07.05.2014 - 14:54
Кальций кошке в опу глубоко или в
Гость
14 - 07.05.2014 - 14:56
Или в холку разбавленный на пополам с физиком, по весу на 7 кг кошке колола кубик.
Гость
15 - 07.05.2014 - 19:47
12-Платан >кошки нет и этих новых малышей тоже нет (куда ушла и унесла их незнаю),трое трехнедельных малышей (ее)которых я забрала у нее , активны ,на роял канине мягком детском , ходят на лоток ,все норм пристраиваем.
Гость
16 - 07.05.2014 - 20:15
По теме. Попробуйте давать кошке препарат фирмы 8 в 1 называется КальцеДи (кальций с витамином Д) Поясню почему, котят добавилось, молока нужно бульше, вместе с молоком уходит из организма кальций, у кошки по всем признакам начинается эклампсия. Это страшно. Почитайте. У меня такое было, кошку успели спасти.
Эклампсия – тяжёлая форма гипокальциемии (снижение уровня кальция в крови) у беременных и кормящих животных, приводящая к нарушению обмена веществ, судорогам и гибели животного.

Эклампсия у кошек наиболее часто возникает в течение 1-4 недель после родов и в период лактации. Болеют все особи - и породистые и беспородные, особенно при первых родах и многоплодии.

Развитие заболевания происходит из-за выраженного снижения уровня ионов кальция в крови. Это приводит к изменению потенциалов клеточных мембран нейронов и проявлению таких серьезных симптомов, как тонические и клонические судорожные сокращения скелетных мышц. Длительные судороги могут вызвать гипертермию (повышение температуры тела).

Факторами риска являются плохое питание в период беременности, нарушение обмена веществ, недостаточное или избыточное поступление кальция с пищей.

Диагностика

Послеродовая эклампсия у кошки проявляется беспокойством, нервозностью, тяжелым затруднённым дыханием, атаксией, неестественной позой, мышечным тремором, расширением зрачков, вялой реакцией зрачков на свет.Она может убегать от котят, прятаться или, наоборот, хватать и перетаскивать их с места на место. Припадок включает в себя судороги, гипертермию, тремор, потерю сознания. Неустойчивость, ригидность мышц-разгибателей возможны в течении 8-12 ч с момента возникновения первых признаков эклампсии.

Дифференциальную диагностику проводят с эпилепсией и другими неврологическими расстройствами. Диагностическое значение имеет концентрация кальция сыворотки (7 мг/дл). Возможно сопутствующая гипогликемия (снижение уровня сахара в крови).

Лечение и профилактика

Животные в тяжёлом состоянии подлежат госпитализации. При позднем (на поздних сроках беременности) возникновении эклампсииу кошек, лечение начинается с проведения кесарева сечения. От лактирующей кошки изолируют котят минимум на сутки. Внутривенно, медленно вводят раствор кальция глюконата под контролем ЭКГ. Дополнительно препарат можно назначить внутримышечно. Обеспечивают коррекцию гипогликемии, вводят седативные средства (диазепам внутривенно). Кортикостероиды применяют с осторожностью, так как они снижают абсорбцию кальция в кишечнике и повышают его экскрецию через почки. Возможны следующие осложнения: отёк головного мозга, патологические последствия оперативного родоразрешения, летальный исход. Прогноз при своевременном лечении благоприятный.

Профилактика заключается в рациональном кормлении во время беременности и лактации, а также контроле содержания кальция в рационе. Избыток кальция также вреден, как и недостаток, и тоже может привести к критическому падению его уровня в крови. Владельцы должны быть очень внимательны к своей питомице, чтобы не пропустить первые тревожные симптомы и вовремя обратиться к врачу. Своевременное купирование болезни – гарантия сохранения жизни и здоровья кошки и ее потомства.


Дата публикации: 2012-29-03 05:03:53


© Александрова А.С., Ветеринарный врач-терапевт
Московская городская ветеринарная помощь
Гость
17 - 07.05.2014 - 20:27
Ага, клуша, не дочитала, кошка сбежала. Ну все равно, на будущее пригодится.
Гость
18 - 07.05.2014 - 22:14
давать таблеточки кальция при приступе - мертвому припарка...
Отъем котят - молока не будет вообще у кошки или с приливом молока мастит - не стоит, только при тяжелых формах.

Если судороги - кальций внутривенно.

Если просто таскает - в попу просто кальций, ошибка в уколе и некроз, колоть очень внимательно.
Если в холку менее эффективно, но тоже работает разбавляем на пополам с физиком.

статьи оно конечно хорошо, но когда видишь это перед собой ситуация иная.
Гость
19 - 07.05.2014 - 22:39
0-SUKA SAN >своих было трое
и вы всех у нее забрали
а кошка слиняли с 4-мя малышами?
новостей нет?
Гость
20 - 08.05.2014 - 00:21
18-LEOLAND >Мне было проще, я кошку в охапку и к своему вету. Откачали. Теперь как только пытается тягать котят - тут же таблетки и как бабки отшептали.
Гость
21 - 08.05.2014 - 08:56
19-Забава Путятишна >я забрала после того как она стала таскать и своих и приемных .
уколы и все прочее даже не советуйте , кошка дикая приблудная, отловить и держать негде. Сегодня приходила к кормушкам , поела ,ближе чем на пять метров подходишь тут же убегает .
Гость
22 - 08.05.2014 - 09:35
В еду ей кальций растолките хотябы - хоть что-то!
Гость
23 - 08.05.2014 - 10:15
22-LEOLAND >с этих кормушек еще десять - пятнадцать кормятся , витамины периодически всегда добавляю .
походу мелкие которых она уволокла ,не пережили эти сутки на бетоне , что то на уже часа три "загорает" на дереве,а не с малышами сидит .
Гость
24 - 08.05.2014 - 10:21
а кошки всегда чужих котят принимают как своих?
Гость
25 - 08.05.2014 - 10:46
посоветуйте мне, кормлю малышей только роялом детским мягким , может молока добавить для котят ?или им больше ничего не надо


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены