Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Немотивированная агрессия у кошки (http://forums.kuban.ru/f1038/nemotivirovannaya_agressiya_u_koshki-8147807.html)

Jhbufnj 25.01.2017 09:58

39-Бета >Я стерилизовала около 10 кошек и 5 котов, мне никогда не предлагали сделать потом какой либо анализ.И по моему у нас в клиниках нигде не предлагают. По поводу рисков - уверенна что есть еще риски с вероятностью 1/1000, какого нибудь шока и т.д., будучи взрослым человеком я понимаю что это полостная операция и это риски. У меня у 2 кошек были именно приступы агрессии, но потом нормализовалось.
Кошка на этапе выхода из наркоза выбила головой крышку переноски (2,5 кг.кошки ), хорошо что мы были уже дома, потом мы вдвоем не могли ее удержать она прыгала на метр в воздух, в итоге мы накинули на нее одеяло и держали пока она не утихла, она не агрессировала просто металась, больше всего я боялась что от такого динамизма у нее шов разойдется.

NATAVASYA 25.01.2017 16:05

Однако,стерилизация домашних животных необходима....Проблема не в стерилизации,а в том,КАК и КТО ее делает--врач ли со знанием дела или жопорукий айболит ,мнящий себя умельцем от Бога...
Мои животные стерилизованы,я ни разу не пожалела об этом.

Jhbufnj 25.01.2017 16:25

42-КисаВася > Так мне кажется врач делающий стерилизацию вообще не виноват в том что это случилось. Я понимаю если бы шов разошелся или он забыл что то в кошке, а так это какой то сбой в организме кошки происходит. Я тоже за стерилизацию, невзирая на такие варианты.

NATAVASYA 26.01.2017 22:57

[quote=Оригато;43635060] 42-КисаВася > Так мне кажется врач делающий стерилизацию вообще не виноват в том что это случилось. Я понимаю если бы шов разошелся или он забыл что то в кошке, а так это какой то сбой в организме кошки происходит. Я тоже за стерилизацию, невзирая на такие варианты. [/quote]Вот кажется мне,что кошка таким своим поведением показывала хозяину,что у нее проблемы,что ей больно..Где?,какие?--вот это уже должен был понять врач...а такого врача не нашлось..или не искали...Так мы и не знаем,что с кисой,автор пропал..

Jhbufnj 27.01.2017 08:29

44-КисаВася >Ну автор вообще редко пишет на форуме, так что это не показатель.

латентная 27.01.2017 08:52

*не читая* может пригодится. Недавно статья попалась, рассказывали случай немотивированной агрессии у кошки, дошло до усыпления( стали разбираться, пришли к выводу
Необходимо после стерилизации сдавать на гормоны, я не спец, но вроде это связано с работой надпочечников и выбросов адреналина. Но я ни разу не эндокринолог))

Mianatala 27.01.2017 16:49

45-Оригато > Почему? Его статистика говорит об обратном.
44-КисаВася > Если бы мне было очень интересно, я бы написала автору ЛС.

Jhbufnj 27.01.2017 20:43

47-Бета >Да я ошиблась, посмотрела количество созданных тем.Я бы написала, но вдруг там всё плохо, не хочу человека расстраивать.

Mianatala 27.01.2017 21:10

48-Оригато > Если так, то может и правильно.


Текущее время: 13:45. Часовой пояс GMT +3.