К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

немецкая овчарка

Гость
0 - 08.04.2014 - 13:38
Основная информация
Разделсобаки
Теманемецкая овчарка
СообщениеДобрый день! Помогите пожалуйста нам. У нас живет немецкая овчарка. Ему 3,5 года. Мы ее не дрессировали. Сейчас она кидается на мужа. Подскажите, есть ли какой-то выход из этой ситуации или нам ее надо отдать. Но очень жаль. Привыкли уже. Заранее спасибо. Прошу совета только от профессионалов.



Гость
1 - 08.04.2014 - 13:48
Выход всегда есть! Не спешите расставаться с другом! Обратитесь к инструктору по дрессуре. Приглашаем на занятия каждую субботу и воскресенье ( за исключением тех выходных, когда уезжаем на выставки)на полянку в районе стадиона Труд. Тел. инструктора 8 918 385-08-42 Владимир
Гость
2 - 08.04.2014 - 13:54
Полностью согласна. Только прошу еще принять во внимание возможно болевой синдром на фоне какого-то заболевания. Желательно перед дрессировкой проверить животное у ветеринара, возможно проблемы и болевой
Гость
3 - 08.04.2014 - 13:55
..синдром вызывает защитную реакцию.
Гость
4 - 08.04.2014 - 13:56
Кастрируйте его и он успокоится
Гость
5 - 08.04.2014 - 14:03
может проблема в статусе мужа ?
Гость
6 - 08.04.2014 - 14:05
интересно, куда вы кобеля, отдать можете ?
Гость
7 - 08.04.2014 - 14:29
Цитата:
Сообщение от ovchar93 Посмотреть сообщение
проверить животное у ветеринара
1. убедиться что животное здорово

Цитата:
Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
проблема в статусе мужа ?
2. Именно мужу идти на занятия с песой
Гость
8 - 08.04.2014 - 14:47
7-Подагра > ой ..... если мужу раньше не было интересно эта дрессура .....я по своему сужу -ни часу с ней не занимался, а когда не слушалась- плохая собака, дурная и т.п. зато я занимаюсь , месяц, два , уже видны результаты . и только теперь , когда он в метре стоит - ни позвать ни поймать ее не может. ( выпустил за калитку ) а я с третьего этажа отдаю команду и соба трусит тут же во двор , токо теперь признаёт что собака абсолютно не дурная, а в глубине души осознает - что сам виноват что внимание не уделял , не учил. а тут никто не занимался даже, некому пример подать и показать что дрессура даёт результаты.
Гость
9 - 09.04.2014 - 08:34
Цитата:
Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
некому пример подать и показать что дрессура даёт результаты
Тогда будем чуть находчивее: берем мужа с собой. У нас так и бывает-женщина занимается с собакой мужья наблюдают. Потом случается что надо подминить и мужья приезжают самостоятельно.
Да и пес насмотрится хороших примеров послушания и будет подражать.
Гость
10 - 09.04.2014 - 10:16
Натуля, о! моя история!! У меня тоже муж с собакой не может найти общий язык. Но они и не стараются, просто не замечают друг друга. Собака не отзывается даже если он ее по имени зовет, а муж уверен что она просто дура. Вот и все. До моей собаки у него был колли, ту он любил, та была умная и послушная, а моя дура, хотя она не была бы дурой если б он хоть раз за 2 года вышел с ней погулять или покормил ее.
Гость
11 - 09.04.2014 - 10:31
10-муsi пуsi > да , нет, наша очень любит папку, дома по первому хлопку несётся , чуть на руки не залазит.гладит и кормит он ее каждый день и вкусняшками балует. но дисциплина это- мама. :-) :-) :-) .
Гость
12 - 09.04.2014 - 11:14
Полностью поддерживаю и рекомендацию по кастрации кобеля, нужно снизить гормональный фон, дезориентировать мальчика.
У самой такая собака, это на самом деле серьезная проблема. Против зубов и такой силы мало что можно противопоставить, Вы проиграете, потому что морально редко кто готов идти до конца, да и сил может не хватить. Доводить до такого состояния ни в коем случае нельзя, иначе любители-кинологи коих много предложат выход, собаке "пулю в лоб". Хотя в том, что происходит на 100% вина хозяев, собака ничего никому не должна. Если Вы пойдете к зарекомендовавшему профи-инструктору, то он, в первую очередь, научит Вас общаться и понимать Вашу собаку. Корректировка Вашего поведения и собаки проводится в любом возрасте. Если нет желания, то лучше отдать собаку в опытные руки и не заводить такую серьезную породу.
По поводу, того, что будете Вы заниматься собакой, а не муж, комплексовать не стоит, это сплошь и рядом...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены