К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Неадекват после родов

Гость
0 - 15.09.2013 - 00:00
Основная информация
Разделкошки
ТемаНеадекват после родов
СообщениеКошка родила котят, в доме есть еще одна кошка с более взрослыми котятами. Первая выскакивает из коробки и пытается туда затащить котят постарше и даже другую кошку....Я в шоке, она все это делает с безумными глазами. Все что смогла найти о таком поведении, нехватка кальция - сделала уже пару уколов с кальция с физраствором. Может кто сталкивался, что сделать, чтобы она успокоилась?



Гость
1 - 15.09.2013 - 00:08
0-AmerigoVespuchi > Разделить по разным комнатам.
Гость
2 - 15.09.2013 - 00:21
давняя история...когда то у родителей были питбуль и овчарка, родили одновременно. и постоянно щенков друг у друга тырили! наверно инстинкт, раз пищат, надо взять в дом! У ваших ваших, тоже инстинкт очень развит
Гость
3 - 15.09.2013 - 09:49
Цитата:
Сообщение от AmerigoVespuchi Посмотреть сообщение
Основная информацияРазделкошкиТемаНеадекват после родовСообщениеКошка родила котят, в доме есть еще одна кошка с более взрослыми котятами. Первая выскакивает из коробки и пытается туда затащить котят постарше и даже другую кошку....Я в шоке, она все это делает с безумными глазами. Все что смогла найти о таком поведении, нехватка кальция - сделала уже пару уколов с кальция с физраствором. Может кто сталкивался, что сделать, чтобы она успокоилась?
Посмеялась когда прочитала что пытается затащить даже большую кошку.
По теме.: У меня была та же ситуация....Только кошка после стерилизации(неудачные роды) таскала котят у другой... та что родила.Я просто напросто купила огромную лежанку и они кормили благополучно котят на пару.И больше никто никого не тягал.
Гость
4 - 15.09.2013 - 13:50
Автор - какая у вас кошка хорошая! Или вместе положить всех, если первые котята еще не очень большие, или разделить по разным комнатам, а то она и тех и других, и еще кошку взрослую затаскает!

Это нормально, это не эклампсия, не пугайтесь, при приступе эклампсии кошка котят давит/прячет/не сидит в гнезде/не кормит/ ну и судороги и высунутый язык - это уже когда совсем плохо.

С кальцием аккуратно, перебор тоже не нужно - лактацию усиливает, не дай бог мастит, я колю обычно мастометрин еще на кошку весом в 7 кг - 2 кубика в холку.
Гость
5 - 15.09.2013 - 15:54
эклампсии точно нет, тфу-тфу, стресс скорее всего, она первый раз родила.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены