К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Не спасли...

Гость
0 - 15.05.2014 - 07:06
Основная информация
Разделсобаки
ТемаНе спасли...
СообщениеСитуация следующая,сначала у подруги,потом у меня погибли щенки.Погибли с одинаковыми симптомами,переставали есть,поносили.,при попытке накормиь- рвота...и умирали,все это в течении 2- х недель.мы возили тоже в клинику до последнего..Делали нам капельницы,кололи витамин В 12,кололи цифтриаксон и ещё кучу всего..щенок превращался в скилета и вчера тихонько умер у меня на руках...Лечение не помогло совсем,ни нам ни подруге( возили в разные клиники).Подскажите что за напасть такая? Что никто не может вылечить? Анализы не показали ни вирусов ничего,низкий гемоглобин и дизбактериоз..Убил комментарий врача в день смерти,когда я сказала что щенок уже умирает,она не поверила сказала < Где же он помирает? Вон глаза такие весёлые....>До сих пор рыдаю...



Гость
41 - 15.05.2014 - 20:29
38-Dan >не подскажу, я пока теоретик, практики с местными клиниками мало.
Гость
42 - 15.05.2014 - 20:48
Цитата:
Сообщение от Dan Посмотреть сообщение
4-Паманя &gt;анализы- кровь сдавали дважды сдавали. Щенки разные,от разных матерей и разной породы,да и живут от нас далеко в городе.
Кровь на инфекции сдавали или на что?Каким методом ИФА или ПЦР?На какие инфекции?
Гость
43 - 15.05.2014 - 21:25
42-Паманя >в ветеринарке сдавали с вены дважды,на что именно я не в курсе.Особо не разбираюсь.Они сами решали,
Гость
44 - 16.05.2014 - 06:47
Щенулю жалко.
Я своих собак каждые пол года глистогоню по 7 дней подряд, от всего разом, чтоб не думать, а щенков в первый год раз в 3 месяца.
И всех членов семьи раз в пол года
Гость
45 - 16.05.2014 - 07:53
44-Natali_R >Нет смысла вслепую глистогонить так долго, ведь глистогонные не совсем безобидные лекарства. Лучше всего сдать копрологию в ближайшей клинике и уже по результатам применять лекарства конкретное время.
Гость
46 - 16.05.2014 - 08:20
Цитата:
Сообщение от Гренка Посмотреть сообщение
о,значит это тот самый врач,который мне в другой клинике хотела уколоть от глистов щенка в 46 дней весом в 1,5 кг!!! я потом поехала в Ветпомощь,там на меня смотрели квадратными глазами,когда я им это рассказала.
в этой самой Ветпомощи была у этого врача, моему кошаку от отита кололи там бицилин п/к над ухом. Это был ппц. Спасибо разумным врачам, они знают более современные методы лечения животных. Алилуя! Кот спасен руками врачей другой клиники.
Гость
47 - 16.05.2014 - 08:46
45-WildHeart >не копрологию, со сна обшиблась. Просто кал на я\глист, это недорого. Может оказаться, что ваши собаки не заражены и лекарства им давать вообще не нужно.
Гость
48 - 16.05.2014 - 20:19
Анализ кала на я/глист часто не дает результатов, а за пол года собаки такого на улице "напылесосят", а у меня дети.
Но и современые препараты от глистов это не яд, они на собаку не действуют, а только нарушают обмен глюкозы у паразита, от чего те и дохнут.
Правда сдохнув могут серьезно отравить организм.
Гость
49 - 21.05.2014 - 09:55
та же беда. Утром щенки отказались есть, понос. Врачу не могу дозвониться ПОМОГИТЕ. Вчера ели. Сейчас налила молока, но один щенок и от него отказался. Веселые играют
Гость
50 - 21.05.2014 - 11:00
49-bogdana >молоко является хорошей питательной средой для бактерий, при этом не переваривается собаками, возможно причина в нем. Вы зачем его даете?
Гость
51 - 21.05.2014 - 11:39
Дала сейчас для того чтоб выяснить не причина ли в кормежке. А так не даю. Я тему создала, зайдите может подскажите
Гость
52 - 22.05.2014 - 07:39
Ну ничего хорошего,оказывается у щенка был энтерит,выяснила только после скандала,когда забирала карточку погибшего.Это не врачи а какие-то нелюди,неужели нельзя было сказать? Что за врачебная тайна????Почему я должна выбивать из них все......наверное чтобы побольше у них полечиться и денюшек заработать....на чужом горе.Этого их молчания - смерть щенков.Погибли ещё двое,первый- дворовой щенок ,привитый кстати от энтерита- нашла во время ливня в луже крови.....Не спасли....Второй однопометник,тоже погиб за сутки....Не смотря на полную дезинфекцию ,обрабатывали чем только можно и нельзя,все вымывали.Знали бы что это такая зараза,можно было бы щенков спасти,вколоть хотябы сыворотки всем.Больше в эту клинику не ногой....
Гость
53 - 23.05.2014 - 09:15
Боже мой, неужели в Ветпомощи теперь такие некомпетентные врачи ?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены