К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Натуралка или корма

Гость
0 - 28.04.2014 - 07:14
Основная информация
Разделкошки
ТемаНатуралка или корма
СообщениеКормлю свою кошку кашей:телятина,индюшка,пупки,сердца и немного печени,перемалываю,дальше варю тыкву или морковку и на этой воде запариваю кашу 7злаков.Также она ест много фруктов и овощей ,творог .Но это ведь мягкая пища,а для зубов нужна еще и твердая ,как ее получить.или все таки перевести на корм врачи говорят там уже все сбалонсировано.А чем кормите вы своих зверят ?



Гость
1 - 28.04.2014 - 10:01
Сухим кормлю. для зубов вам шеи куриные нужно сырые. а то только от мягкой пищи проблемы начнутся.
Гость
2 - 28.04.2014 - 10:47
Печенкой в кошьем рационе переувлекаться не следует... Её раз в неделю дают.
Вот тут http://kisbri.ru/kormlenie_koshki про натуралку есть кое-что.
Гость
3 - 28.04.2014 - 11:24
Спасибо прочитала,все в принципе как я и кормлю.про шеи не знала надо будет купить,пусть грызет
Гость
4 - 28.04.2014 - 13:12
Вообще по натуралке рекомендации часто противоречат друг другу... Где-то рыбу не рекомендуют категорически, где-то пишут про "можно не чаще, чем раз в две недели". По свинине тоже вопросы - кто за "хорошо проваренную можно", кто - "мясо всё равно жирное, а кошкам это совершенно ни к чему, давайте говядину, индейку, куриную грудку"...
Гость
5 - 28.04.2014 - 13:16
А с куриными шеями... тут еще вопрос, как кошка ест. У меня есть одна обжорка, которая метет быстро и много, за ней следить надо. Остальные неторопливо причавкивают, а она уже облизывается. А потом ее тошнит колбаской из этих шей, и она ее ест заново(((, редиска такая. Покупаю ей иногда сушено-вяленую "жевалку"-хворост из говяжьих кишок.
Гость
6 - 28.04.2014 - 13:46
Кишки я тоже покупаю.у нас не кошка ,а поросенок,ест все,не жует(тогда может правда переводить на корм,не знаю мучаюсь этим вопросом .еще кошка стерелизованая.
Гость
7 - 28.04.2014 - 14:39
У меня собака, кормлю только натуралкой. Сушку пробовала давать - не ест.
Гость
8 - 28.04.2014 - 14:41
Мои два зверя едят сушку. Влажники ели до года, сейчас отказываются. Проблем с зубами нет. На еду со стола не реагируют вообще, что безмерно радует. Плюс очень удобно, когда необходимо уехать и оставить пушистиков на 1-2 дня. И еще я против кормления по часам. Все имхо.

5-Коготок > когда к нам переехал кот из питомника, то он тоже заглатывал еду так, что жалко было смотреть, еще и по сторонам оглядывался. Когда отъелся и понял, что можно покушать в любой момент стал есть спокойно.
Гость
9 - 28.04.2014 - 19:32
0-сбалОнсировано до безобразия.Неужели кто-то думает,что в этом сухом извините дерьме еще и витамины затесались?
Отходы копыт и остатки рогов безвинно убиенных больных коров там находятся,подохших кур и тому подобное.Хотите умертвить животное-кормите сухими кормами.А влажные-это размоченное сухое.Купите кусок мяса и кормите.Там хоть видно,что берете.
Гость
10 - 28.04.2014 - 19:50
Не,ну конечно,если экономист травит кошку мешками сухой еды,закупленной оптом где-то,его можно понять-он думает только о своей безбедной жизни,чтобы не заморачиваться с кормлением.
А нормальный человек понимает,что всю жизнь до Вас они ели мышей,ящериц,воробьев и тд,а это совсем не похоже на хиллсы,вискасы и тому подобное.Самое удивительное,что и зубы у них были чистыми тогда.
А сейчас видите ли надо чистить зубы твердым кормом.
Гость
11 - 28.04.2014 - 20:28
Цитата:
Сообщение от Так лучше Посмотреть сообщение
когда к нам переехал кот из питомника, то он тоже заглатывал еду так, что жалко было смотреть, еще и по сторонам оглядывался. Когда отъелся и понял, что можно покушать в любой момент стал есть спокойно.
- моя родилась такая)) Самый прожорливый котенок из четверых)))
Гость
12 - 28.04.2014 - 20:46
Наш ветеринар говорит что это вам решать чем вам удобней кормить.сначала было дело кормила кормом,но он ей не нравится.а кашу мою за обе щеки трескает,еще кефирчик любит на ночь ))она уже привыкла есть телятину и конечно корм не такой вкусный я думаю)))
Гость
13 - 28.04.2014 - 22:01
У меня оба котейки на сухом корме относительно недавно. Сложно было подобрать подходящий им корм, но уже все удалось. Корм у них всегда в доступе, когда хотят, тогда едят.
Цитата:
Сообщение от Snak99 Посмотреть сообщение
Самое удивительное,что и зубы у них были чистыми тогда.
а вы все зубы у всех животных тогда видели? Зубы у всех и всегда априори портятся, раньше или позже, на любом корме. Это жизнь. И не слишком-то сильно корм на это влияет.
14 - 28.04.2014 - 22:08
Кормлю говядиной с овощами предварительно промороженную в морозилке.уже 6 лет кот на натуралке
Гость
15 - 28.04.2014 - 22:41
В любом случае всегда нужно отталкиваться от предпочтений самого потребителя еды. У меня, наприемр, кот вобще не ест натуралку. Мясо перед ним положи, он понюхает и пройдет мимо. Я понимаю, что сама виновата, так как с самого начала кормила его кормами, но уже ничего изменить. Остается только подобрать наилучший корм из имеющихся
Гость
16 - 28.04.2014 - 22:42
Цитата:
Сообщение от thought process Посмотреть сообщение
вобще
= вообще
Гость
17 - 29.04.2014 - 09:16
15-thought process > чего вы оправдываетесь, каждый выбирает для себя то, что ему подходит больше и еще не известно, что лучше натуралка или корма.

9-Snak99 > посмотрите телевизор для разнообразия, вам там расскажут, что в современном мясе ничего полезного не имеется. Так что какая разница чем травиться?
Гость
18 - 29.04.2014 - 09:53
У меня знакомый технолог не скажу в какой фирме сух. кормов, но контроль там такой, что дай Бог, чтобы для людей так старались (не могу говорить конечно за все корма, но за этот *корм премиум класса* могу сказать на 100%)

Прежде чем завести собаку, я советовалась и с ветеринарами и с заводчиками, и сделала для себя вывод, что моя собака будет питаться хорошим сухим кормом.
Никаких расстройств, аллергии и пр. неприятностей ТТТ

PS. Но хороший корм, это не чаппи и педигри за три копейки мешок.
Гость
19 - 29.04.2014 - 10:12
18-Дамасская__роза >совершенно точно. ;)
Гость
20 - 29.04.2014 - 10:19
18-Дамасская__роза >а как вы совещание сухой корм и консервы?и мясо сырое тогда не даете,как я понимаю
Гость
21 - 29.04.2014 - 10:28
18-Дамасская__роза >совмещяете


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены