К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Налог на кастрированных собак будет ниже в десять раз

Гость
0 - 11.04.2013 - 17:23
Основная информация
Разделсобаки
ТемаНалог на кастрированных собак будет ниже в десять раз
СообщениеНалог на кастрированных собак будет ниже в десять раз
http://top.rbc.ru/society/11/04/2013/853526.shtml

Вот депутатикам делать не чего. А если их, то и зарплату можно платить им меньше..



Гость
1 - 12.04.2013 - 07:38
Какой налог на животных?!! Мож уже сразу и на воздух ввести? Че все мало?!!!
Гость
2 - 12.04.2013 - 08:50
во. какой нафиг налог? ктото платит налог за свою собаку. покажите мне его-я поржу.
Гость
3 - 12.04.2013 - 09:05
Вообщем, это зоозащитники такие предложения выдвигали, выдвигают и из-за них теперь с нас будут выжимать еще и это. Ладно б с недобросовестных владельцев, но попадут же все! Я все понимаю, но маразм переходит все границы!!! Платите Вы-зоозащитники эти налоги! За свою, даже не знаю как это назвать "безумную любовь" к животным. И очень интересный момент. КАКОГО ВЫ ЛЕЗИТЕ К ЗАВОДЧИКАМ И ИХ КОШЕЛЬКАМ?!!!! КАКИЕ ПОВЫШЕННЫЕ НАЛОГИ ДЛЯ ЗАВОДЧИКОВ?!!!! Вы вообще адекватные там, нет? Вы вообще хоть представление имеете о труде и вложениях заводчика?!!!

http://www.audit-it.ru/news/account/513043.html
Гость
4 - 12.04.2013 - 10:40
3-фабрика, по своему мягко говоря скудоумию "мнимые зоозащитники" слабо ориентируются во многих вопросах.
Если примут закон, то он то заводчиков как раз и не коснется,т.к. все собаки заводчиков зарегистрированны в РКФ, соответственно клубами и РКФ платятся все налоги в соответствии с законом.При принятии данного закона налог будет браться с незарегистрированных собак,неплеменных животных,т.е. собак содержащихся в "концлагерях" этих самых "зоозащитников".Мне даже страшно представить сколько поднадзорных и условно поднадзорных животных вмиг окажутся на улице и какая учесть их ждет, т.к. собирать на них деньги, выжимая слезу душещипательными рассказами -это одно, а вот платить за каждую животинку - это другое.
Другое дело что проект закона не очень доработан, есть много нюансов и нестыковок.
Что касается заглядывания в чужие кошельки, есть хороший афоризм " состоявшегося человека интересует своя личная жизнь, несостоявшегося только чужая",что применительно и к вопросу доходов.
Гость
5 - 12.04.2013 - 10:55
Если все комплектом наконец приймут - налоги, чипы, ответственность за нелегальные приюты вплоть до уголовной, чиповку безнадзорных под ответственность конкретных лиц и тд. - это будет хорошо и более чем вовремя.
И сумма смешная - ну заплачу я 3 тыр в год за своих дворовых барбосов....смешно даже обсуждать.
Гость
6 - 12.04.2013 - 10:57
давно пора на эту лавочку заколачивания незаконного бабла наложить вето! а заодно и разведенцев поубавится.
Гость
7 - 12.04.2013 - 10:58
4-Той Кноппи - ох, слов нет.
Гость
8 - 12.04.2013 - 11:01
5- А почему это я должна принимать чипы, налоги? Почему это за своих собственных животинок я должна буду платить хотя бы сто рублей в год налогов?!!! Как вообще можно понять людей кричащих, что да-налоги это хорошо!? Вам реально мало всех существующих налогов?
Гость
9 - 12.04.2013 - 11:04
6-разведенцев не убавится!!! Будут из под полы продавать и все! Просто не так открыто и в наглую как сейчас. И еще ниже у них цены будут. И заводчики тогда вообще не смогут даже отработать вложения.
Гость
10 - 12.04.2013 - 11:13
9- фабрика, настоящие заводчики в прямом смысле этого слова никогда не "отрабатывают вложения", они всю жизнь работают с породой на ее улучшение и совершенствование, в основном не распыляются на несколько пород.
И поверьте моему опыту, как только человек задумался о прибыли он уже не заводчик, а размноженец.Это ,кстати, одно из основных правил чистопородного разведения.
Гость
11 - 12.04.2013 - 11:30
Ну затрепыхали то. я когда прочитала название подумала что речь о нормальных суммах. чтоб человек перед покупкой думал тыщу раз. а там смех .позорище. тыща.
Вот и остануться истинные заводчики. Которые делают породу. И их истинных не так и много. перенаселения не будет. все. а не так что в россии элитных щенков риджей забивают палками. дожились.
Гость
12 - 12.04.2013 - 12:59
Цитата:
Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
Если все комплектом наконец приймут - налоги, чипы, ответственность за нелегальные приюты вплоть до уголовной, чиповку безнадзорных под ответственность конкретных лиц и тд. - это будет хорошо и более чем вовремя. И сумма смешная - ну заплачу я 3 тыр в год за своих дворовых барбосов....смешно даже обсуждать.
Знаете, а я бы эти "смешные" 3 тысячи лучше отдала бы на питание питомцев, но если Вы такой щедрый, то то может организуете фонд доброго самаритянина, предлагающего помочь всем нуждающимся в оплате налогов?
Гость
13 - 12.04.2013 - 13:00
речь только о налоге на собак или кошек это коснется тоже?
Гость
14 - 12.04.2013 - 13:33
http://pravo.ru/news/view/79823/
Гость
15 - 12.04.2013 - 15:04
То 12, на питание каких питомцев...? Собраных со всех помоек в очередном благотворительном бомжатнике?
Гость
16 - 12.04.2013 - 15:38
А-ха-ха,про настоящих заводчиков,надеюсь вы себя в их число не включили.
Цитата:
Сообщение от Той Кноппи Посмотреть сообщение
9- фабрика, настоящие заводчики в прямом смысле этого слова никогда не "отрабатывают вложения", они всю жизнь работают с породой на ее улучшение и совершенствование, в основном не распыляются на несколько пород. И поверьте моему опыту, как только человек задумался о прибыли он уже не заводчик, а размноженец.Это ,кстати, одно из основных правил чистопородного разведения.

http://forums.kuban.ru/f1105/%D0%9D%...E-3223502.html
Моё мнение налог-это правильно,но в России всё пойдет через опу.
Гость
17 - 12.04.2013 - 15:46
для тех кто вообще не догоняет, объясняю: на отстрелы бездомных собак выделяется в год 14 млн. рублей бюджетных денег. Одним и ГЛАВНЫМ из факторов появления на улицах городов бездомышей является бесконтрольное размножение непородистых и полупородистых хозяйских собак (самовыгул, нежелание кастрировать/стерилизовать СВОИХ собак). Никоим образом невозможно дебилдов заставить этого не делать! Так почему я и любой налогоплательщик обязан оплачивать убийство этих собак? Платите за это, многонеуважаемые разведенцы! А питомники и заводчики тем более, просто подоходный хотя бы налог, как это делают все бизнесмены. Все честно и правильно, но, увы, вряд ли осуществимо.
Гость
18 - 12.04.2013 - 16:23
А Вы разведенцами кого называете? Нужно быть корректнее в своих высказываниях. А насчет отстрела, так это понятно, что ситуации с бездомными собаками не спасет. В цивилизованных странах наоборот придерживаются политики стерилизации, но нам до этого, как до солнца, т.е. НИКОГДА!!!
Иванович, хотите что то по факту предъявить? Или так...домыслы бестактные? Учитесь взаимоуважительному общению, раз уж Вы МОДЕРАТОР!
Гость
19 - 12.04.2013 - 16:35
да и то,что вы называете благотворительными бомжатниками - это, видимо, приюты или я ошибаюсь? В любом случае,"помоечные" питомцы - это те же живые существа, что и домашние любимцы.
Гость
20 - 12.04.2013 - 16:57
"А поступать налоги на животных должны в местные бюджеты, высказался депутат внутригородского муниципального образования "Таганское" Илья Свиридов, чтобы местные власти могли бы организовать площадки для выгула питомцев."
допустим, я буду платить налоги, но в таком случае я хочу иметь полный доступ к финансовым отчетностям: куда и на что тратятся деньги! А это просто невозможно! Само словосочетание "местные власти" и "бюджет" вызывают у меня как минимум улыбку.
Насчет площадок для выгула)))))КАКИЕ площадки!!! Людям парковочные места не предлоставляют, а вы про площадки для выгула собак)))!!! И еще, для начала, собаководы должны окультуриться и подбирать за своими питомцами продукты переработки, как это делает весь цивилизованный мир, на законы которого лобисты подготавлеваемого закона ровняются)))
Гость
21 - 12.04.2013 - 17:27
В общем, не о чем тут говорить...Государство, как ему и положено в нашей стране, занимается чем угодно, только не первостепенными задачами. Видимо, всё у нас слишком хорошо, вот и остается подлатать "незначительные" дыры, портящие общий вид жизни россиян)))
Гость
22 - 12.04.2013 - 18:40
А тупые зоозащитники не думают, что после введения налога, бездомных собак станет больше?
Гость
23 - 13.04.2013 - 09:16
Интересно - а как они собираются проверять - кто заплатил налог, а кто нет? По домам что ли будут ходить? Это ж какая армия проверяющих должна быть! Того налога не хватит на их содержание. И еще интересно - как они будут проверять - кто кастрирован, а кто нет? Щупать будут?))) А сук как проверять? Если справки будут проверять, то купить одну справку будет выгоднее, чем платить по 1000 каждый год.
Гость
24 - 13.04.2013 - 09:19
Ну вот пока в россии с такими мыслями народ живет то конечно смысла нет в таких вот "животных реформах". Закона нет еще а все дружно придумали как его обойти....
Гость
25 - 13.04.2013 - 09:24
Я уже старый собачник и пережила уже однажды введение налога. Дело было в СССР. Налог был очень маленький, просто смешной. Поскольку ветеринарки тогда были только государственные и было их раз-два и обчелся, то лечили в них только собак, чьи хозяева принесли квитанцию об уплате налога. Резко увеличилось количество выгнанных больных собак и эту лавочку с налогом быстро прикрыли.
Гость
26 - 13.04.2013 - 09:35
24-Amaterasu >Ну, да. Не поверите, но я не хочу платить налог на своих собак, кошек, фруктовые деревья, цветущие кусты под окнами летом и свисающие сосульки зимой)))
Гость
27 - 13.04.2013 - 09:40
Правительства разных времен, будь то монархи или президенты, губернаторы или главы областей, всегда стремились вводить дополнительные налоги, которые могли бы пополнить бюджет. Иногда налоги действительно были оправданы, иногда были придуманы, что называется, "на ходу", и тогда народу приходилось платить деньги ни за что, буквально за воздух.
Петр I был совсем не религиозным человеком, но именно он ввел так называемый "налог на душу" в 1718 году. Этот налог означал буквально то, что любой подданный царя должен был платить деньги. Если же человек не верил в Бога, и считал, что души нет, тогда он должен был платить налог "за инакомыслие". Кроме всего прочего, Петр Первый ввел и такие налоги, как налог на бороду, налог на шляпу, налог на обувь, на подвалы, на еду, на свадьбу и даже на похороны.

В 1795 году напудренные парики были необычайно популярны. И правительство Великобритании, в лице премьер-министра Вильяма Питта, решило получить деньги в казну. Был назначен налог на пудру для париков, и платить пришлось всем носителям сего косметического чуда. Правда, налог вызвал мгновенно снижение популярности напудренных париков, и уже в 1820 году они вышли из моды. Сам налог просуществовал очень недолго.
В 2005 году в Арканзасе, США, был введен налог на татуировки и пирсинг.
В 2010 году в Нью-Йорке был введен налог на пончики. Не знаю, честно говоря, чем было вызвано введение налога, но теперь те, кто купил пончик, и решил съесть его прямо в пончиковой, должны были заплатить налог. В то же время, те покупатели, кто взял пончики с собой, решив съесть их где-то еще, от налога освобождались.
Гость
28 - 13.04.2013 - 14:47
[quote=daldon;29999369]Я уже старый собачник и пережила уже однажды введение налога. Дело было в СССР.
Дело было в начале восьмидесятых, если мне не изменяет память... Мы со свекровью заплатили за двух собак 25 рублей, но по моему сие введение функционировало всего год...
Гость
29 - 13.04.2013 - 16:49
Мне кажется, что меньше, потому, что 25 рублей это было тогда много. А налог был маленький - это точно. Врать не буду - не помню, но чота кажется, что меньше гораздо.
Гость
30 - 13.04.2013 - 18:20
29-daldon >Не спорю, но у меня почему то эта сумма всплыла... скорей всего действительно меньше, но на всей нашей улице одни мы заплатили))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены