К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А надо ли умывать кота ? )

Гость
0 - 06.02.2015 - 10:26
Основная информация
Разделкошки
ТемаА надо ли умывать кота ? )
СообщениеУ перса-шиншиллы постоянно слезятся глаза , образуя коричневык полоски и неряшливый вид.Врачи говорят , что это из-за анатомического строения .
Купила 4 вида лосьонов , протираю.
Но и мне, и особенно коту , не нравится эта ежедневная процедура ).
Что посоветуете ? )



Гость
1 - 06.02.2015 - 10:29
Цитата:
Сообщение от Василиса А5 Посмотреть сообщение
Что посоветуете ? )
ежедневно протирать. больше ничего. входит в привычку через время.
Гость
2 - 06.02.2015 - 11:28
Помню лет 5 назад, гулял рассказ, как помыть кота в туалете :)))
Гость
3 - 06.02.2015 - 13:21
Это не кот это недоразумение. И зачем таких разводят специально...
Гость
4 - 06.02.2015 - 13:28
Поменять кота на кота с нормальным носом.
Шутка конечно. Раз уж завели такого, будет добры теперь протирать глаза пожизненно. Когда покупали, почему про особенности породы не почитали?
Гость
5 - 06.02.2015 - 14:30
Цитата:
Сообщение от thought process Посмотреть сообщение
Поменять кота на кота с нормальным носом.
Вот именно!
6 - 06.02.2015 - 20:50
У меня старший кот с нормальным носом. В смысле и младший с нормальным, но там приколов нет. А у старшего нос всегда грязный. Белая шерсть с розовой пипкой, а под ноздрями куски грязи и по границе с шерстью просто ободок черный. Утром почистила - к вечеру запачкался. Кот так привык, что я грязь выковыриваю и нос протираю ваткой, что даже не отворачивается)
*где он ухитряется так завазюкаться в квартире? В цветы нос не сует...вроде бы.
Гость
7 - 07.02.2015 - 04:32
А надо ли умывать кота ? - не хотите, не надо. Это же вас парит, а не кота? Ну правда же. Пусть ходит таков, каков есть...
Просто удивительно, заведут котов без носов, с недоразвитыми носослезными каналами, а потом удивляются...
Гость
8 - 08.02.2015 - 09:25
Цитата:
Сообщение от thought process Посмотреть сообщение
Просто удивительно, заведут котов без носов, с недоразвитыми носослезными каналами, а потом удивляются...
Так же точно брахиков заводят, а потом "ой им в намордник нельзя, собуньке дышать нечем".
Гость
9 - 08.02.2015 - 12:25
Вот проблема! Автор идет умываться с утра и кота с собой взять. Протереть глазки и все ок. Займет пару минут.
Гость
10 - 08.02.2015 - 12:33
9-Дева Озера >И пару минут, зеленкой расцарапаные руки помазать :)
Гость
11 - 08.02.2015 - 18:22
10-kulin >какая зеленка?? О чем Вы? Если ласково к животному и аккуратно все будет ок.
Гость
12 - 10.02.2015 - 09:39
Цитата:
Сообщение от thought process Посмотреть сообщение
Поменять кота на кота с нормальным носом. Шутка конечно. Раз уж завели такого, будет добры теперь протирать глаза пожизненно. Когда покупали, почему про особенности породы не почитали?
Нос у него нормальный , ровненький , не как у экзотов.
Решила кота не мучить , это все же глаза , лучше не навредить. Будем для гостей и по праздникам умываться :) Он и сам лапкой затирает кое-как.
Гость
13 - 10.02.2015 - 22:34
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
Белая шерсть с розовой пипкой, а под ноздрями куски грязи и по границе с шерстью просто ободок черный. Утром почистила - к вечеру запачкался. Кот так привык, что я грязь выковыриваю и нос протираю ваткой, что даже не отворачивается
Ну точно про моего. И глаза и попу моем регулярно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены