Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   На Кубани и в Адыгее пройдут гонки на собачьих упряжках (http://forums.kuban.ru/f1038/na_kubani_i_v_adygee_projdut_gonki_na_sobach-ih_upryazhkah-8571122.html)

Скорпион 07.01.2018 10:44

На Кубани и в Адыгее пройдут гонки на собачьих упряжках
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]На Кубани и в Адыгее пройдут гонки на собачьих упряжках[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Около 50 команд из регионов ЮФО и центральной России примут участие в гонках на собачьих упряжках, которые состоятся 20—21 января в Кавказском государственном природном биосферном заповеднике, сообщает пресс-служба минкурортов Краснодарского края.

По данным министерства, самая южная в России высокогорная гонка на собачьих упряжках «Лагонаки» включена в список лучших событий страны в 2018 году и удостоена звания «Национальное событие года». Соревнования пройдут с 20 по 21 января 2018 года на территориях Апшеронского района Краснодарского края и Республики Адыгея, в Кавказском государственном природном биосферном заповеднике.

Предполагается, что в мероприятии примут участие около 50 команд из регионов Южного федерального округа, а также Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и других городов центральной России. Как уточнили в министерстве, соревнования будут проходить с элементами гонок на средние дистанции на высоте 1800−2100 метров над уровнем моря, по субальпийским лугам Кавказского заповедника.

«Экстрима добавят затяжные подъемы на горные перевалы и скоростные спуски, трудности, связанные с мало предсказуемыми горными погодными условиями. Для новичков и юниоров предусмотрены отдельные трассы. Помощниками гонщиков станут собаки разных пород, начиная от северных ездовых пород и заканчивая специально выведенными ездовыми метисами», — говорится в сообщении.

Организаторы гонок — Федерация ездового спорта Республики Адыгея и региональное отделение Федерации ездового спорта России в Краснодарском крае. Соревнования проводятся при участии профильных комитетов Адыгеи, Кавказского заповедника, администрации Майкопского района Адыгеи, информационной поддержке министерства курортов региона.[/td][/tr][/tr][/table]

Амадео 08.01.2018 14:08

На хрена???? У нас тут что - тайга, Сибирь, тундры??? На кой эти бега нам тут сдались? Итак уже достали - куда ни глянь, каждый третий дебил ради моды завел у себя хаску или маламута... Да в нашем климате таких собак вообще держать нельзя, учитывая малохолодную зиму и супер жаркое для этих пород лето.. Но заводят же. Потом удивляются - а че, с ней бегать надо гуляя? А мы тут, вокруг пятиэтажки пройдемся раз в день, и усе... А теперь для них еще и гонки организуют... Вот посмотрит какой- нить очередной даун ту гонку и заведет завтра себе хяся. Круто же типа. Лучше бы реальными проблемами животных занялись, а не фигней страдали.

asvkrd 10.01.2018 09:47

1-Амадео > ездовым спортом у нас уже лет 5 минимум в Лагонаках занимаются, то что не меньше точно. И к соревнованиям допускаются обученные данному виду сорта собаки любой породы. Я в прошлом году не могла налюбоваться упряжке из доберманов. Сила. мощь. грация!!!

Скорпион 10.01.2018 12:58

2-Янада > присоединюсь, я тоже доберами любовалась, красота! дух захватывало!!
1-Амадео > Послушайте, ну к чему нытье?...

Амадео 11.01.2018 01:13

Та никто не ноет. У всех все хорошо. Вон, в теме на задворках у кого-то снова акита пропала, да хаска какая-то, видимо, самовыгуливается по оживленному микрорайону. Но это все фигня. Главное, что бега собачьи популярны и ездовой спорту нас развит, да и доберманы отлично смотрятся в упряжках. Их для этого выводили, так что пусть занимаются, конечно.

Скорпион 11.01.2018 09:10

4-Амадео > С таким подходом как у вас, что не сделай все не так... Доберманов конечно не выводили для ездя в упряжках, но учитывая что это все-таки рабочая собака и должна обязательно иметь какую-то работу, то почему и нет?? У меня была доберманка, зимой детей на санках катала, это была ее зимняя работа с которой она прекрасно справлялась!

asvkrd 11.01.2018 13:40

вот интересно, 4-Амадео > может и аджилити не надо, и соревнования по пастушьему делу, да и ОКД И ЗКС соревнования , и бег за механическим зайцем отменить. все это тоже у нас на территории края проводят. Ну а те доберы - уух как они летели, наверное еще и контраст с белым снегом добавлял эмоций. мы в этом году если все сложится опять поедем глазеть. наш козлина пока дочка меньше его весила с радостью ее тягал .

Амадео 11.01.2018 14:53

[quote=Янада;45196149]может и аджилити не надо, и соревнования по пастушьему делу, да и ОКД И ЗКС соревнования , и бег за механическим зайцем отменить[/quote] нет. Это все - дело полезное. А вот гонки в упряжках - так есть для этого специальные породы собак, мода на которых сейчас в разгаре и которые в нашем климате жить нормально не могут. Но давайте пропиарим мероприятие - все же лучше, чем о всяких актуальных вещах говорить. Насмотрятся потом таких вот шоу и заводят себе хасок и акит. А потом удивляются - опять сбежала или квартиру в хлам разнес. Давайте хасок заводить в квартире, ну а доберманов запрягать в тележки. Ну а с мопсами можно будет на охоту ходить.

Той Кноппи 12.01.2018 18:15

Амадео,Вы когда либо держали хаски? Или по паре плохих владельцев судите всех любителей породы как " даунов".

Амадео 12.01.2018 20:47

[quote=Той Кноппи;45200987] Амадео,Вы когда либо держали хаски? Или по паре плохих владельцев судите всех любителей породы как " даунов". [/quote] Видите ли, я всегда жил в этом городе, как и мои родители. Ну, разве что жил в других местах во время учебы в ВУЗе. В Сибирях не жил, поэтому хасок не держал. А зачем? Чтобы не быть дауном и доказать, что в нашей летней жаре она будет жить? Спасибо, я против экспериментов над животными.

Linda 13.01.2018 01:19

8-Той Кноппи >Ага, сотни бесхозных хасок, бегающих по городу, видимо, от той "пары" плохих владельцев сбежали.

Амадео 13.01.2018 13:51

[quote=Linda;45202174] 8-Той Кноппи >Ага, сотни бесхозных хасок, бегающих по городу, видимо, от той "пары" плохих владельцев сбежали. [/quote] Не сбежали, а вышли прогуляться. Все готовятся к гонкам, тренируются.

Juels 16.01.2018 14:40

Я рада, что все популярнее становятся такие мероприятия. И вины организаторов и заинтересованных хаскиводов нет в том, что кто-то заводит себе такую собаку в квартиру на 2х разовый выгул. Продать в правильные руки щенка - задача заводчика, а не общества, успешная жизнь собаки очень сильно зависит от того, кому ее передали щенком. А люди тупые всегда будут, поэтому лишь часть ответственности за выбор будущего хозяина на заводчике. Никто не застрахован.

Скорпион 16.01.2018 23:02

12-DideRusui > Согласна с вами!


Текущее время: 08:05. Часовой пояс GMT +3.