К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

На Гидрострое массово пропадают коты. Будьте аккуратны, не выпускайте своих животных на улицу без присмотра

Гость
0 - 29.11.2011 - 16:01
Основная информация
Разделкошки
ТемаНа Гидрострое массово пропадают коты. Будьте аккуратны, не выпускайте своих животных на улицу без присмотра
Сообщение25 ноября мои родители выпустили погулять своего любимого котика,1,5 года, он так и не вернулся.Это ГМР,большое кольцо на Игнатова и Невкипелого. Мы бы ничего дурного не заподозрили(мог ведь и с кошкой загулять), но по соседству у людей в это же время пропал тоже домашний кот.Кто-то развесил объявления о пропавшей сиамке. За домом родителей стали пропадать бездомные коты и кошки, за недели шестерых не стало, происходит это постепенно-вечером только видели кошечку,утром она исчезла, хотя у же месяца три жила на том месте в коробке.Сначала грешили на собак,они не раз нападали и на парня, и его бойцовскую собаку,которую он специально натравливал на них, но тогда бы хоть что-то оставалось от котов, а здесь ни мертвых, ни живых. Похоже,что это дело "человеческих рук", либо бомжи,может таджики(рядом стройка), либо те кто не выносит прикормленных животных рядом с домом, избавляются от них и домашним также достается. Будьте аккуратны,следите за своим животным, а лучше вообще не выпускайте. Если с кем-то случилось подобное, давайте объединяться, это нужно остановить!



Гость
2 - 29.11.2011 - 16:08
Гость
3 - 29.11.2011 - 16:09
Это наш Тишка, мы все-таки надеемся,вдруг кто-то увидит его.
Гость
4 - 29.11.2011 - 16:15
Гость
5 - 29.11.2011 - 17:23
а какого ...домашних кошек на улицу отправлять???
Гость
6 - 29.11.2011 - 18:22
ЛЮди! А вы не задумывались, что, выпуская "погулять" домашних котов, вы их подвергаете угрозе заражения всякими болячками от подъездных. А прикармливая бродячих, вы делаете их популяцию больше, и они могут погибнуть от недостатка еды...
Гость
7 - 29.11.2011 - 18:45
я тоже живу на гидрострое! но только не пойму для чего люди выпускают своих животных погулять, неужели не страшно? они ведь действительно могут заболеть чем-то неизлечимым, а то и вовсе не вернуться домой!
Гость
8 - 29.11.2011 - 18:52
Бродячие в основном погибают от человеческой жестокости или равнодушия. По поводу того, что домашние животные, попадая на улицу, могут заразиться чем только можно, согласна. И это в лучшем случае. В остальных случаях на форуме появляются такие темы.
Гость
9 - 29.11.2011 - 19:28
Согласна с Вами,полностью! Проводили информационную работу с родителями, неоднократно,а им хотелось обеспечить полноценную,как им кажется, жизнь коту. Сами виноваты в том,что произошло. У них до этого Тишки был кот,проживший 12 лет в этом же доме, который самостоятельно гулял, жил свободной жизнью. Но это редкость.Обычно,все заканчивается именно так.
Гость
10 - 29.11.2011 - 20:17
7-шарлиз > что касается увеличения популяции бездомных животных,применительно к этому дому, она увеличилась за счет тех людей,которые выкидывают котят-нежелательные приплоды коробками ,а сами не могут или не пытаются их пристроить.Конкретно , за эту весну и лето, подкинули не один десяток малышей, многие из них погибли.К сожаленю,люди не понимают, если животное содержится не для разведения-его надо стерилизовать, тогда бездомных будет в разы меньше.А прикармливают люди, ради того чтоб хоть чем-то помочь им.
Гость
11 - 29.11.2011 - 20:27
11-Tetle Dove >+10000000 Это применительно не только к этому дому, но и ко многим домам вообще.Есть такие люди, которые считают, что они дают этим котятам-щенкам шанс на выживание, подкидывая их к подъездам. А на самом деле способствуют размножению несчастных созданий, вынужденных хоть как-то выживать в холоде и голоде. Извините, что немного не в тему.
Гость
12 - 02.12.2011 - 09:12
Вполне возможно что собаки, очень вероятно. В районе ТЭЦ работает знакомая, кошатница тоже, говорит собаки много котов растерзали, многих просто утаскивают куда-то и все.
Гость
13 - 02.12.2011 - 09:23
Район КСК. Исчезли 3 стерилизованные дворовые кошки и 5 котов. Исчезла подъездная кошка. Около соседнего дома тоже почти никого не осталось.
Гость
14 - 02.12.2011 - 11:00
Вот это, да! А я думала, что такое происходит только у меня, район ХБК. Сразу скажу, что кормлю бездомных котов, потому что они тоже имеют право на шанс быть пристроенными, я своих по мере возможности пытаюсь пристраивать, и очень многие кстати сейчас живут счастливо, правда это не так быстро все происходит. Так вот у меня была как я её называю «банда» из 10-12 котов, а еще у меня был мой домашний кот Рыжик, я его тоже подобрала с улицы , кот уже был в возрасте, точно не один ветеринар не мог определить, но то, что он был уже не молодой, беззубый да и больной ( аллергия сильная была ), короче кастрировать его нельзя было, говорили, что он не перенесет наркоза. Вообщем Рыжик мой тоже гулял на улице, но далеко от дома не уходил, так мы с ним прожили 8 лет.
Гость
15 - 02.12.2011 - 11:01
Теперь вернусь к своей «банде», у меня были там коты, которых я кормила и знала по 4-5 лет, я их кормила, лечила, но пристроить их не получалось, других забирали, а их почему-то нет. Конечно соседи у меня тоже не ахти, многих не устраивало, что я кормлю бездомышей, и ругались, и камнями в меня и моих котов кидали, ну я , чтобы глаза не мозолить кормила их рано утром, так мы и жили до этого года. Но за этот год у меня пропали почти все коты. Началось все с того, что первым в начале лета пропал мой Рыжик, затем исчез Лёлик, кота этого я знала больше 4 лет, он приблудился ко мне сильно побитым, я его вылечила, но ходил он все равно немножко боком, таз у него был сильно поврежден и вообще он очень недоверчиво относился к людям, и вот он исчез, затем пропал Моськин, этого подбросили ещё котенком, он прожил на улице три года, ему нравилось на улице, он не хотел сидеть в помещении, улица была его стихия, он знал там каждый уголок, узнавал практически всех по шагам, его все любили и взрослые и дети, но жить он категорически хотел только на улице, хотя его пробовали взять домой несколько семей. Так вот третьим пропал Моськин.
Гость
16 - 02.12.2011 - 11:03
И так стали пропадать все мои коты, из всей банды у меня осталось только двое Куцый ( бесхвостый и беззубый очень старый кот, который родился на улице, вырос на улице и состарился на ней же) и еще Кривошейкин ( у него что-то с шеей он всё время голову набок держит, но он очень дикий даже гладить себя не дает, хотя я его знаю уже тоже где-то года три). Так вот за этот год исчезли почти все мои коты, собак у нас на районе нет, так отдельные забегают, но они котов не трогают, да и коты уличные опытные, под колесами погибла только одна Люська ( стерилизованная тоже уже в возрасте дама), а остальные все просто исчезли бесследно. У меня честно говоря была такая мысль, что котов кто-то завозит куда-то, но как этого кого-то поймать, вот честно в суд бы не стала обращаться, отомстила бы сама так, что охоту бы отбила на всю жизнь.
Гость
17 - 02.12.2011 - 13:00
Ну меня тоже 2 недели назад одновременно пропали 2 кошки - одна 6 мес., родилась и выросла во дворе, и вторая подобранная, котенок. Но у меня постоянно во двор забегает стая псов, голодных и неуправляемых. Только сегодня ночью отшугивала одного из окна, тусовался возле дома, хотел видно очередного кота перегрызть, слышен было даже истошный крик бедного кота, отчего я из окна и высунулась среди ночи. На утро правда вроде все на месте были на удивление. Или кот сдачи хорошо дал или я еще не догляделась, кого нет. А вообще за этот год тоже пропало много котов, статистика такова - от перитонита умер 1, 2 от запущенной легочной болезни, 1 кошку загрызли псы, 2 ее оставшихся в подвале котенка умерли в нем видно без воды, так как достать их оттуда не представлялось возможным, а сами по бревну вылазить не хотели, диковатые были. Еще один тоже заболел какой-то вирусной болезнью, да так и исчез, видно помер, хотя здоровенный бандюга был. Исчезли еще 2 - одного последний раз видела тощего-претощего и ничего не ел, у него даже хозяева были, но котом практически не занимались судя по всему. Второй был то ли с лишаем, то ли с подкожным клещом последнее время бегал, потом даже стало заживать, но тоже видно или псы загрызли или помер сам. Еще двух котят утащили те же проклятые псы, и одну еще молодую кошку загрызли. Одну кошку задавила машина ночью. Всего за период август-ноябрь пропало 15 котов. Из них без вести и без всяких причин пропало только 2.
Гость
18 - 02.12.2011 - 15:46
ужас какой. а вдруг бомжи повадились кисок красть? или по городу какая банда появилась ловят животных а потом на мясо? не просто так кошки( заметьте) кошки пропадают! или китайцы джля своих ресторанов ловят.
Гость
19 - 02.12.2011 - 15:48
и что делать в такой ситуации? читаю посты и сердце кровью обливается! ну собак ладно потравить можно а от людей как защитить? ведь не приставишь к ним охрану круглосуточно....
Гость
20 - 13.12.2011 - 14:06
В эту субботу, пропала одна кошка. Вчера, еще одна. Пропали кошки ручные. К дому повадился ходить мужика с ротвеллером, который уськает собаку на котов. Не знаю, он постарался или еще "доброжелатели" есть
Гость
21 - 13.12.2011 - 15:23
Люди, вы хоть думайте, что вы пишите! Значит, кошечек бездомных жалко, а собак - легко можно "потравить" ? Какая-то избирательная у вас любовь к животным....
Гость
22 - 18.12.2011 - 18:23
пропавшая сиамка,похоже,наша со шрамом на животе. до сих пор не нашли. пропала с балкона 1 этажа. видимо,кто-то забрал.
Гость
26 - 24.12.2011 - 22:17
Даа мне тож понры что собак потравить можно. 0_о но кошей жалко. вот знаю одну кису на районе оч хочу забрать домой но пока возможности нет.. забрать чтоль.. надо там у бабуль спросить мож она и не дикая а просто 'гуляющая' 0_о хотя почти с рождения её наблюдаю)
зы: а оне потом мучутся шо кошь выпустили шлятсо а она пропала 0_о
Гость
27 - 24.12.2011 - 22:23
27-понры-это что?
24-а ты круглосуточно дома сидишь7 знаешь,некоторые еще и работают.
Гость
28 - 24.12.2011 - 23:03
Понры эт значит 'понравилось' в контексте моего поста естественно в переносном смысле. шо то у вас тут совсем туго с фантазией. 0_о это выпученные глазки еси че)) типа удивление)
Гость
29 - 25.12.2011 - 20:52
29-спасибо за разъяснения. буду внимательней
Гость
30 - 30.12.2011 - 21:46
КАК ВСПОМНЮ КАК НА МОИХГЛАЗАХ СОБАКА КОТИКА РВАЛА А Я ПОЛМОЧЬ НЕ МОГЛА потому что ихбыло штуки 3 и я с коляской... иэти шавки еще стали на коляску прыгать! а у менея молоко потом пропало!
Гость
31 - 01.01.2012 - 22:25
На Гидрострое появилась стая бродячих собак. Владельцы кошек, да и вообще все - будьте осторожнее. В ближайшее время стаей займутся, но пока она есть - кошек на улицу не пускайте.
Гость
32 - 01.01.2012 - 23:13
читаю посты и сердце кровью обливается! ну собак ладно потравить можно а от людей как защитить?
Бггг,вот они защитники животных...
Гость
34 - 02.01.2012 - 00:20
33-Barbaris > ну собак ладно потравить можно а от людей как защитить? Вы чё прикалываетесь? Что значит потравить можно? Я если моя собака случайно отравится, я узнаю, найду и на изнанку выверну того урода, который это разложил. Поверьте, я смогу это сделать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
35 - 02.01.2012 - 00:29
34-Vreditelyamnet >а вот с покусами собак каждый год за медицинской помощью обращаются десятки тысяч людей. Жаль, что не ведут статистику сколько животных в год страдает от этих милых и беззащитных людей (и их детей, между прочим!). Я знаю это не по наслышке, так что большей (или худшей) твари, в природе, чем сам человек, очень сложно будет найти...
Гость
36 - 02.01.2012 - 08:25
35-Субъективно объективная >"если моя собака случайно отравится" - а воспитать свою собаку, чтоб не жрала с земли, не бывает?
36-Субъективно объективная >милочка, люди - не животные, а животные - НЕ ЛЮДИ. У людей есть права, и прав этих гораздо больше, чем у животных. Окружающий нас мир населённого пункта - мир, созданный людьми и для людей, все прочие живые существа в нём существуют лишь постольку, поскольку они не мешают людям. Живые существа, мешающие людям жить, уничтожаются. Блохи, клопы, тараканы, мыши, крысы, городские голуби, бродячие кошки и собаки - все эти существа вредят людям и не должны жить рядом с ними.
Гость
37 - 02.01.2012 - 09:44
35-Субъективно объективная > Да это ведь не мои слова)) Пост 20 читайте. Избирательная любовь получается...
Гость
38 - 02.01.2012 - 23:37
37-Vreditelyamnet > а воспитать свою собаку, чтоб не жрала с земли, не бывает? Бывает! И, не жрала, а "нечаяно подобрала" (если ЧТО!)

Отредактировано Скорпион; 04.01.2012 в 08:24.
Гость
39 - 02.01.2012 - 23:45
37-Vreditelyamnet >
P.S.милочка, люди - не животные, а животные - НЕ ЛЮДИ Я вас не знаю и не собираюсь тратить время, по-этому я для вас "не милочка", фильтруйте ваши буквы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !
Да, животные не люди. И СЛАВА БОГУ!!! Животное никогда и никому ничего не сделает из вредности, а только по НЕОБХОДИМОСТИ! Мы с вами в разных лагерях, но защищаться и (если понадобиться) отстоять своё, я умею!
Гость
40 - 03.01.2012 - 01:31
39-Субъективно объективная>воспитанные собаки не подбирают с земли ничего, даже случайно, а невоспитанной среди людей не место.
Гость
42 - 03.01.2012 - 13:19
Уважаемые участники форума, делайте правильные выводы.
Гость
43 - 03.01.2012 - 14:22
42-Субъективно объективная >Во-первых, милочка - не хамите мне. Во-вторых - мат, оскорбления и угрозы расправой запрещены правилами сообщества, и я надеюсь, что модератор таки наступит на горло подобным песням. В-третьих - не равняйте людей и животных. Подобное свидетельствует о Вашей глубокой социальной дезадаптации. В-четвёртых, мне совершенно неинтересны зоопсихология и зоофизиология. В-пятых - я вполне понимаю тех, кто не выносит прикормленных животных рядом с домом: в отличие от "добреньких опекунчиков" эти люди совершенно реально страдают от вони, паразитов, шума и прочих спутников жизни бродячих животных. И я не имею ничего против тех, кто принимает меры к уничтожению бродячих животных, обоснованно полагая при этом, что всякое животное, не находящееся под непрерывным контролем владельца - бродячее.
Гость
44 - 03.01.2012 - 20:08
44 - Ты милок, не пугай правилами и модераторами. И не нужно никого провоцировать.
У некоторых участников этого форума, и не только форума, ты, своими постами, вызвал вполне обоснованное желание пообщатся с тобой и твоими соратниками очно. Имей в виду, что эта часть общества, и их окружение, совсем не похожи на сердобольных бабушек, и обладают кое-каким материальным и административным ресурсом для того чтобы позволить себе осуществление своих желаний.
Да, кстати, методы и способы предлагаемые тобой, для борьбы с бродячими животными, идут вразрез с действующим законодательством и несколько вступают в конфликт с УК, обрати на это своё, и модераторов внимание.
Гость
49 - 04.01.2012 - 03:24
И сейчас не вдаваясь в подробности о добре и зле, возвращаясь к вопросу, что домашняя собака не должна подбирать с земли... А если это сделает маленький щенок? Он еще не обучен! Что тогда? Или маленький щенок - это страшный зверь?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены