К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Мы в ответе за тех, кого приручили"

Гость
0 - 03.08.2013 - 15:04
Основная информация
Разделсобаки
Тема"Мы в ответе за тех, кого приручили"
СообщениеПубликуем детские рисунки.



Маслюкова Вика. 12 лет.
Ловля собак.



1 - 03.08.2013 - 15:56
В двенадцать лет уже можно было-бы дать ей почитать "Маленького принца".(
И, в силу малолетнего возраста, контроль со стороны родителей с объяснением непонятного... если они хотят, чтобы в дальнейшем сами не оказались в роли вот таких бездомных животинок.(((
Ээх...(((
Гость
2 - 03.08.2013 - 17:22
Меня, например, не удивило. Взять хотя бы кошек с отрезанными кончиками ушей, которых я как не приду в один зоомагазин постоянно вижу возле него. Что-то я сомневаюсь, чтобы взрослый мужик выходил во двор с ножницами и получал таким образом кайф.
Я там не живу, к сожалению, и **** эту мне не поймать.
Гость
3 - 03.08.2013 - 19:07
А статья подойдет?
http://becoon.ru/blog/my-vsegda-v-ot...ogo-priruchili
Гость
4 - 03.08.2013 - 19:10
angel or demon - а ведь Вы угадали! Я тоже хожу в этот магазин, и как-то туда зашла женщина, живущая в этом дворе. Так вот она рассказала, что ушки кошке и коту отрезали детки-подростки, когда те ещё были крошечными котятами.
Гость
5 - 03.08.2013 - 19:35
Я, наверное, возьму ножнички...тупые...маникюрные...или щипчики...для бровей...и наведаюсь в тот двор...
Гость
6 - 03.08.2013 - 23:09
Работа выполнена слишком хорошо для двенадцатилетнего ребенка
Гость
7 - 03.08.2013 - 23:11
— Поиграй со мной, — попросил Маленький принц. — Мне так грустно…

— Не могу я с тобой играть, — сказал Лис. — Я не приручен.

— Ах, извини, — сказал Маленький принц.

Но, подумав, спросил:

— А как это — приручить?

— Ты не здешний, — заметил Лис. — Что ты здесь ищешь?

— Людей ищу, — сказал Маленький принц. — А как это — приручить?

— У людей есть ружья, и они ходят на охоту. Это очень неудобно! И еще они разводят кур. Только этим они и хороши. Ты ищешь кур?

— Нет, — сказал Маленький принц. — Я ищу друзей. А как это — приручить?

— Это давно забытое понятие, — объяснил Лис. — Оно означает: создать узы.

— Узы?

— Вот именно, — сказал Лис. — Ты для меня пока всего лишь маленький мальчик, точно такой же, как сто тысяч других мальчиков. И ты мне не нужен. И я тебе тоже не нужен. Я для тебя всего только лисица, точно такая же, как сто тысяч других лисиц. Но если ты меня приручишь, мы станем нужны друг другу. Ты будешь для меня единственным в целом свете. И я буду для тебя один в целом свете…

<...>

— Поди взгляни еще раз на розы. Ты поймешь, что твоя роза — единственная в мире. А когда вернешься, чтобы проститься со мной, я открою тебе один секрет. Это будет мой тебе подарок.

Маленький принц пошел взглянуть на розы.

— Вы ничуть не похожи на мою розу, — сказал он им. — Вы еще ничто. Никто вас не приручил, и вы никого не приручили. Таким был прежде мой Лис. Он ничем не отличался от ста тысяч других лисиц. Но я с ним подружился, и теперь он — единственный в целом свете.

Розы очень смутились.

— Вы красивые, но пустые, — продолжал Маленький принц. — Ради вас не захочется умереть. Конечно, случайный прохожий, поглядев на мою розу, скажет, что она точно такая же, как вы. Но мне она одна дороже всех вас. Ведь это ее, а не вас я поливал каждый день. Ее, а не вас накрывал стеклянным колпаком. Ее загораживал ширмой, оберегая от ветра. Для нее убивал гусениц, только двух или трех оставил, чтобы вывелись бабочки. Я слушал, как она жаловалась и как хвастала, я прислушивался к ней, даже когда она умолкала. Она — моя.

И Маленький принц возвратился к Лису.

— Прощай… — сказал он.

— Прощай, — сказал Лис. — Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.

— Самого главного глазами не увидишь, — повторил Маленький принц, чтобы лучше запомнить.

— Твоя роза так дорога тебе потому, что ты отдавал ей всю душу.

— Потому что я отдавал ей всю душу… — повторил Маленький принц, чтобы лучше запомнить.

— Люди забыли эту истину, — сказал Лис, — но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. Ты в ответе за твою розу.

— Я в ответе за мою розу… — повторил Маленький принц, чтобы лучше запомнить.


Интересно, правда? "Незначительно" отличается от того, что обычно кричат истеричные защитники и защитницы бродячих псов.
Гость
8 - 03.08.2013 - 23:33
6 - В Художественную школу принимают с 10-ти! Я в свои 12 рисовала драконов, очень даже ничего так получались...
Гость
9 - 03.08.2013 - 23:36
0-Батрак > Рисунки других детей будут опубликованы?
ПыСы: интересно где девочка видела такое действо реально??...
Гость
10 - 04.08.2013 - 11:05
автору рисунка 14 лет
Гость
11 - 04.08.2013 - 14:25
9-Скорпион >Собак сачками не ловят, их отстреливают специальными дротиками с аделином, а затем дохлые тушки кидают в машину. Где могла видеть девочка такую картину не понятно, скорее всего по рассказам бабушки, хотя помойка вполне жизненно. Вообще странно что юная девочка рисует помойку и помойное шавло.
Гость
12 - 04.08.2013 - 14:30
11-Chine >рисунок вашей дочки, 6 летнего ангелочка в платьюшке в горошек, в студию!
Гость
13 - 04.08.2013 - 20:32
12-колумбиец > Таки да, иногда лучше жевать, чем говорить !(с)
Гость
14 - 05.08.2013 - 06:57
13-izya >солдат жует, а враг не дремлет :-) :-) :-)
Гость
15 - 06.08.2013 - 13:39
Насколько я помню, в каком-то из детских мультиков ловили собак именно сачками. Если не ошибаюсь, то в "Том и Джерри". Вот там ребенок и мог это видеть...
Гость
16 - 06.08.2013 - 16:48
15-Maniachka > Ну да, ну да! У мужичка в синем свитере в руках таки явно не сачок !)))
Гость
17 - 06.08.2013 - 21:34
14 лет уже подросток . Что такого удивительного в рисунке подростка?
Гость
18 - 06.08.2013 - 21:53
Обсуждать в теме нечего, автор кинул на его взгляд "горячее" и нет его. Тема закрыта.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены