К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

мы нашли собаку

Гость
0 - 14.07.2013 - 09:52
Основная информация
Разделсобаки
Темамы нашли собаку
СообщениеИстория началась с того , что в мой день рождения мы нашли породистую ДОРОГУЮ собаку.Собака была вся в грязи ,колтунах ,траве,...в ужасном состоянии.Видно по этой причине ее никто и не подобрал.Начались поиски хозяина.На наше удивление , таких собак потерялось достаточно много...позвонили по первому...В объявлении было написано , что хозяйка очень скучает и заберет питомца за 15т.Но ,хозяйка сообщила нам по телефону- ДА,похож на нашего,но мы уже купили щенка,оставьте себе!! Второй хозяин писал , что дети скучают и собака нуждается в лечении ,что готов забрать за большое вознаграждение...но...как оказалось ему ехать к нам 20 минут(а вдруг это и не он),вежливо поблагодарил и положил трубку , даже не узнав толком ничего о собаке.....следующий пообещал перезвонить....следующий обещал приехать,узнал адрес,но так и не приехал....вы не поверите....все эти люди писали , что они очень любят собаку ,скучают,ищут,готовы выкупить,дать вознаграждение,оплатить затраты...но на деле не готовы взять и даром!!!Мы 3 недели искали хозяина..обзванивая и обзванивая ...но кто то на море...кто то далеко живет и считает , что его собака не могла далеко убежать...собака уже и прижилась...мы привели ее в порядок...купили все необходимое для ее содержания...и решили оставить себе...но...нам позвонила женщина и сообщила , что собака ее!!!Приехала.Собака оказалась и в правду ее.Она с радостью забрала и собаку и домик для нее и шампуни и поводок и даже корм,тк сообщила , что кормила другим и из за нас резко переводить на дугой корм назад вредно....на прощание положила на стол нам 100 рублей,сообщив , что это вознагрождение за моральный ущерб!!!На моё-НЕ нужно нам - она сказала,ну что вы ,для меня это не заметные деньги,я обещала вознагрождение , я не могу так забрать ! Вот только я не поняла ...это такая благодарность ,за содиржание собаки или оскорбление -типа на заработала ???на малоимущих мы совсем не похожи!!К чему такая щедрость ???Ув.Собаководы , поверьте , БЛАГОДАРНОСТИ в виде СПАСИБО было бы достаточно и именно это мы и ожидали услышать!!!Но человек решил ,что мы обязаны и так были вернуть собаку и даже был недоволен СМЕНОЙ корма и стрижкой...и вместо спасибо - 100 рублей вознаграждение....помогать вам больше не хочется....



Гость
1 - 14.07.2013 - 09:59
Не помогайте.
Гость
2 - 14.07.2013 - 10:32
Автор, очень жаль, что все так вышло. Последнее время чаще замечаю, что не все люди достойны звания владельца собаки. Очень много равнодушных и жестоких. Идут на поводу моды и капризов детей, а страдают собаки. Могу предположить, что вы нашли йорка.
Гость
3 - 14.07.2013 - 12:24
0-Вор снов >К сожалению, Ваша история не исключение. У меня такое происходит постоянно. Только один раз за 7 лет хозяин потерявший свою собаку и нашедший ее у меня в приюте оставил в виде благодарности 5тыс. Остальные в лучшем случае оставляют 100-500 руб, а иногда и "спасибо" не дождешься, а еще и уговаривать приходиться, что бы собаку забрали. Часто отвечают, что сейчас некогда, дня через 3 заберем.
Гость
4 - 14.07.2013 - 12:35
я просто как то думала что будет так - О ,это моя собака,я так счастлива,я нашла ее,Спасибо вам ,вы не дали ей погибнуть и хозяин дрожащими руками хватает питомца и целует....похоже это моё воображение...на деле все иначе....на деле хозяина волнует не та СТРИЖКА !!! А не то КАК жил их питомец все это время...
Гость
5 - 14.07.2013 - 14:36
Автор, жаль, что Вас постигло это разочарование. Отношение к собакам и кошкам, как товару, получает все большее распространение. На Вашем месте, я бы выставила такой владелице неслабый счет за содержание собаки, стрижки и т.д. И дело вовсе не в деньгах. Может она тогда бы и забирать песу не стала. А то, с таким подходом, собака опять окажется на улице.
Гость
6 - 14.07.2013 - 17:38
Автору огромное спасибо ! За то что собака не погибла и вернулась домой! Владельцы
собак - люди разные)))).Вот я однажды приютила одну породистую собачку всего на одну ночь, а утром уже нашлась хозяйка - как же был рад сОбак и его хозяйка!!! И подарков мне привезли,и спасибо много раз сказали! )))) И мы уже много лет хорошие знакомые !
Гость
7 - 14.07.2013 - 19:54
Цитата:
Сообщение от Вор снов Посмотреть сообщение
.нам позвонила женщина и сообщила , что собака ее!!!Приехала.Собака оказалась и в правду ее
Каким образом вы это выяснили?
Гость
8 - 14.07.2013 - 20:02
Цитата:
Сообщение от Krasnodarian Посмотреть сообщение
На Вашем месте, я бы выставила такой владелице неслабый счет за содержание собаки, стрижки и т.д. И дело вовсе не в деньгах. Может она тогда бы и забирать песу не стала. А то, с таким подходом, собака опять окажется на улице.
точно, зря отдали так
Гость
9 - 14.07.2013 - 21:13
7- по повидению собаки.
8-да просто в мыслях "выставить счет" небыло.Представили себе как это потерять друга ,думали ночами люди не спят и просто хотели вернуть домой,думали вдруг там дети скучают за ней,думали любят ее там....теперь переживаю...а нужна ли ей вообще собака эта....да и ведь ,как оказалось таких очень много людей...
Гость
10 - 14.07.2013 - 21:38
Цитата:
Сообщение от Вор снов Посмотреть сообщение
помогать вам больше не хочется....
Подбирая животное, попавшее в беду, Вы помогаете, в первую очередь, ему, а не хозяевам, сохранить их имущество. Отсюда и исходите на будущее, будьте рассудительнее и не судите по себе.
Гость
11 - 14.07.2013 - 22:29
Надо было не отдавать.
Гость
12 - 14.07.2013 - 22:30
и правда, до чего по разному хозяева к своим питомцам относятся. После долгого перерыва, завела котенка-подобрыша, он меня за полгода так достал, гадил, где попадя, один раз не выдержала, выкинула на улицу для профилактики, через полчаса спустилась, нет его, я его 21 день искала, ночью будильник ставила, вечерами круги вокруг квартала наверстывала, а на 24 й день он сам ко мне на улице подошел и прислонился к ногам, где то прятался, хотя я весь подвал обшарила, улицы не перестал бояться. Я так переживала, что потом сменила музыку на будильнике, не могла ее больше слышать, сразу тревогу вызывала.
А в прошлом году люди нашли корниша, я стала помогать в поисках хозяина, нашла здесь в" потерялись/найдены" объявление, позвонила, по описанию кошка подходит и район, где потерялась и где нашлась не далеко друг от друга, дала телефон, где коша находилась, так за 3 дня барышня не удосужилась прийти посмотреть, потом заявила, привезите мне ее, чтоб убедиться, ее кошь или не ее или не она, затем вообще по телефону решила, что найденная кошка крупнее, чем ее потерянная. Вот такие горе-хозяева бывает. Я созвонилась с клубом защиты животных, кошку взяли на передержку и к счастью коши нашлась новая замечательная хозяйка. Я ее знаю, и за эту кошь спокойна.
Гость
13 - 15.07.2013 - 08:19
Какие же все таки равнодушные бывают люди.
14 - 15.07.2013 - 10:22
13-sveta1111 >это не равнодушие, а жлобство и отсутствие совести!
Гость
15 - 15.07.2013 - 10:26
при такой наглости я бы попросила как минимум компенсировать все те шампуни, корм и прочее, которые автор купила для этой собаки и эта мадамка без зазрения совести заграбастала. Не надо потакать таким.
Гость
16 - 15.07.2013 - 10:50
Цитата:
Сообщение от ovchar93 Посмотреть сообщение
Подбирая животное, попавшее в беду, Вы помогаете, в первую очередь, ему, а не хозяевам, сохранить их имущество. Отсюда и исходите на будущее, будьте рассудительнее и не судите по себе.
Во-во! Золотые слова!
Делаю доброе дело собаке, а не хозяину, какой бы он ни был - нашелся и ладушки.
17 - 15.07.2013 - 11:01
Цитата:
Сообщение от daldon Посмотреть сообщение
какой бы он ни был - нашелся и ладушки.
вот тут не согласна. есть хозяева, которым побоку, от таких спасать надо, а не потакать!
Гость
18 - 15.07.2013 - 11:24
Я думаю, что daldon в данной ситуации имела ввиду, что "после драки уже кулаками не машут", не стоит переживать уже по этому поводу, хозяева нашлись, собаку вернули, вопрос закрыт, моральная сторона вопроса понятна.
А на будущее всем подбирающим животных стоит рассудительнее оценивать ситуацию и лишний раз задуматься, надо ли так усиленно искать хозяев запущенного животного, бегающего по улице.
Гость
19 - 15.07.2013 - 11:30
18-ovchar93 >Тем более тогда, когда сами хозяева активно свою собаку не ищут.
Гость
20 - 15.07.2013 - 11:36
Что касается возмещение затрат на услуги по приведению хвостиков в достойный вид, на содержание - последний такой
Гость
21 - 15.07.2013 - 11:43
Последний такой возврат кончился тем, что люди, подобравшие собаку, разорвали на глазах у хозяев, отданные им деньги за временное содержание, после серии оскорблений в их сторону.
И на форуме этих людей в созданной ими теме, где они искали прежних владельцев "полили" "позором", что они "прекрасным" хозяевам еще удумали попробовать "имущество" не отдать. Вряд ли после этого они перестанут помогать животным, попавшим в беду, но уж искать "по закону" прежних владельцев явно перестанут, себе дороже.
Гость
22 - 15.07.2013 - 12:53
Я как-то нашла собачку поздно вчером. Породистая шлялась рядом с оживленной дорогой. Подобрала, привела домой. На утро взяла ее на поводок и пошла по району искать хозяев. Нашла..... на свою голову - куча оскорблений, орали, что я собаку украла. Она просто гуляла, а я напала на нее и увела насильно.....
Орали, что сейчас милицию вызовут...
И такое бывает.
А на следующий день собака снова бегала без надзора рядом с оживленной дорогой.
Гость
23 - 15.07.2013 - 13:23
Думала, что побега собаки у меня никогда не случится(вот говорят - не зарекайся!). Щенок каким-то образом ночью открыл вольер и под воротами,видимо,вылез на улицу. Во дворе стройка тогда была. Мы утром весь район обыскали, всех спросили. Я плакала навзрыд. И тут один мужчина подозвал меня сказал, что собака у него. Сказал, что им на СТО ее принес таксист, она металась на дороге между машин. В общем мы приехали, и моя мелочь сидела в отдельном вольере с кучей игрушек и лакомством. Я отдала тысячу рублей и коньяк. И мы поехали счастливые домой!
Гость
24 - 15.07.2013 - 13:26
Ну, не знаю...я всегда забираю собаку, если вижу, что она явно потеряна. Всегда находились хозяева,спрашивали, что должны, я ни с кого ничего не брала. Только один мужик привез бутылку шампанского и коробку конфет. Но на остальных у меня даже в мыслях не было обижаться.
Одна сука боксера жила 3 месяца...я думала, что уже останется у меня))) Ничо, нашлись хозяева. Сами зачем-то сказали мне, что потом отдадут мне щенка от нее, я сказала, что ничего не надо, на том дело и закончилось.
****************
Еще, я думаю, что у хозяев срабатывает рефлекс на вымогателей. Бывают же случаи догнеппинга с последующим вымогательством, ну, вот они заранее уже готовые к бою и вступают в этот бой.
Гость
25 - 15.07.2013 - 13:29
А, вообще, всем советую вешать номер телефона на ошейник, сколько собак было возвращено благодаря таким медальонам!
Гость
26 - 15.07.2013 - 16:29
Найденную бульку определили в собачью гостиницу, сделали анализы и купили лекарств,параллельно стали искать хозяина, он тоже собаку искал, но совсем в другом месте, когда хоз нашелся,то сам поинтересовался о расходах и все компенсировал, деньги, естественно, вернули в фонд защиты бультерьеров. Также всегда стараюсь подбирать потеряшек, надеюсь, что если моя, на дай бог, потеряется то ей тоже кто-то поможет.
Гость
27 - 15.07.2013 - 19:48
Расскажу один удивительный случай с потеряшкой.
Выходит моя соседка из подъезда, видит - у двери стоит грязный и худой голден. Соседка пошла в магазин, возвращается, кобель еще стоит у двери, она заходит, он с ней тоже заходит, поднимаются вместе. Останавливается она на своем 3 этаже (я живу на 4), кобель проходит мимо и явно зовет ее с собой, она поднимается, он останавливается возле моей(!!!) двери. Звонок. Открываю. Соседка:
-Вот это к тебе привело меня....даже и не знаю что делать...
Впустила его, отмыла, покормила, попоила, в паху нашла клеймо, позвонила в клуб, кобель в розыске уже неделю. Живет довольно далеко от меня. Явно скитался.
Загадка - как он решил, что здесь ему помогут?
Гость
28 - 15.07.2013 - 21:22
27-у вас же собаки,на запах пришел
Гость
29 - 15.07.2013 - 21:27
28-Вор снов >У нас на первом этаже собака и на третьем, тоже собака живет....нет, он на четвертый шел. Да и дом у нас большой, в соседних подъездах тоже собаки живут.
Гость
30 - 15.07.2013 - 22:41
каким то образом понимают они, сама не раз замечала, что из толпы идущей или стоящей, например, на остановке, животное, будь то кошка или собака, пройдя мимо других, идут ко мне, стараюсь всегда носить в сумке корм и чувствую себя виноватой, если нет еды с собой и за то, что не могу забрать к себе. Маразм, мля у меня.
Гость
31 - 02.10.2013 - 10:46
Автор, искренне сочувствую, тут даже ничего и не скажешь. Я как-то увидела возле работы молодого кобеля с ошейником,поймать я его не могла, но описание выложила в инете, звонков было много. Одна дама сразу стала угрожать, чтоб я вернула ей собаку, иначе... Много уродов, что поделать. Очень жаль в такой ситуации животных. Никак у нас не регулируется содержание животных, поэтому и поведение соответствующее.
32 - 02.10.2013 - 11:36
30-Юджина >не у тебя одной...
Гость
33 - 02.10.2013 - 11:49
)))) я тоже корм таскаю)))) Кормлю взрослых котов, иногда стыдно когда прохожу мимо они меня видят, бегут, а у меня ничего нет(((
Гость
34 - 02.10.2013 - 12:36
У меня сестра буквально недели две назад подобрала попавшего под машину 6 полугодовалого (примерно) щенка. В ветеринаркеего зашили, но серьезных повреждений не было. Через пару дней нашлась хозяйка, компенсировала лечение 1,5тр и сверху дала еще столько же, как сестра не отказывалась и щет не выставляла. Повезло.
Гость
35 - 03.10.2013 - 10:57
а соба не йорк случаем?
Гость
36 - 03.10.2013 - 12:04
За кобеля хаски первый раз щенка отдали, второй 15тыс+ бесплатная вязка. В первом случае это было наше желание, во втором условия возврата собаки( хотя документы на оформление помета, я им сама предложила). Со вторыми общаемся, хотя они не ожидали нашего визита и были в шоке.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены