К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Муж хочет купить собаку

Гость
0 - 16.12.2011 - 23:39
Основная информация
Разделсобаки
ТемаМуж хочет купить собаку
СообщениеПривет. Посоветуйте человеку, в жизни с собаками дела не имевшему - с чего начать изучение вопроса? Муж желает королевского пуделя, но заботиться о животном буду я - в ближайшие годы будет много свободного времени.
Собственно, вопросы - что бы почитать "для чайников" - книги, форумы толковые?
Есть вообще смысл думать о собаке, если в доме небольшой ребенок (хотя кошка выдерживала...)?
О чем подумать в первую очередь - собак же непременно надо дрессировать с профессиональной помощью, или я ошибаюсь?
Ну и наконец - где можно в Краснодаре приобрести щенка королевского пуделя (Возможно, это первый вопрос - заводчик же мне на все прочие вопросы ответит, правильно?)
Простите за чайниковские вопросы, заранее спасибо :)



Гость
1 - 17.12.2011 - 05:19
Для начала почитайте в инете о породе КОРОЛЕВСКИЙ ПУДЕЛЬ. Решите для себя,сможете ли вы именно такую собаку воспитывать? Ведь собака-это вечный ребенок. Который требует постоянного внимания. У всех пород есть свои плюсы и минусы. В интернете есть вся информация.
Гость
2 - 17.12.2011 - 09:23
Королевский пудель очень красивая и умная собака, но сможете ли вы ухаживать за ее шерстью или оплачивать услуги груммера? Иначе ваша красивая собака превратится в беспородную, запущенную. Если ребенок адекватный и понимает слово НЕЛЬЗЯ, то проблем не будет, но в вашем случае лучше брать подрощенного, чтоб он все-таки смог скрыться от дитя, а тот в свою очередь не мог бы его поднять. Сколько лет, кстати, ребенку? А по поводу щенков: зайдите в тему "что за порода Той-пудель" там есть участник с ником Королевский пудель, она вас полностью проконсультирует.
Гость
3 - 17.12.2011 - 11:55
1-Наивно >Начните с названия породы. Королевский пудель - такой породы не существует.
Гость
4 - 17.12.2011 - 11:58
По поводу ухода - руки прикладываются ко всему, к чему душа лежит. Если душа лежит к пуделям, так их может быть много и все ухоженные, и ребенок при этом будет обласкан, и муж накормлен.
Гость
6 - 17.12.2011 - 20:50
Почитайте о породе пудель на всероссийском сайте пуделей:
http://www.ruspoodle.com/
пообщайтесь с заводчиками, узнайте тонкости породы, воспитание, уход и решите для себя в первую очередь (ибо ухаживать вам, а муж будет только любоваться) нужна вам эта порода или какая-то другая.
Гость
7 - 18.12.2011 - 20:00
Вот на Русфоруме я Вам открыла ветку больших пуделей:
http://www.rusforum.com/showthread.php?threadid=55147
Гость
8 - 18.12.2011 - 20:01
Открыла - в смысле нашла ветку)))
Гость
9 - 27.12.2011 - 20:07
Спасибо всем за ответы.
2-Евдокия >У мужа в детстве были именно пудели. В интернете тоже надо знать, где читать :)
3-зоомаг >Спасибо! Да, насчет шерсти я знаю, думаю, справлюсь - животные всегда были, например, кролик ангорский... Ребенок, да, маленький ещё, 2 года, вот это и есть основной пункт сомнений.
4-daldon >Разве это так важно, именно название?
5-daldon >Ну визуально и по характеру-прыгучести они мне импонируют, но как сложатся отношения с конкретным животным - не предскажешь же...
7-Скорпион >Спасибо за ссылку
8-daldon >и вам спасибо за ссылку :)
Гость
10 - 27.12.2011 - 20:25
прекрасная порода .Мы купили пуделя,когда дочке было 9 месяцев.Проблем с шерстью не было(стигли),не аллергенные,не пустолайки,очень умные,любят детей.Прожил у нас до 13 лет.Сейчас у нас тои,но ностальгия по пуделям осталась.
Гость
11 - 27.12.2011 - 21:06
Я дам главный совет ( с моей точки зрения он главный). Раз с собакой большее время общаться Вам и ухаживать Вам. То почитайте побольше о породе - это раз, познакомьтесь с владельцами пуделей, погуляйте и пообщайтесь на площадках где выгуливают собак разных пород. И ТОЛЬКО ТОГДА принимайте решение о породе
Гость
13 - 14.03.2014 - 08:32
ну,что сделала я,прежде чем ко мне попал мой долгожданный рыжый сын( бордоский дог) .Я свою собу ждала чуть больше года))) я перерыла весь интернет,разные сайты,формулы,на которых " чайники" задавали вопросы насчет этой породы,вопросы были как думающих взять эту породу,как и тех кто приобрел....писала и звонила сама людям,задавала вопросы...прочитала всю ветку услуги,посмотрела,что есть у нас в Краснодаре,читала этот форум( потому как я сама в Краснодаре и в случае чего,тут люди посоветует,подскажут) и самое главное я видела рыжика своими глазами и гладила своими руками,вернее лечила) вот так я влюбилась в эту породу и когда появилась возможность,я занялась этим вопросом.А и еще рассматривая фото,я так нашла нашего заводчика)))
Гость
14 - 14.03.2014 - 08:34
11- прям в точку!!!!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены