К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

можно ли стрич котов?

Гость
0 - 26.06.2013 - 15:49
Основная информация
Разделсобаки
Темаможно ли стрич котов?
СообщениеДобрый день, подскажите можно ли подстрич котов, как льва очень бы устроило)) кот британец его шерсть это ужас вычесывть бесполезно, кошка обычная. Вопрос не повредит ли им стрижка, будут ли они мерзнуть. Просто их шерсть везде, они еще любят у мамы на кровати спать, одна в ногах, другой на подушках.



Гость
1 - 26.06.2013 - 17:06
если это не травмирует психику кота, то можно :)
2 - 26.06.2013 - 18:14
А вы пробовали вычесывать кота фурминатором?
Гость
3 - 26.06.2013 - 23:10
0-Вредина >не ленитесь. вычёсывайте. Стрижка проблемы не решит. Ну или только если вы реально не хотите получить такое чудовище (в этом случае кота подстригли по необходимости, лечили грибок)
Гость
4 - 27.06.2013 - 13:41
Мама живет отдельно, вычесывает кота каждый вечер, но все бестолку, шерсть нигде не выбьется, просто сильно линяют. Кормим хилсом, правда витамины есть не хотят(( насчет психического растройства и боюсь, они домашнии до кончика хвоста, после ветеринарки они даже на лестничную клетку не выходят
Гость
5 - 27.06.2013 - 13:43
3-Sade1 > внешний вид вполне нормальный, его под машинку? Под наркозом или так?
Гость
6 - 27.06.2013 - 13:51
2-Savannik > я про него первый раз от вас услышала, отзывы хорошие, а не подскажите где можно его преобрести и какая фирма лучше, цены варьируются прилично. Спасибо
7 - 27.06.2013 - 14:24
Звоните 8-918-315-80-17 http://www.avito.ru/krasnodar/tovary...atory_29494971
Гость
8 - 27.06.2013 - 14:30
5-Вредина >а как по мне ужос.... как стригли не знаю. это коша знакомых.
Гость
9 - 27.06.2013 - 14:34
0-Вредина > у меня 3 кошки, 2- длинношерстных, 1- короткошерстный. Всех стригу. Лучше полчаса пусть попереживаю из-за стрижки, чем из-за жары мучаются. Мерзнуть точно не будут) на улице не то время сейчас, чтоб мерзнуть. Через 3 месяца шерсть уже вырастет, к зиме они снова в валенки превратятся.
10 - 27.06.2013 - 15:02
Это конечно дело вкуса, но по мне так если стричь кошку, то так чтобы она выглядела максимально естественно, т.е. была похожа на гладкошерстную, британца, а не на псевдольва или пуделя.
Гость
11 - 27.06.2013 - 15:15
9-Kalista > про жару это исключительно "отмазка" для ленивых владельцев, у кошек отличная терморегуляция, заложенная природой, это раз, они к лету линяют опять таки, то есть шерсть не такая уж густая и "жаркая", это два и в-третьих, где ваши кошки обитают, на открытом солнце что ли?
У меня длинношерстная британка, шерсти хватает, но не замечала что она ей мешает.
Не понимаю, при таком подходе почему бы не завести "лысую" кошку или вообще не заводить никого?
А то читаешь... то шерсть мешает, то кошка по утрам играет, то кошка мяукает... Ужас
Гость
12 - 27.06.2013 - 16:28
11-Так лучше >правильно,при здоровой кожи с равномерно растущей шерстью,лучше нестрич(нарушится терморегуляция),,,на лысо" только когда котэ ,.закошлатиться"(колтуны),и самое главное-как можно реже купать кошек(для их санитарии у них есть язык).
Гость
13 - 27.06.2013 - 16:49
Цитата:
Сообщение от Вредина Посмотреть сообщение
стрич
Цитата:
Сообщение от Вредина Посмотреть сообщение
подстрич
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
нестрич
не могу больше: СТРИЧЬ - ГЛАГОЛ В НЕОПРЕДЕЛЕННОЙ ФОРМЕ
Прошу прощения за несдержанность.
Гость
14 - 27.06.2013 - 17:39
13-Krasnodarian >ну извините,такие мы грамотеи,но ведь поняли смысл?
Гость
15 - 27.06.2013 - 22:15
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
Не понимаю, при таком подходе почему бы не завести "лысую" кошку или вообще не заводить никого?
А наша кошка у нас сама завелась. Почти. Она одна из подкидышей, которых я устраивала, а эту так и не устроила. Ей вот два года исполнилось уже. Обычная кошка с не длинной, но ужасно густой шерстью. Просто ВСЯ квартира в ней. Я никогда не хотела такую заводить. Но она уже есть.
Фурминатор для нее это так, приятные почесушки. Она очень любит это дело, надо сказать ))) Но от шерсти помогает только пылесос и тряпка, часто. А фурминатор это такой массаж ))
Гость
16 - 28.06.2013 - 15:04
11-Так лучше >если б мне было лень, я бы их не стригла) Квартира на южной стороне, сейчас, в самую жару остывает к 5 утра. Кошки до стрижки вялые не шевелятся, ищут темные углы и лежат пузом кверху. После стрижки приходят в чувства.
У них шерсть настолько длинная, что когда отрастают "воротники" - они их вылизывать даже не могут. Ну и отрыгивание шерсти очень нездорово проходит. Двоих буд-то даж парализует на секунды, когда выходит эта колбаса. Так что про леность и неуместность кошек в доме - не ко мне)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены