К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Можно ли собаку кормить кроликом?

Гость
0 - 04.03.2013 - 08:20
Основная информация
Разделсобаки
ТемаМожно ли собаку кормить кроликом?
СообщениеВот такой вопрос: чистили на днях кроликов, пока думали куда девать потроха - прибежал местный пёс и... всё слопал. вообще всё: кишки, желчный пузырь, ораны какие то...

потом утащил одну голову и ходил с ней по двору как с писаной торбой, еще бы - такое сокровище обломилось.

Но не вредно ли собаке всё это?


А косточки от него - можно ей? Что то мне сдается что косточки кролика похожие на птичьи, а ей вроде как птичье и нельзя (откалываются острые кусочки и ранят потом )



Гость
1 - 04.03.2013 - 09:36
Цитата:
Сообщение от Хмурый лис Посмотреть сообщение
Можно ли собаку кормить кроликом?
Можно.
Цитата:
Сообщение от Хмурый лис Посмотреть сообщение
кишки, желчный пузырь, ораны какие то... потом утащил одну голову и ходил с ней по двору как с писаной торбой, еще бы - такое сокровище обломилось. Но не вредно ли собаке всё это?
Вредно.
Всё то, что отдали собаке выбрасывать нужно, а кролика варить, обирать от костей и мясом кролика кормить собаку МОЖНО.
Гость
2 - 04.03.2013 - 10:01
хаха, мясо я и сам съем: растил, лелеял... - круто будет собаке то :)

... да и потом она сама слопала, глазом не повела, "меню" не перебирала.

а не отравится теперь? .. хотя что ей сделается то.
Гость
3 - 04.03.2013 - 10:04
а я гоняюсь по городу за потрохами и головами кроликов(((я своей даю. По крайней мере головы в сыром виде, ммм,такое объедение!
Гость
4 - 04.03.2013 - 11:02
1-daldon > Не тошнит потом собаке после вареного мяса кролика?)))
3-Катяка > Правильно делаете,что даете,в потрохах самые полезные штуки для собак,а не вареное мясо)))
Гость
5 - 04.03.2013 - 12:12
Цитата:
Сообщение от Barbaris Посмотреть сообщение
1-daldon > Не тошнит потом собаке после вареного мяса кролика?)))
Нет, Вы знаете, очень хорошо себя они себя чувствуют и после кролика, и после нутрии. Давали и то и другое. Мясо диетическое, легкоусвояемое.
Гость
6 - 04.03.2013 - 12:25
5-daldon > Ну а смысл давать вареное мясо?
Гость
7 - 04.03.2013 - 13:11
6-Barbaris >Если это будет нутрик, выращенный моими родственниками , он будет проверен санитарной службой...тогда может и дам...Я могу дать своим собаккам сырое мясо только если 100% уверенна в его качестве. В том мясе, что я покупаю на рынке, у меня нет уверенности и поэтому я его подвергаю термической обработке.
Гость
8 - 04.03.2013 - 13:40
Собачка чувствует себя великолепно. теперь бы, попробовав на зуб, на кроликов "охотится" не начала.
Гость
9 - 04.03.2013 - 15:21
7-daldon > Проще кормить сушкой,разницы не вижу. Собственно говоря,мы так и делаем.
Гость
10 - 04.03.2013 - 15:26
9-Barbaris >По поводу кормления спорить не буду. Каждому свое. Я лично против сушки для своих собак. А кто чем и как кормит своих мне всё равно.
Гость
11 - 04.03.2013 - 16:18
Кроликов не жалко???
Гость
12 - 04.03.2013 - 16:55
Добрый день всем! Могу сказать конкретно о своей собаке - ела она кроличьи головы и внутренности много лет. Правда собака крупная - кавказская овчарка. Никаких проблем с пищеварением после этого не было. Самой собаке уже 12 лет, зубы все на месте, выглядит отлично для своего возраста. Нам кажется, что она очень недовольна тем, что мы перестали выращивать мясных кроликов. Кости давать категорически не рекомендуется, т.к. они гораздо прочнее куриных и при разгрызании получаются очень тонкие и острые отломки, которые и могут повредить кишечник.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены