К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Можно ли победить страх собак?

Гость
0 - 19.05.2016 - 12:43
Основная информация
Разделсобаки
ТемаМожно ли победить страх собак?
Сообщениене всех боюсь, но бывает боюсь. Это после нападения, и лет уже много прошло, но внутри страх, в подсознании.
Проблема в том, что я покупаю собаку, и я не хочу, чтобы мой страх, моя энергетика, передалась ей. А то будет трусихой, как хозяйка )
Вообще, реально справиться с этим? Я хочу быть сильнее их(семейства собачьих).



Гость
1 - 19.05.2016 - 12:52
0-Капитанская дочь > наверное, важна порода покупаемой вами собаки :)
ЗЫ. у меня тож самое, кстати
Гость
2 - 19.05.2016 - 12:57
1-LittleCrush >я имею ввиду, что свою собаку я бояться не буду. Но чужих буду. И чтоб не получилось, что мы идем гулять, а она трусится вместе со мной ))
Гость
3 - 19.05.2016 - 13:18
Как мне кажется у собак есть на этот счет свое мнение + инстинкты. У меня собака ближе к крупной (около 30 кг) она облаивает тех кто ее мельче, если собак крупнее или несколько предпочитает сделать ноги :) Ну и к примеру встречаем мы ротвейлера, я за нее переживаю, вдруг тот кинется и т.д. но это нормально.
Гость
4 - 19.05.2016 - 13:27
2-Капитанская дочь >пройдет, я тоже до потери пульса боялась собак, когда появился свой перестала бояться.
и растаскивала больших псов, когда сцепились.
Гость
5 - 19.05.2016 - 13:34
2-Капитанская дочь > Пока маленькая будет - вы ее защищать будете от больших, и про страх забудете. А как вырастет - она вас защищать будет) Не будет она трусить.
Гость
6 - 19.05.2016 - 13:50
2-Капитанская дочь > я до сих пор побаиваюсь. а собаки мои не трусихи. хотя я их всегда защищала и прятала за себя. но когда пьяный мужик выпустил из калитки здорового агрессивного овчароида , моя немка ( я ее отпустила с поводка чтоб она могла убежать так как со мной были ещё маленькие ) храбро бросилась на него и вступила в драку . кобель пасовал. но вообще я предпочитаю обходить стороной незнакомых собак и бездомные стаи.
Гость
7 - 19.05.2016 - 14:24
Ну кстати маленькие собаки вообще очень храбрые или дурные :) В плане того что атакуют заведомо более крупных собак.
Гость
8 - 21.05.2016 - 16:06
Цитата:
Сообщение от Капитанская дочь Посмотреть сообщение
я имею ввиду, что свою собаку я бояться не буду. Но чужих буду.
Я купила шокер и теперь никого не боюсь, когда гуляю со своей небольшой собой
Гость
9 - 21.05.2016 - 19:26
8-Лосихапечальная > больше поможет, чем шокер https://vk.com/video?section=album_1...1%2Fpl_album_1
Гость
10 - 21.05.2016 - 19:29
9-DMD > вот эта ссылка лучше откроется https://www.youtube.com/watch?v=_TuW9aeugRc
Гость
11 - 22.05.2016 - 10:36
Цитата:
Сообщение от DMD Посмотреть сообщение
9-DMD > вот эта ссылка лучше откроется https://www.youtube.com/watch?v=_TuW9aeugRc
Какой молодец.Прям видео с удовольствием посмотрела.
Гость
12 - 22.05.2016 - 11:07
Цитата:
Сообщение от DMD Посмотреть сообщение
9-DMD > вот эта ссылка лучше откроется https://www.youtube.com/watch?v=_TuW9aeugRc
Спасибо! Очень познавательно
Гость
13 - 22.05.2016 - 12:03
10-DMD >>благодарю
Гость
14 - 22.05.2016 - 14:15
11- молодец кто? Этот псевдодресс. либо псевдопсихолог?
Уж не знаю как его воспринимают люди,которые на это смотрят.
12-Непрофессионализм этого фокусника налицо.
А вот полное игнорирование зашуганой,хромой, с поджатым
хвостом собаки,которую он таскает за собою на удавке-это жесть.Этого бедного пса не только не успокоили поглаживанием,но даже голосом не ободрили.
Гость
15 - 23.05.2016 - 09:57
14-Той Кноппи >Вот именно) Если человек боится собаки, он может только спровоцировать её таким поведением.
Помню, мелкая была, приехали к друзьям. Они жили возле бригады полевой. Все из машины в дом прошли, а я задержалась. Иду к калитке, поворачиваю голову - быстрым шагом идёт огромная собака, САО. Причём скорость потихоньку набирает и идёт она именно ко мне. Меня видно от страха парализовало, ни крикнуть, ни пошевелиться не могу. Застыла на месте. С пятой попытки смогла прохрипеть: "Папа". Он то ли услышал, то ли почувствовал. Подошёл ко мне, положил руку на плечо и только в этот момент меня отпустило. Собака увидела, что он ко мне подошёл, остановилась, развернулась и ушла к своему дому.

Как победить страх? Берёшь и не боишься, вот и всё)) С любым страхом так. Надо просто переосмыслить внутри себя почему, зачем я боюсь, мешает ли мне это.

Я чужих собак побаиваюсь до сих пор, но только если иду одна или с кем-то сильнее, знаю, что защитят и можно расслабиться. Если рядом со мной находится кто-то, кто боится собак больше, чем я, то начинаю защищать и страх за себя уходит на второй план.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены