К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Можно ли песчанку выпустить в парке города?

Гость
0 - 15.05.2012 - 22:50
Основная информация
Разделгрызуны
ТемаМожно ли песчанку выпустить в парке города?
СообщениеЗнакомой подарили Мышку-песчанку,но она не имеет возможность ее содержать.
Почитали правила ухода за ней,схватились за голову(Контейнер для двух песчанок должен быть размером примерно 80х40х40см. Для песчанок не важна этажность, они не любят лазать (как например крысы). Им важна площадь клетки, так как они много бегают и прыгают.)
Подумали может отпустить ее на волю.Только вот вопрос сможет ли она жить не в пустыне?
заранее спасибо!
ответы прошу писать на
vika.repina@mail.ru



1 - 15.05.2012 - 22:56
Песчанки, по-моему, одни из самых простых и удобных в содержании грызунов. Если ошибаюсь, прошу меня поправить.
Но если вы уже настолько раздосадованы ее появлением в вашем доме (что лишний раз доказывает, что животное это не то, что стОит дарить), то лучше отдайте ее в хорошие руки, или в зоомаг, например, чем выпускать беднягу на псевдоволю в качестве еды для собак и кошек. ИМХО.
Гость
2 - 16.05.2012 - 04:42
Savannik
"в зоомаг" может это и хорошая идея,если бы не одно "но"..
подарили мышку как раз в зоомаге,так как продать ее не смогли.
а в "хорошие руки" это может быть долго.а надо в ближайшее время отдать.максимум на этой недели.знакомая в отпуск уезжает.
себе взять ее не могу.у меня кошка"крысоловка",боюсь мышка получит сильный стресс и кошка мне потом обметит все углы.
Гость
3 - 16.05.2012 - 06:15
ответ - можно конечно... но жить она будет ближайшие пару часов после выпуска...
вопрос - зачем было брать животное, не имея для него условий?
Гость
4 - 16.05.2012 - 08:56
На волю????!!!! Разместите объявление везде где можно.Вы даже и не пытаетесь решить ситуацию
Гость
5 - 16.05.2012 - 09:01
Чего????
"но она не имеет возможность ее содержать." - что, по мнению вашей подруги, надо песчанке, что она не может её содержать? это не шиншилла, не хорек, не кошка...
"Для песчанок не важна этажность, они не любят лазать (как например крысы)." - да что вы говорите?
мои скачут по полочкам... клетка обычная стандартная...
если бы вы это написали раньше, я бы забрала у вас эту мышку несчастную, но третью уже некуда...ещё и 5 котов
Гость
6 - 16.05.2012 - 09:47
2-tishina > давайте я заберу и найду ей хозяина, благо есть фозможность, но выпускать на волю, это смерть
Гость
7 - 11.04.2013 - 14:45
Цитата:
Сообщение от klukovka Посмотреть сообщение
Чего???? "но она не имеет возможность ее содержать." - что, по мнению вашей подруги, надо песчанке, что она не может её содержать? это не шиншилла, не хорек, не кошка... "Для песчанок не важна этажность, они не любят лазать (как например крысы)." - да что вы говорите? мои скачут по полочкам... клетка обычная стандартная... если бы вы это написали раньше, я бы забрала у вас эту мышку несчастную, но третью уже некуда...ещё и 5 котов
я все это не с головы писала,а цитировала страничку интернета где описывалось правильное содержание песчанок.

но не переживайте!Пожалуйста!я оставила песчанку себе.
ему конечно места мало в обычной клетке(2 этажной)но живет как король.
живет в бумаге.это даже лучше чем песок.
измельчает их сам зубами(микро-шредер) листы А4.строит из них норы.
бумагу иногда меняю.
а потом даю ему снова листы для изготовления новой лапши.
шерстка всегда шелковистая.красивая.
обтянула клетку железной сеткой(чтоб мусор не сыпался за пределы клетки)Сетка продается в хоз.магазинах на метраж.
обязательно вешаю ему поилку(настроила ее так,чтоб вода к нему не капала-не любит сырость,болеет от этого,а только от его язычка воду дает)Воду иногда пьет,даже если все время ест огурцы(для воды)
ест много чего.
ветки с листочками:ивы,липы.
ест кашу сваренную (густую),бананы,сухофрукты,изюм,семечки подсолнечника,орех фундук и грецкий,огурец(свежий),арбуз,яблоко,помидоры,хлеб, печенье.очень похож по рациону питания на белку.
конечно же он не крыса или мышь как иногда говорят,он бегает конечно по этажам,но в основном живет в норе.
ему нужно постоянно что то грызть(ветки,картон,бумагу)зубы стачивать.
обязательно ему нужен мел(сухой как для птиц) и минеральный камень.
в целом очень классный зверь.
хотя все таки желательно жить им по два-три.желательно брать с одного помета.чтоб весело им было.
Но мой "Лохматый" не скучает.нам с ним весело.
Спасибо всем!
Гость
8 - 11.04.2013 - 14:57
Цитата:
Сообщение от ёжик в тумане Посмотреть сообщение
ответ - можно конечно... но жить она будет ближайшие пару часов после выпуска... вопрос - зачем было брать животное, не имея для него условий?
животное не брали,его подарили.
Гость
9 - 12.04.2013 - 07:52
как можно дарить животное без апартаментов???что за сказочный волшебник ее подарил?! а если у человека материальные трудности-живи хомяк в банке,или беги на волю...
Гость
10 - 12.04.2013 - 15:48
Так что там с мышкой? обрела хозяина?
Гость
11 - 13.04.2013 - 18:51
Напишите объявление об отдаче в хорошие руки, зачем в парке выкидывать?
Гость
12 - 13.04.2013 - 21:23
А седьмой пост никто не видит ? :)
Гость
13 - 13.04.2013 - 21:24
в сабж: у меня 2 песчанки... лазят как угорелые по полочкам, клетка где-то по размеру дна как а4... 2 этажа...нормально...никто не парится... им наоборот нравится.. и там даже колесико уместилось ( железное, между прочим) и домик пластиковый
Гость
14 - 13.04.2013 - 21:26
блин :) оуказывается, я тут уже писала... все:) старею)))

Автор, я тоже читала про песчанок перед тем, как себе их завести. Потому что до этого были джунгарики.

А вот бананы - низзя, об этом мне сказал заводчик этих песчанок.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены