К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Можно ли кошке помидоры? Желательно мнение ветеринаров

Гость
0 - 09.09.2012 - 11:18
Основная информация
Разделсобаки
ТемаМожно ли кошке помидоры? Желательно мнение ветеринаров
СообщениеЕсть ли на форуме ветеринары? У меня кошечка возраста 5-6 месяцев. Помидоры любит со страшной силой. Вымогает, ворует. Съедает с диким удовольствием. Я ей не то чтобы отказать не могу... не дать просто нельзя - сама возьмет. Не вредно ли кошкам есть помидоры? Желательно мнение ветеринара.



Гость
1 - 09.09.2012 - 21:57
0-meldis >А чем вы кормите кошку?
Гость
2 - 10.09.2012 - 10:12
1 - Вчера - 22:57 Скорпион
Ну кормлю-то я ее качественным кормом: Pro Plan для котят. Помидоры она просто ворует. Доходит до того, что когда готовишь салат, может вскочить на стол и схватить из миски кусочек помидора. Если на столе лежит помидор и случайно зазеваешься - утащит и съест. Стараемся много помидоров ей не позволять кушать конечно...
Гость
3 - 10.09.2012 - 13:07
meldis,скажу сразу: я не ветеринар. Но частенько позволяю своему дончаку Анубису съесть то кусочек помидора, либо персика, либо груши. За помидор он вообще душу готов продать, а персики- так просто ворует. Еще кефир любит, сырую говядину... Хотя кормлю тоже "сушкой" - "EUKANUBA". Ничего плохого в этом не вижу. Я бы вообще кормила натуралкой, но, увы, нет возможности. Вот и позволяю иногда "побаловаться" натуральными продуктами (овощами, в частности).
Гость
4 - 10.09.2012 - 15:03
0-в этом действительно не чего страшного нет,так как плотоядные практически не усваивают растительную пищу,отсутствует в должном количестве АМИЛАЗА,которая расщепляет растительную пищу,но в не большом количестве,что то и попадает даже хищнику.А вот если бы Ваше животное помимо сушки ещё и,,воровало" мясо(белок),вот тогда ждите беды-кормовой стресс на фоне РАЗНООБРАЗИЯ белковой пищи,с последующими проблемами.А то что например ест помидоры,сигнал к тому что у животного большая потребность в витаминах,даже при ПРОПЛАНЕ в рационе,более подробнее если захотите,это анализ крови(если где делают подробные на вит. и мин.).Что бы кормить чисто натуралкой,необходимо соблюдать все ингридиенты,а самое главное-нужна клетчатка в ,,перевареном" виде,т.е.как в природе,желудке мышки.
Гость
5 - 10.09.2012 - 15:37
Спасибо большое всем за ответы. Я хоть и владелец кошек со стажем, но про нехватку витаминов даже не подумала!!! Попробую узнать про анализы крови и т.д. Дополню ее рацион витаминами по совету врачей. Кроме овощей она больше ничего не получает натурального. Мясо ей сырое не даем, вареное тоже. Стараемся кормить кормом одной марки. Крышу рвет только на помидоры.)))
Гость
6 - 10.09.2012 - 16:51
А мои жрут финики!!! и бананы - с такими темпами мы скоро в универ поступать будем, это ж ведь угдеводы для мозга стало быть пользительно! Много не даю, но все же иногда тащат со стола!
Гость
7 - 10.09.2012 - 18:30
мой кот обожает черные маслины и обязательно с косточкой, любит ее обгладывать))) Наколит когтями маслину и давай с ней по полу кататься - прям как валерьянка)))
Гость
8 - 10.09.2012 - 20:00
а моя кошь огурцы любит причем не сам огурец(хотя может и похрустеть) а сок - вопьется зубами и с характерным звуком втягивает сок и тут же снова впивается рядом, а вот мясо она, фифа такая, не жретс, ни курицу ни свинину ни говядину ни в каком виде хотя другие две при разделке-варке мяса топчутся вокруг готовые продать душу) а так жретс про план стерилизатед
Гость
9 - 10.09.2012 - 20:53
А свининку кошкам незяяя, и баранину тоже - будет печень бобо и поджелудка, ну и просто обосратушки могут быть от жирного мяса!
Гость
10 - 11.09.2012 - 07:08
9-LEOLAND >а я и не даю, я написала что две кошки места себе не находят при разделке мяса, а эта огуречная не интерисуется) даж если даю ей кусочек понюхать она понюхает и отходит)
обосратушки)))))))))
Гость
11 - 11.09.2012 - 08:50
Моя кошка персючка была фанатка квашенной капусты. Тоже могла тырить прям из салатницы)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены