К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мочекаменная болезнь у кота!!!! Помогите!!!

Гость
0 - 23.08.2012 - 14:40
Основная информация
Разделкошки
ТемаМочекаменная болезнь у кота!!!! Помогите!!!
СообщениеЛюди, помогите найти врача, который может вылечить мочекаменную болезнь у нашего кота. Уже год постоянного лечения, рентгены, УЗИ, операция (уретростомия), полтора месяца в "воротнике", чтобы зажили швы... После очередного курса антибиотиков, спазмалитиков и противовоспалительных только неделя спокойной жизни. Потом опять - рецидив! Но невозможно же год держать кота на постоянных антибиотиках!!!!!

Лечились в клиниках на Первомайской, Калинина, Красных партизан. Результат пока плачевный...

Есть ли в Краснодаре врач, способный вылечить нашего питомца? Устали и мы, устала и наша животинка!!!!! Помогите, пожалуйста!!!!!!



Гость
41 - 22.09.2012 - 15:43
Всем добрый день!Мы из Подольска,МО.Коту 5 лет.Весной проявилась мочекаменная,очень сильно,думали потеряем его,жалко до смерти было на это смотреть.Мы 5 клиник объездили,в последней нам предложили на операцию.Не факт,что результат будет,да и вообще,что он переживет ее.Вобщем наткнулся на одном форуме на статью по этой теме:
"Здравствуйте ,пишу второй раз. Убедительная просьба к модератору, не удалять это сообщение, оно может помочь многим людям вылечить своих питомцев. Меня зовут Александр, два года назад, у меня заболел кот, мочекаменной болезнью, а через пол года второй кот. Делали все что возможно. УЗИ,все анализы ,меняли рацион питания каши ,мясо,детское питание ,воду для питья давали минеральную ,лекарства .и.т.д Симптомы были как у всех ,болезненное мочеиспускание,задержка мочи ,моча мутная,кровь в моче, с катетером практически не расставались. В общем ничего не помогало,сердце разрывалось глядя на то, как мучаються мои питомцы,а помочь ни чем не мог, пока один человек, врач из военного госпиталя не посоветовал мне использовать очень хорошее лекарство. Называется оно МАРЕНА КРАСИЛЬНАЯ. Продается в человеческой аптеке. Стоит в пересчете около 7-ми долларов, не знаю как где, а в Минске его найти можно. Рецепт применения очень прост.Берете одну таблетку лекарства и аккуратно делите её на четыре части .После этого, берёте 25 миллилитров кипяченой, комнатной температуры воды, и растворяете в ней четвертинку таблетки. У вас получиться 25 миллилитров раствора вот им ,то вы и поите своего питомца . Берете шприц без иголки набираете лекарство из расчёта один миллилитр на один килограмм веса кота. Давать лекарство нужно два раза в день, утром и вечером, в запущенных случаях когда кот не может пописать можно три четыре раза в день с увеличением дозы в два раза то есть на килограмм веса кота два миллилитра. Как только задержка мочи исчезнет дозу нужно снизить до первоначальной . Курс лечения 20-30 дней.Раствор можно хранить не более 2-х суток, после чего, нужно делать новый. Вкус у лекарства терпимый, так что, не переживайте, если ваш кот будет не очень доволен этой процедурой . У моих питомцев первые улучшения наступили через 4 дня, и вот уже полтора года как у нас все хорошо, не было ни одного рецидива. Буду рад если мой опыт кому нибудь поможет. Желаю здоровья Вам и вашим питомцам ,удачи."
Ну,попробовали,т.к. ничего больше не оставалось.Эта штука помогла реально.Потом все равно нашли врача хорошего,она сказала,что марена-народное средство,так сказать,и они его рекомендовать не могут,но каждый раз убеждаются,что она действует.МКБ у кота-это пожизненно,поэтому диету надо соблюдать,корм определенный,воду.Если кому-то поможет-будем рады.
Гость
42 - 25.11.2015 - 22:30
41-Гость > спасибо за это сообщение, неведомый автор :)
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Ну,попробовали,т.к. ничего больше не оставалось.
аналогично, у нас уже была назначена дата операции уретростомии, но прочитав это сообщение решила отменть и попробовать. даю коту уже 20 дней. уже неделю назад услышала очень сильный напор у кота при пописе.
Он сейчас такой веселый, активный.
Так что СПАСИБО.
Только жаль что не написано как часто курс повторять, надо будет порыться в этом направлении в интернете.
И жаль что я не слушала об этом рецепте раньше, почти гот мучений у кота было :((
Гость
43 - 26.11.2015 - 09:48
42-Настоящий Форумский Гремлин >если найдёте, напишите пжл. Я в прошлом году тоже кота поила по этому рецепту, вместе с лечением, но у нас ещё не камни были, песок только, но очень много.
Гость
44 - 06.12.2015 - 23:46
43-Юджина >Мне в ветеринарке сказали, что у кошачьих не бывает камней (всего 1% шанс появления камней), к камням склонны собаки.
Песка у моего очень много - забивался катетер, сейчас (ТТТ) полет нормальный.
По поводу частоты приема, ветеринар рекомендовал следовать инструкции "Проведение повторного курса возможно через 4–6 нед". Т.е. получается месяц через месяц.
Гость
45 - 07.12.2015 - 09:10
44-Настоящий Форумский Гремлин > у моего кота тоже катетер забивался, сейчас тоже ТТТ делаю, чтоб не сглазить
Гость
46 - 07.12.2015 - 19:46
Расскажу еще одну историю, правда это только начало, как оно будет дальше посмотрим.
К маме приблудился здоровый кобель дворняги, т.к. она в часном домеосталась без собаки, то решили его оставить.
По началу не обращали внимание, а недавно заметили, что писает пацан каплями, мама стала давать ему этот же раствор, первые 3 дня двойную дозу, сегодня 5 день, и уже виден результат, появилась струя. не большая но уже прогресс.
Так что при МКБ у собак этот препарат тоже помогает!
Гость
47 - 07.12.2015 - 19:46
45-Юджина > Здоровья Вашему котику!!!
Гость
48 - 08.12.2015 - 09:07
47-Настоящий Форумский Гремлин > спасибо, взаимно
Гость
49 - 11.12.2015 - 10:07
Честно говоря когда у кота был мкб спас только перевод на ройяловский корм для мкбшников, кстати остались какие то таблетки гомеопатия, и марену давали пока не прочитали что она вызывает какие то проблемы с зубами.В общем корм + попозже кастрировали, сейчас уже 2 года ест обычный корм пуриновский как и другие кошки т.т.т. все нормально.
Гость
50 - 12.12.2015 - 23:53
Жаль что не прочитала это раньше. Моего кота пришлось усыпить, т. к. не смогли даже поставить катетер. Настолько там всё было забито песком. Кот кастрирован был - возраст всего лишь 1 год и 4 месяца.
Гость
51 - 13.12.2015 - 07:39
Интересно где это кота усыпили по таким показаниям?Как я понимаю в крайних случаях делают операцию, как то странно что не могли катетор поставить.
Гость
52 - 14.12.2015 - 00:28
Сказали канал забит около мочевого и операция не поможет.
Гость
53 - 22.12.2015 - 16:03
49-Аригато > а моему это не помогло, через 3 мес был рецидив :(( кастрирован он у меня был в 7 мес.
Гость
54 - 23.12.2015 - 12:11
53-Настоящий Форумский Гремлин > Ну кроме корма - который лечебный, не профилактический, ему тоже кололи и антибиотики давали котэрвин и гомеопатию хелевскую ходил в трусах с катетером, я думала это никогда не закончится, а проблема кормить этим кормом была в том что у меня 4 кошки и кормить 1 кота отдельно казалось не вариант, а тут прижало и мы начали его кормить отдельно - а этот корм ему нравился больше, а других отгоняли, и после этого пошел на поправку.
Гость
55 - 21.03.2016 - 13:55
Вот через 3 мес начали повторять прием лекарства (через 3 мес), т.к. заметила что кот по долгу сидел на горшке, прошло 3 дня и уже результат есть, так что буду давать курс.
Чтоб не так страдали зубы - шприц ввожу как можно глубже и потом ополаскиваю пасть водой.
Гость
56 - 21.03.2016 - 14:13
55-Настоящий Форумский Гремлин > Вы марену даете?
Гость
57 - 21.03.2016 - 14:25
56-Юджина >ага
Гость
58 - 21.03.2016 - 15:38
57-Настоящий Форумский Гремлин > а я что то не учла, что зубы страдают. Спасибо за инфу, сл. раз буду осторожней.
А Вашему котейке выздоравления
59 - 21.03.2016 - 20:43
оченно бывают у котов камни.у моего котейки выходили камни как осколки скрученые........
60 - 21.03.2016 - 20:44
коты хорошо пьют травы....я своим периодически завариваю кукурузные рыльца......для здоровья)
Гость
61 - 17.05.2016 - 22:09
у моего выпускника мочевой забит песком, вчера ездили в клинику, поставили катетер, сегодня на прием приехали, памперс не снимали, не смотрели, прокапали только, хозяйка сейчас стала менять памперс, говорит, что как то он не так расположен, как вчера, вдавлен вовнутрь немного и кот дднем ел, а сейчас опять понурый сидит. В какую нибудь клинику надо ехать или снять до утра этот катетер
Гость
62 - 17.05.2016 - 22:53
Катетер может быть подшит и самим его не снять
Гость
63 - 17.05.2016 - 23:10
62-LEOLAND > они позвонили в Доверие,им так и сказали, паникуют, вся семья сидит и наблюдает за каждым движением котика. Мой кот тоже ходил с катетером, но через день сняли и я не смотрела на катетер, да мой кот и не давал это делать


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены