К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мне так везет или они все такие? (хотя сомневаюсь)

Гость
0 - 26.02.2014 - 13:08
Основная информация
Разделкошки
ТемаМне так везет или они все такие? (хотя сомневаюсь)
СообщениеКак у меня заводится кошка, так больная на всю голову. Бешеная )
Это уже третий случай, и они все как сестры-близнецы! Жалею, что не взяла кота. Кажется, они другие. Но в этом помете были шикарные котята, и кота забрали, а я хотела именно из этих котят.

Когда гладишь, кусается, про взять на руки вообще молчу. Приходит сама по вечерам и утрам, ластится, но бывает и в эти моменты может вцепиться в руку.
Раз в день приступ бешенства, когда мотается с угла в угол, как ошпаренная, или по балкону, и так полчаса минимум.
Скидывает горшки с цветами. В моей комнате вообще их ставить нельзя, она из выковыривает из горшка (есть от этого вообще спасение какое-нибудь?..)
В общем, вместо ласкового котеночка - фурия ((
Мы ее, конечно, любим, но я думаю, почему мне так везет? а может они все такие, кошки? )



Гость
1 - 26.02.2014 - 13:29
Цитата:
Сообщение от chiffa Посмотреть сообщение
Когда гладишь, кусается, про взять на руки вообще молчу. Приходит сама по вечерам и утрам, ластится, но бывает и в эти моменты может вцепиться в руку. Раз в день приступ бешенства, когда мотается с угла в угол, как ошпаренная, или по балкону, и так полчаса минимум. Скидывает горшки с цветами. В моей комнате вообще их ставить нельзя, она из выковыривает из горшка (есть от этого вообще спасение какое-нибудь?..) В общем, вместо ласкового котеночка - фурия (( Мы ее, конечно, любим, но я думаю, почему мне так везет? а может они все такие, кошки? )
ахаха)) У меня точь в точь такая же бешенная)))) Сейчас носится из комнаты в комнату, прыгает на стены, балбеска...
Горшки вообще мой больной вопрос, загубила 3 цветка уже( Изодрала все обои в коридоре, причем до потолка! По вечерам начинаются концерты, ходит по квартире и орет благим матом, потом начинает носиться конем))))
Мы такие же везунчики, сейчас ждем котенка (еще не приехала к нам), заводчик говорит: Ну, повезло вам..ваша кошка самая активная и шустрая, везде лезет и скачет как кенгуру по дому)
Гость
2 - 26.02.2014 - 14:04
Стерилизовать не пробовали? Тётки во время ПМС тоже "чудят", что со стороны может показаться тем же обвалом цветов и подиранием обоев...
Гость
3 - 26.02.2014 - 14:45
ой, вырастет и спокойнее станет -не лишайте ребёнка детства.
Гость
4 - 26.02.2014 - 21:42
И не думайте, что с котами что-либо по другому))) Моему обормоту уже 2 года, поведение один в один с вашей кошкой!))))
5 - 26.02.2014 - 21:46
угу, да-да.....жрут растения, вредители....
Гость
6 - 26.02.2014 - 22:03
Нет не все, у меня кошка(котенок) очень спокойная и выдержанная. Играет, но не так как вы описываете
Гость
7 - 26.02.2014 - 22:06
Почти блондинка, жрут???? Фигасе, отравиться могут(( моя не ест, просто роет их и скидывает с подоконника))
Гость
8 - 26.02.2014 - 23:07
сама редко лезет, обычно к гостям только
на руки берут все, не царапается, спит с тем кто ее берет
поцарапает только если нечайно, вырываясь из ванны
горшки не переворачивает
правда кусала один раз диффенбахию больше не стала)
а вот носится как конь по полчаса любит, но подумаешь бегает, им же надо, и так спят целый день, а побегать поиграть?? главное что б не ночью))
Гость
9 - 26.02.2014 - 23:13
Воспитание никто не отменял.
Гость
10 - 27.02.2014 - 10:17
насчет бешеных кошек ,у меня есть такая , сначала списывала на детство , причем почему то она всегда стремилась к самоубийству , погрызть провода ,прыгнуть на горячую плиту ,прогрызть или разодрать пену на балконе и выпрыгнуть с 4 этажа (когда все закрыто и закупорено )и так пять раз ,мы завсегдатаями были в вет клинике пока лечили ее травмы , помимо этого все драла ,грызла обувь, стены ,одежду , закончилось тем что она взобралась на балконе на шкаф и пошла по бельевым веревкам которые висели внутри балкона, видно когда сорвалась одна нога закрутилась ,пришли вечером с работы ,она висит за одну ногу орет ,вся охрипшая , вообщем так как она дергалась и нога перетянута была ,кровь не поступала .Нога несмотря на то что повезли сразу в вет клинику сделали укольчики ,массаж и т.д. стала отмирать через какое то время не функционировала посинела , врач сказала надо ампутировать .Далее ... нам не повезло с врачом на бабушкина , она отрезала ногу слишком низко (кошка билась все время конечностью об пол ) и не сформировала культю , месяц с нас выкачивали деньги пока мы возили туда кошку , - антибиотики перевязки , потом терпение лопнуло ,вижу что то не то, мы показали в вет помощи Борщу , кошке отрезали ногу повыше и сформировали культю . На этом наши мучения закончились ,теперь эта трехногая идиотка уже особо не прыгает , но характер при мерзкий и агрессивный .
Гость
11 - 27.02.2014 - 13:59
10-_SS_ >а сколько кошке, точнее котенку было, когда ей ногу ампутировали? Насколько помнится 4 месяца. Не подводит меня память?
Гость
12 - 27.02.2014 - 19:08
Цитата:
Сообщение от Amaterasu Посмотреть сообщение
Воспитание никто не отменял.
правильно ))
У меня в жизни было и есть много кошек и котов. Я думаю и согласна с Джексоном из программы "Адская кошка", что кошка ведет себя так, как ведут себя люди. Ведь он приходит перевоспитывть кошек, а по факту перевоспитывает хозяев. Мы на то и люди, чтобы быть умнее и хитрее. А ещё я всё таки считаю, что кошки зеркалят наше поведение... У меня никогда в жизни не было ни одного агрессивного кошеля. Все мои коты добрые и ручные нереально. Потому что я сама себя та веду, а они чувствуют.
Цитата:
Сообщение от _SS_ Посмотреть сообщение
теперь эта трехногая идиотка уже особо не прыгает , но характер при мерзкий и агрессивный .
могу сказать уверенно, что проблема не в кошке, а в вас. Характеры бывают разные у кошек, но, если себя правильно вести и находить подход, совладать и перевоспитать можно любую кошку. Запомните просто навсегда - они зеркалят нас, запоминают наши установки, как в нлп. А что ещё остается делать, если говорить не можешь...
По факту, мои все коты бесились, бегали по дому, как оголтелые лет до 4, потом успокаивались. Больше играйте со своей кошкой, посвящайте час в день, только ей, выделите время на игру, лучше ближе к вечеру. Кошелю нужно дать выход эмоциям и энергии. Я вас уверяю, что, если вы начнёте играть с ней каждый день по часу, выматывать её игрой, то она перестанет беспредельничать. Она так делает по тому, что ей тупо скучно...
Посмотрите хотя бы 5-6 выпусков этой программы и вы всё поймёте )))
http://www.youtube.com/watch?v=Ep2htFhd0Zk
Именно Джексона смотрите, он дело говорит. Я со своими котами его советы применяю и мои коты отличные, добрые и послушные )))
Гость
13 - 27.02.2014 - 19:16
С удовольствием смотрю Джексона и, автор, вам очень советую не пренебрегать моей ссылкой посмотреть хотябы несколько программ. Уверяю вас, что вы в одной из программ найдёте копию своей кошки и поймёте, что нужно делать. Его советы действительно работают. Посмотрите
Гость
14 - 27.02.2014 - 19:42
Я вот сейчас продолжаю смотреть эти программы Джексона и мне срезу всё становится понятно. Если вы, автор, сами посмотрите, вы, надеюсь, тоже поймёте, что дело не в кошке и не в её "плохом" характере, в ВАС! Кошка, как животное, действует согласно ситуации, которая перед ней складывается, чаще всего кошка проявляет агрессию, когда она ИСПУГАНА! И нужно понять - это не кошка плохая, просто её окружение не соответствует, то есть вы. Изменитесь сами, прислушайтесь, посмотрите эту программу и вы увидите, найдя поход к своей кошке, как она изменится! Я сама сейчас это вижу, взяв взрослую кошку с улицы, нет большего счастья наблюдать, как взрослая кошка изменяется на глазах при правильном с ней поведением. Это настоящее счастье )))
Вы, автор, на то и человек, чтобы быть умнее... кошки
Гость
15 - 27.02.2014 - 19:49
По вашему описанию я вижу, что кошка к вам не привыкла, не "прижилась". Совет - ежедневно 30-40 минут bus с кошкой, лучше играть палочкой, на которой что-то висит. Выматывайте кошку игрой, чтобы у неё не оставалось сил громить квартиру. В цветочные горшки положите корки апельсинов или мандарин, чтобы её отпугивал этот запах. Добавьте в квартире пустых полочек на стенах, по которым кошка может прыгать и бегать не наступая на пол. И, главное, играйте с ней много, выматывайте её игрой и, уверена, что через неделю максимум, вы увидите, как ваша кошка изменится
Гость
16 - 27.02.2014 - 19:51
bus = игр
Гость
17 - 27.02.2014 - 19:57
http://www.youtube.com/watch?v=q8bKM5QhG7s
Гость
18 - 27.02.2014 - 20:19
http://www.youtube.com/watch?v=S9PogQUcLA8
Гость
19 - 27.02.2014 - 20:43
http://www.youtube.com/watch?v=ZPNKzVr5jvM
Гость
20 - 27.02.2014 - 23:18
12-thought process >Полностью согласна!!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены